Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. kholod_a

    Вибрация на ХХ

    Вибрация на ХХ

    Появилась сильная вибрация на кузов при ХХ, особенно чувствуеться при троганьи автомобиля и когда поездил пару часов. На ХХ если крутить колеса в определенном положении вибрация почти...
  2. fordewind

    Нужен спец 2.0 tdi bwp

    Нужен спец 2.0 tdi bwp

    Ищу среди клубней профи по диагностике дизеля в Москве. Хочется не тупо посмотреть ошибки, а снять параметры работы мотора и помочь советом по ремоту\обслуживанию если такое потребуется.
  3. MyzHikk

    Проблема с форсунками на V6

    Проблема с форсунками на V6

    Начались у меня походу проблемы с форсами. На холодную заводишь вроде нормально,двиг работает тихо и ровно.Корекция по цылиндрам не превышает 0,5 мг по всем. После достижения рабочей...
  4. cloxk

    неровная работа двигателя на холодную в мороз (AKE)

    неровная работа двигателя на холодную в мороз (AKE)

    Добрый день. Этой зимой началась такая ерунда: дизель на холодную в мороз работает с какими-то перебоями. Началось всё ПРИМЕРНО с того(в феврале), что решил перестраховаться перед...
  5. tutov1976

    Передний сальник коленвала

    Передний сальник коленвала

    Привет всем,кто нибудь менял передний сальник коленчатого вала.?Поделитесь опытом,Помимо того,что всю морду под разбор это я понял.Короче какие подводные камни.
  6. Жантасов Арман

    как отличить, подушку двигателя, бензин от дизеля?

    как отличить, подушку двигателя, бензин от дизеля?

    как отличить, подушку двигателя, бензин от дизеля? не могу найти мягкую подушку, вибрация на дизеле?
  7. kholod_a

    Масляный нагар и масло во впуске.

    Масляный нагар и масло во впуске.

    Масляный нагар и масло во впуске. :rollingeyes: Из-за чего? Как бороться? Как отмыть? особенно правая часть в масле: Аж масло плавает: Система егр кажется стерильной как...
  8. Владимир B6

    Заводится и не набирает обороты выше 1800, после замены мозгов ТНВД

    Заводится и не набирает обороты выше 1800, после замены мозгов ТНВД

    Заменили мозги ТНВД (не заводилась). После проехал 50 км, все отлично. Затем на трассе заглохла. Заводится. Моргает лампа свечей накала. Плохо набирает обороты до 1800. Далее глохнет....
  9. faTTah

    во время движения заглох дизель

    во время движения заглох дизель

    Добрый день. Помогите завести дизель. Случилось, что при движении замигала лампа системы предпускового разогрева и одновременно машину начало подергивать и двиг. заглох. Так он и не...
  10. rimi

    добавка в дизель масла двухтактного масла: гуд или ну на?

    добавка в дизель масла двухтактного масла: гуд или ну на?

    Интересует мнение окружающих... может кто-то так делает на ауди-дизелях? темку нашел на бмвклубе...сам недавно владел дизелем БМВ сейчас пересел на ауди 4,2ТДИ С мотором все ок....
  11. boor

    Давление масла 2.5 V6 TDI (AFB, AKE, AKN)

    Давление масла 2.5 V6 TDI (AFB, AKE, AKN)

    Доброго времени суток. Перебираю ГБЦ. Установлены новые рокера и гидрокомпенсаторы, шайбы регулировки зазоров клапанов; распредвалы в порядке. Не знаю как отдефектовать клапан подачи...
  12. kholod_a

    Срочно! Хэлп! Слизал болт

    Срочно! Хэлп! Слизал болт

    Хотел выставить угол зажигания - слизал внутрение грани в болтике под звездочку или шестиграник который. Болт тот что на правой башке который держит вал с ремнем на тнвд. Снял только...
  13. stan1107

    помогите не могу понять масложер?

    помогите не могу понять масложер?

    купил Audi A6 2.5 TDI 150hp MT. при запуске на холодную дым - белый. спустья 1-2 мин. все в норме . двигатель работает ровно. При обгоне притапливаю на пятой пер. он как бы набирает об....
  14. Den-samara1985

    Проблема с климатом А6 С5 1999г.в 2.5 TDI

    Проблема с климатом А6 С5 1999г.в 2.5 TDI

    Привет всем!!! У меня проблема такая: сегодня выехах остановился в магазин включил аварийку сходил по делам мин. 5. Пришол сел в машину завёл выключил аварийку она перестала моргать зато...
  15. Alex0029

    Проблема электроники

    Проблема электроники

    Двигатель блокирован имобилайзером нет связи с блоком управления нет связи с ТНВД на табло загорелось *dEf, 3-0* кто подскажет ченибудь будо благодарен
  16. kholod_a

    Мог ли перегреть двс?

    Мог ли перегреть двс?

    В общем в чем проблема. Сорвало верхний патрубок с радиатора и вытекло около 5 литров тасола. Сначало загарелась сигнальная лампа, потом перестала греть печька. Проехал около 5 км....
  17. АлексA6

    AFB Не развивает обороты выше 3000

    AFB Не развивает обороты выше 3000

    Коллеги, спасайте. Мотор 2,5 TDI AFB, АКПП Заводится так себе. На холодную клапан N75 (тот что регулирует вакуум на управление геометрией турбины) молчит. Мотор вообще выше 1600-1800...
  18. гриня83

    1.9 awx затруднен пуск!!!!!!

    1.9 awx затруднен пуск!!!!!!

    как мороз так пи.....,свечи работают реле тик.но сука не закрывает заслонку,друзья есть хирург чтоб мог мне москалю дать совет от чего она работает.датчик N75 или дтож.спасибо.гитлер капут
  19. sluch

    2,5 BAU коробка FAU (расход топлива)

    2,5 BAU коробка FAU (расход топлива)

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=278198 собственно вот САБЖ меня направили сюды =)) ГУРУ что скажете?
  20. ШРЭК

    Турбина, что делать???

    Турбина, что делать???

    Расскажите плиз о симптомах смерти турбины. Мотор 2.5 AFB. Сегодня показалось что динамика у авто отсутствует вообще, поэтому поехал в сервис где меня и напугали сказав что турба вообще...

Настройки отображения тем

Загрузка...