Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. oleshka

    a6 2.5 tdi AYM на оборотах падает давление масла

    a6 2.5 tdi AYM на оборотах падает давление масла

    Производилась замена 1 поршня, и ремонт 2 гбц. Для снятия поршня пришлось снимать маслянный насос ( не разбирая его). Собрали все на место, завелась отлично, но при нажатиии на газ...
  2. Станислав я

    умер allroad ake

    умер allroad ake

    вот и произошло чудо. умерла моя любимая аудюша. предпосылок небыло работала отлично, но сегодня утром просто не завелась. ошибок по VAG COM нет вообще (это и пугает). откручивал трубки...
  3. AndreyZXZZ

    Помогите разобраться с ремнем ГРМ

    Помогите разобраться с ремнем ГРМ

    Здравствуйте. Тут такая проблема, прошу помочь советом. Собираю Audi 80 B4, 1,9 TDI, двигатель 1Z. Авто досталось разобранным, со снятым ремнем ГРМ, вот теперь то и настал черед его...
  4. niska

    В чем разница?

    В чем разница?

    по exist.ru ТНВД с моей машины имеет такой номер 046130108 с буквой F или G. мне предлагают такой же насос только с буквой А. есть ли разница, можно ли ставить???
  5. antonspb06

    От куда может подкапывать масло?

    От куда может подкапывать масло?

    Добрый день уважаемые форумчане! Вот такая случилось проблема после долгой работы двигателя под ним образуются не большое маслянистое пятнышко течет не постоянно и совсем чуть чуть. От...
  6. fordewind

    Избыточное давление 2.0 TDI

    Избыточное давление 2.0 TDI

    Приветствую форумчан! Мотор BRF 2.0 TDi Вчера обратил внимание, что загорелась контрольная лампа уровня масла на приборке, остановился, глянул уровень. Все в норме, уровень на середине....
  7. Shnur-57

    Турбина живет своей жизнью! помогите

    Турбина живет своей жизнью! помогите

    Шток на турбе на заведенном маторе подтянулся а потом начинает самопроизвольно ходить туда сюда без какой либо системы. Ошибок нет , мембрана в норме, снимаю трубочку с клапона (который...
  8. Zolotko

    Падают обороты и глохнет при торможении

    Падают обороты и глохнет при торможении

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня Ауди А6, двигатель 2.0 TDI. При движении, когда сбрасываешь на нейтралку, стала глохнуть. Иногда просто на холостых начинают плавать обороты....
  9. Alexanderles

    замена Visco муфты и шкива вентилятора

    замена Visco муфты и шкива вентилятора

    посоветуйте пож как наименьшими энергозатратами обойтись при замене виско муфты, подшипника и шкива вентилятора. с чего начать, и так далее
  10. madnight

    сорвало шкив ТНВД

    сорвало шкив ТНВД

    Всем привет! Сорвало шкив к ТНВД тот который на левой голове. Потерло ремень, сломан натяжитель ремня ТНВД. Кто подскажет, мотор фиксаторами в 0 я выставлю. Как выставить насос?...
  11. vitalii a6

    Перекличка 2.5 V6 TDI

    Перекличка 2.5 V6 TDI

    Авто: из Германии Какой по счёту вы хозяин: 2 Двигатель:2,5TDI AKE Пробег: 172 000 Масло: Сastrol SLX Long life 3 Фильтра: Масленный : Knecht , Vag Воздушный:Bosh ,Mann. Топливный - Бош...
  12. kdm2923

    2,5 AKE плохо заводится на горячую

    2,5 AKE плохо заводится на горячую

    Движок плохо заводится на горячую, перечитав кучу тем по плохому теплому запуску было сделано следующее : заменены медные колечки обратки на форсунках, все шланги обратки, поменян акум,...
  13. Servw

    Форс мажор или так бывает?

    Форс мажор или так бывает?

    Еду сегодня, глухой удар под капотом и шлейф пара сзади... разлетелась крыльчатка основного вентилятора, ну и как должно быть пробила радиатор... Такое бывает или мне повезло? По случаю...
  14. gulden

    датчик температуры топлива G 81

    датчик температуры топлива G 81

    Всем привет!!! Подскажите по датчику температуры топлива. Знаю что стоит в ТНВД если у него номер и как его поменять? Спасибо!!!
  15. Shnur-57

    Подскажите какие логи снять?

    Подскажите какие логи снять?

    Плохо заводится , на низах не едет до 1500, скажите какие логи снять для начало?
  16. VEST

    1z на холодную работает,на горячую глохнет

    1z на холодную работает,на горячую глохнет

    Кто может сталкивался с таким? бочка 94 год,мотор 1z на холодную заводится и более-менее работает,на ходу бывает резко дёргается(как будто выключается подача топлива) бывает глохнет...
  17. Роман84

    Ауди 100 С4 не тянет

    Ауди 100 С4 не тянет

    Ауди 100 С4 двигатель ААТ не тянет, при этом слышен свист турбины и большой расход масла, не могу понять либо поршневая, либо турбина. и из трубы валит черный дым. Может у кого то было...
  18. invisibleflip

    Помогите найти!!

    Помогите найти!!

    Немогу найти реле подкачивающего насоса 2.5 тди 2003г BDH HELP!
  19. ANTON320

    конец ТНВД?

    конец ТНВД?

    вобщем вчера целый день катался и много раз глушил заводил..... все было норм))) вечером запарковав авто в гараж ушел домой! сегодня утром отказалась заводиться((( а ведь ддаже...

Настройки отображения тем

Загрузка...