Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. AcnupuH

    Замена ДВС а4 b5 AJM на AFB.Возможно ?

    Замена ДВС а4 b5 AJM на AFB.Возможно ?

    Владею а4 б5 2000 г.в 1.9TDi AJM подвернулся мне недельку назад двигатель AFB 2.5TDi собсна стоял на такой же четверке . От сюда и вопрос Вообще реально ли заменить только ДВС ... ?...
  2. krik

    затруднён пуск на прогретом- AEL.

    затруднён пуск на прогретом- AEL.

    уважаемые дизелисты, помогите разобраться в проблеме. имеем пациента а6с4 с движкой AEL 96г.в суть проблемы такова: очень плохо заводится после того как движка прогреется. отсканил её,...
  3. alik_r

    Клапан обратки? Насколько критично его отсутствие? AEL

    Клапан обратки? Насколько критично его отсутствие? AEL

    Сломал, как я понимаю, клапан обратки. Может он и был надломан, поскольку начала где-то в том районе солярка капать. Пока просто патрубок поставил. Какая функция этого клапана, и...
  4. kirill.as

    2.5 tdi AEL после капиталки проблемы на морозе

    2.5 tdi AEL после капиталки проблемы на морозе

    Добрый день. История впринципе началась летом, провернуло вкладыши распредвала итог дорогой ремонт или другой мотор. Был выбран второй вариант, после удачной установки мастера сказали...
  5. Барбозяка

    Прошу Вашей помощи - уже не знаю куда рыть

    Прошу Вашей помощи - уже не знаю куда рыть

    Авто AUDI Allroad 2.5TDI МКПП двигатель AYM 2001г. Купил авто с пробегом 240тыс. за год набегал еще 31тыс.была проблема теплога запуска когда тем двигателя от 20-до 40гр.заводилась со...
  6. uncle-gop

    большой расход

    большой расход

    Всем привет!!!! После зимы машина стала показывать средний расход 13 литров........Езда в основном в городе, езжу в основном спокойно, на трассе расход в пределах нормы... Масло менял...
  7. Pandemonium

    BAU из-под форсунок подтекает соляра

    BAU из-под форсунок подтекает соляра

    С одной стороны сильнее с другой чуть поменьше. Все что снаружи уже позаменял, значит откуда-то изнутри просачивается. В чем причина сам не догадываюсь. Купил все шайбочки, прокладки,...
  8. fordewind

    Объем масла 2.0 BWP

    Объем масла 2.0 BWP

    После покупки авто поехал делать ТО. Заменил масло в моторе и фильтр. В мануале указан объем с учетом фильтра 3.8, залили 3.6л. Утром вытащил щуп и обнаружил превышение отметки МАХ...
  9. Дмитрий637

    Отличие двигателя 3,0TDI CAS от других 3,0TDI.

    Отличие двигателя 3,0TDI CAS от других 3,0TDI.

    Хотелось бы узнать особенности двигателя 3,0TDI CASА Все плюсы и минусы, отличие от других 3,0 TDI ! Слышал на каких то движках меняли ТНВД по отзывной акции ? :wave:
  10. Sandiee

    Откуда течет соляра?

    Откуда течет соляра?

    Привет всем и с наступающим! Проблема в следующем - парковался возле дома и днищем прополз по ледяному бугру. Утром сел в машину, повернул ключ, а указатель уровня топлива на нуле, хотя...
  11. алекс119

    Ищу дизелиста

    Ищу дизелиста

    Добрый всем день,приобрёл недавно а4 1.9 tdi 2004г присутсвуют несколько проблем такие как загорается ecp,пропадает тяга при разгоне ,загорается check .Самому нет места и времени...
  12. василий 22

    выгноло масло из АКПП на 2.5 ТДИ кватро

    выгноло масло из АКПП на 2.5 ТДИ кватро

    доброго времени суток у меня случилась проблема ,выгноло масло из акпп ,проехал километров 8-10 .Вопрос почему его выгнало и какие могут быть последствия
  13. Directr

    Восстановление тяг заслонок на V6TDI (Фотоотчет)

    Восстановление тяг заслонок на V6TDI (Фотоотчет)

    На тягах появился люфт. Часто загорается Чек. Ошибка: 004120 - Intake Manifold Runner (Bank 2): Lower limit not reached P1018 -- 001 -- Upper Limit Exceeded...
  14. xyligano

    2.5TDI AYM последствия замены валов.

    2.5TDI AYM последствия замены валов.

    Имеем: Audi a6 2.5 tdi AYM (c5 рестайлинг) Поменяли валы (валы б.у но состояние нормальное, тысяч на 60-80 точно должно хватить). Гидрики новые, рокера б.у были, рокера шлифанули, все...
  15. Blot243

    Проблемы с AFB

    Проблемы с AFB

    Всем здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Купил себе ауди а6 2.5 ТДИ вроде все нормально, меня устраивало (первый опыт с дизелем). Сейчас появились определенный проблемы: 1....
  16. centab

    Глохнет на ходу

    Глохнет на ходу

    У меня Ауди А4 2005 года 2.0 TDI, двигатель blb - система насос-форсунка. Проблема в следующем: через 15 минут после начала езды машина начала дергаться при разгоне, а потом и вовсе...
  17. Xor

    взаимозаменяемость распредвалов на 1.9TDI

    взаимозаменяемость распредвалов на 1.9TDI

    Такой вопрос поднялся по 1.9TDI: - по сути моторы BKE и BRB - аналоги AJM, AVB,AWX,AVF. Распред на BKE идет 038109101AF, но их днем с огнем не найти. На AJM идут 038109101R- их кругом...
  18. RUS16

    А6 TDI AYM проблемы после ремонта

    А6 TDI AYM проблемы после ремонта

    Доброго всем времени суток! На СТО ремонтировал головы (менял распредвалы, клапана, натяжители, маслянный насос и т.д.) После того как забрал тачку обнаружил ряд проблем: 1. На...
  19. mik_mihka

    Отличия распредвалов

    Отличия распредвалов

    Здравствуйте, как визуально отличить - головка "B" или "А" серии. Как говорилось - распредвалы нового образца имеют прямую шестерню а старого косую. Но правильно ли это утверждение?...
  20. quattrio

    масло в холодной части улитки

    масло в холодной части улитки

    Здравствуйте форумчане, скажите где копать. На патрубке (вход в турбину) обнаружил немного масла,в развале блока ,там где фильтр вкг замаслено . Моя мысля такая заменить фильтр вкг и...

Настройки отображения тем

Загрузка...