Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. алекс119

    Что за клапан?!

    Что за клапан?!

    Вечер добрый! С авто от бывшего хозяина достался этот клапан. Подскажите, пожалуйста, предназначение данной детали и где он находится под капотом? По поиску ничего не нашел....
  2. Freespeed

    Всеже стал трактористом и начались проблемы.Принемайте в ряды владельцев AFB

    Всеже стал трактористом и начались проблемы.Принемайте в ряды владельцев AFB

    Всеже взял я трактор после 3х месячных поисков. Наверное не повлияли на меня отговоры форумчан о ненадежности AFB. Но да ладно взял так взял.Теперь буду разбираться и делать что не...
  3. alik_r

    Кто-то сам снимал ТНВД AEL (AAT)?

    Кто-то сам снимал ТНВД AEL (AAT)?

    Есть у кого-то опыт, как правильно снимается? Интересует именно нюанс с шестерней, там угол не собьется?
  4. Andrey350

    Проблема с запуском теплого дизеля BAU

    Проблема с запуском теплого дизеля BAU

    Парни Трактористы нужна Ваша помощь! Проблема по BAU: Спустя 2-3 часа после остановки заводится с 5-7 сек. 20,03,12 сделал профилактику Вычистил коллектора (каки было не очень...
  5. alik_r

    Может ли сочиться масло из-под прокладки поддона (AEL)?

    Может ли сочиться масло из-под прокладки поддона (AEL)?

    Пытался устранять течи масла, заменил сальники коленвала и распредвала, прокладку клапанной крышки... все равно сочиться откуда-то... маслоотделитель сухой. Вроде как не сверху двигателя...
  6. kayzer27

    Не могу снять логи?

    Не могу снять логи?

    Господа подскажите что делать... Хотел снять логи но мне сказали что нет коннекта и удалось снять только нулевую группу. Показало ошибку 00550, сказали что это клапан впрыска № 108. Кто...
  7. RedLime

    Где датчик температуры поступающего воздуха A4 2.0 TDI BLB 2005?

    Где датчик температуры поступающего воздуха A4 2.0 TDI BLB 2005?

    Привет трактористам! :) Судя по показаниям ваг-ком стал врать датчик температуры поступающего в двигатель воздуха. В это же время информация о температуре за бортом на компьютере...
  8. racetam

    Комплект замены ГРМ и прочего для двигателя AVF

    Комплект замены ГРМ и прочего для двигателя AVF

    Изначально создал эту тему в поисках помощи с подбором запчастей, не получилось, зато разобрался с ETKA. Может быть эта информация пригодится кому-нибудь ещё. Машина 2004 года, двигатель...
  9. cloxk

    Стук при езде в натяжку?

    Стук при езде в натяжку?

    Нестабильная работа с утра и тарахтение при езде "в натяжку" Ударили морозы ещё сильнее ( -25 сегодня было). Завёл как обычно, минут 15 постоял, погрел. Отвёз ребёнка и поехал на трассу...
  10. pavlooo

    Не поступает топливо!

    Не поступает топливо!

    Добрый вечер! Начало проблемы такое: машина завелась, начали резко прыгать обороты, 1300 + - 200, я заглушил, завел опять прыгают, далее выровнялись 1100, секунд 20 поработал двигатель...
  11. TDIquattro

    мороз -20, а6 не заводится. Help!

    мороз -20, а6 не заводится. Help!

    Всем привет! Сильно не материте, поиск юзал. Но к каждой проблеме индивидуальный подход как вы сами знаете) Проблема следующая: стукнул мороз -20 и моя а6 2.5 TDI не завелась...
  12. TDIquattro

    Вопрос по АКПП/Возможно по турбине

    Вопрос по АКПП/Возможно по турбине

    У меня медленно происходит переключение со второй на 3-ю передачу. До 2700 приходится поднимать обороты, только тогда переключает, иногда бывает раньше. Если ездить более-менее шустро не...
  13. Dave-777

    проблемы с запуском AYM

    проблемы с запуском AYM

    Всем привет! У меня двигатель AYM. На холодную заводится отменно, даже при температуре -35 и без ночного прогрева на утро заводился на удивление отлично! На горячую, если постоит минут...
  14. лёдчик

    кто сказал что ДТ одинаково везде?

    кто сказал что ДТ одинаково везде?

    НАРОД! Предупреждение! прежде чем лезть под капот любимой тачки - попробуйте поменять топливо!!!(АЗС) добавить масла в ДТ!! сцуко!! каждая заправка бака - другая машина!!! думаете что...
  15. pawluck

    компресор кондиционера

    компресор кондиционера

    парни подскажите заклинил кондей еще тем летом вот хочу б.у купить как определить нормальный он или нет?
  16. Servw

    Генераторы на V6 TDI

    Генераторы на V6 TDI

    Есть такой вопрос, генератор на AFB в стоке 120 ампер. Мой начал ерундить - дает без нагрузки 14.1 а при всем включенном + фен в печке пока не прогрелся и получаем 13.5-13.7, что мало...
  17. DJeckson

    Неустойчивая работа двигателя А6 2,5 TDI 2003

    Неустойчивая работа двигателя А6 2,5 TDI 2003

    Всем доброго времени суток. Проблема такая: На холостых оборотах машина неравномерно работает, скачут обороты. Сгоняли на диагностику-ничего не нашли. Есть какие варианты?может кто...
  18. MegaGash

    A4/B6 1.9TDI троит на холостых

    A4/B6 1.9TDI троит на холостых

    Вощем замучался уже... AUDI A4,2004г.в.,1.9TDI AVB Плохо заводится и на горячую и на холодную, троит на холостых(обороты не плавают)... Комп показывает что все в норме... За последний...
  19. *Евгений

    Клинит ГУР,что может быть гур или рейка.

    Клинит ГУР,что может быть гур или рейка.

    Клинит гур,сам насос при вращении рулевого колеса влево или вправо,когда ровно вроде все нормально,невозможно даже пол оборота руля сделать не в лево не в право,руль рывками...
  20. VEST

    Номер клапана N75?

    Номер клапана N75?

    Всем привет,не могу разобраться какой номер по Питбургу подходит на мотор 1z Подскажите пжлста,кто знает :)

Настройки отображения тем

Загрузка...