Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. фрефе

    AEL упали холостые обороты

    AEL упали холостые обороты

    Привет,коллеги! В один момент упали обороты ХХ,лампа свечей начинает моргать после начала движения.Обороты 550-600 (по климе),стрелка тахометра дрожит(не находит места).Корешок...
  2. zaxar911

    А4 1.9 CRDI BKE не едет

    А4 1.9 CRDI BKE не едет

    К знакомому заехала на ремонт А4 на тех. обслуживание, машина не едет, ошибок нет, даеш газу машина не едет иде черный дым(даже на холостых поддымливает) потом начинает ехать, какие...
  3. Алекс71

    ТНВД АУДИ А6 2,5 ТДИ АЕЛ 96г

    ТНВД АУДИ А6 2,5 ТДИ АЕЛ 96г

    Всем привет! Господа помогите пожалуйста Выстовить все метки синхронно на двигателе иТНВД,дизелист наш в отпуске,а машина нужна по зарезу ,заранее блогодарен.
  4. jump3r

    двигатель CAG как увеличить обороты ХХ

    двигатель CAG как увеличить обороты ХХ

    Есть небольшой трескачек от коробки на ХХ, поехал в сервис, выдали TPI что данный треск влияет только на комфорт. В принципе с ними согласен, никаких других вопросов по...
  5. Reich_83

    замена двс 2.5 TDI AKN на 1.9 TDI

    замена двс 2.5 TDI AKN на 1.9 TDI

    Прошу совета, можно ли заменить 2.5 TDI (150 лс) V6 на 1.9 TDI (130 лс) И если это возможно, то какие манипуляции нужно провернуть? Параллельно хотелось бы заменить еще АКПП на МКПП
  6. DuMaZ

    отрубается турбина

    отрубается турбина

    показывает ошибку регулятор давления наддува выход из диапозона регулирования(больше верхнего предела) обычно когда едешь спокойно по трассе на пятой скорости, в городе не разу не...
  7. Max Faxtor

    Признания в Любви Друзьям - Дизелистам

    Признания в Любви Друзьям - Дизелистам

    Надеюсь, что тему уместна в этом разделе. Друзья - модераторы, просьба не переносить. Друзья, я Вас так сильно люблю. Вы для меня все в жизни, и больше мне никого не нужно. Мне даже...
  8. Игорь1975

    Подскажите , после того, как завожу машину, начинает троить в течение 1-3мин

    Подскажите , после того, как завожу машину, начинает троить в течение 1-3мин

    Машина заводиться после третьего раза, после того, как завелась, начинает троить в течение 2-5 мин. и идет черный дым. Потом, вроде бы все нормально, работает, как обычно. Заглушил,...
  9. SergeyLipetsk

    АКЕ подскажите

    АКЕ подскажите

    Всем привет! наконец-то заработал шнурок и вот теперь прошу помочь оценить живность мотора... А проблемка в чём: 1) с низов еле еле тянет пока 2000 не набирёт не едет 2) горячий...
  10. Seregga

    Вопрос по AFB

    Вопрос по AFB

    Стал обладателем дизельного авто, нужна помощь уважаемых одноклубников. По словам предыдущего владельца поменян ТНВД на новый, форсунки новые, свечи новые (уже поменял сам), валы,...
  11. Concorde

    отговорите или посоветуйте на счёт дизеля AWX/

    отговорите или посоветуйте на счёт дизеля AWX/

    Вообщем отыскал себе машинёшку,А4 8Е,01г,МКПП.Всем машинка понравилась,кузов ровный,без следов ремонта,подвеска живая,салон чистый,не затёртый,но...двигатель там 1.9 TDI(AWX).Никогда не...
  12. Legoff

    прогрев двигателя?

    прогрев двигателя?

    первый дизель, греется очень долго, на улице минус 5, проехал 10 км чтоб было 90 градусов, так и должно быть? или что -то не то? прочитал в инструкции что лучше не прогревать, а сразу...
  13. Legoff

    климат-есть спецы?

    климат-есть спецы?

    в том году как -то было что не охлаждал климат, помню сделал перегазовку хорошую и заработал, в этом году после зимы в первый день жаркий день понял что опять не работает, путем...
  14. vambat

    при переключении непонятные звуки

    при переключении непонятные звуки

    Добрый день Форумчане! Дайте дельный совет по двигателю TDI 2.5 AFB. Проблема в следующем, у меня появился трущийся звук в области турбины. Но он появляется только при переключении...
  15. mik_mihka

    отсоединение коробки

    отсоединение коробки

    Здравствуйте, двигатель BFC, коробка GEC, купил новый блок - надобно поменять, на новом блоке видно , что в маховике три отверстия,через которые откручивается гидроблок,в эльзе так же...
  16. uncle-gop

    Двигатель троит

    Двигатель троит

    Всем привет! Просьба помочь... Двигатель с утра при прогреве , при температуре от +2 и ниже начинает троит.. Троит где то секунд 30 -40 .... Да и еще заводится не с пол оборота , а...
  17. uncle-gop

    Ребят помогите пробить VIN

    Ребят помогите пробить VIN

    WAUZZZ4B62N056802 В основном интересует модель и тип коробки
  18. Александр Ман

    Не заводится двигатель ААТ

    Не заводится двигатель ААТ

    Ребята!Помогите хорошим советом! Пропала тяга двигателя и бывало даже не заводилась с первого раза. Сегодня утром не завелась вообще, мучались два часа после чего она завелась как не...
  19. melkon

    Нестабильный ХХ R5 (tdi) ААТ.

    Нестабильный ХХ R5 (tdi) ААТ.

    Предистория - был заменен ТНВД ... Я не великий специалист по дизелям и ко мне его пригнали на чтение ошибок . Вычитал единственное что : 00765 - Датчик регулятора цикловой подачи...
  20. kholod_a

    Блок АБС/Взаимозаменяемость

    Блок АБС/Взаимозаменяемость

    Не работает електро часть блока АБС 8EO 614 111 Н (не сканируется ЕБУ ДВС ваг-комом, пока не отключишь разъем с блока абс. + горят лампочки АБС + (!) ). Предлагают блок 8EO 614 111 AM...

Настройки отображения тем

Загрузка...