Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. UTUG

    TDI. Физика посторонних звуков и дымления.

    TDI. Физика посторонних звуков и дымления.

    Мне кажется это интересная тема, многим будет полезна. Хотелось бы услышать мнения опытных дизелистов. От чего в дизеле возникает дымление. Каковы условия его появления. И тоже самое о...
  2. vitobc

    нужен совет по ТНВД

    нужен совет по ТНВД

    Добрій день . нужен совет по ТНВД A6 (4B, C5)2001г.2.5 TDI quattro B__180 л.с. Дизель Стоит насос 0470506016(059130106Е) на замену предлагают 0470506030(059130106J) подойдет или нет???...
  3. Первый...снег

    ДМРВ 2.0 BRE

    ДМРВ 2.0 BRE

    В пику теме http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=280025 говорят поменяй ДМРВ и типа от Ваз бошевский пойдет, мне кажется никак не подойдет... поставил Вазовский, стало сначало...
  4. Sergejss

    Поменял все шланчики обратки и теперь не заводиться.

    Поменял все шланчики обратки и теперь не заводиться.

    AKN .Поменял все шланчики обратки и теперь не заводиться:cry:,в прозрачной трубке подхода соляра есть.Чо за хрень,развоздушивать чего то нодо штоли? Акум посадил в 0,ща на зарядки стоит.
  5. Den-samara1985

    Нагар в напрявляющих клапана 2.5 TDI AFB

    Нагар в напрявляющих клапана 2.5 TDI AFB

    И снова привет!!! У меня опять вопрос: Когда ремонтировал головы мастер сказал что западают клапана якобы там было всё в нагаре и они не до закрывлись!!!??? Ну они мне там всё почистели...
  6. AAD777

    Подогрев топливного фильтра

    Подогрев топливного фильтра

    ...Народ тут недавно на АКЕ увидел приблуду подогрев топливного фильтра (электрический, вроде заводской). Вопрос: у кого такой стоит и насколько действенная штука?
  7. asipatych

    afb помогите советом

    afb помогите советом

    Всем привет. У меня вот какая проблема.машина заводится в любые морозы но стоит нажать на педаль газа мотор сразу начинает троить такое ощющение будто соляры не хватает.Парни...
  8. LA006

    Масло в патрубке от фильтра к турбине...

    Масло в патрубке от фильтра к турбине...

    Когда менял свечи накаливания заметил такую неприятность что в патрубке от воздушного фильтра до турбины скапливается немного масла:eek:... Подозреваю что из фильтра картерных газов...
  9. A lex

    Свечи сопротивление

    Свечи сопротивление

    Какое сопротивление должно быть у свечей накала? Проверял, вроде обрывов нет, а на холодную подтраивает.
  10. ШРЭК

    капает масло из моторо кажется.

    капает масло из моторо кажется.

    Вчера при замене лампочек в туманках обнаружил что защита вся в масле, и конечно очень занервничал. Подскажите откуда может подтекать, сколько стоит ремонт...
  11. BlackAngel2011

    не крутит стартер

    не крутит стартер

    Мужики помогите. Не крутит стартер. Нет питания на управляющий провод.не знаю куда копать. Написал вдругой ветке ни одного ответа куда копать
  12. Den-samara1985

    какое залить масло в двиг. 2.5TDI AFB?

    какое залить масло в двиг. 2.5TDI AFB?

    Привет всем!!!! После ремонта движка заменил все гидрики, рокера, сёдла ракеров сразу заменил ремень ГРМ и ремень ТНВД со всеми роликами и помпой за одно сразу генераторный и...
  13. maxaudi1

    Владельцы 2.0 TDI с 2004 года (с 4 насос-форсунками), как заводитесь при морозе -20??

    Владельцы 2.0 TDI с 2004 года (с 4 насос-форсунками), как заводитесь при морозе -20??

    Владельцы 2.0 TDI с 2004 года (с 4 насос-форсунками), как заводитесь при морозе -20????? Долго горит спиралька? Долго крутит стартер? При условии 100% зимняя солярка и 100% рабочие свечи...
  14. nate

    Щелканье после шлифовки голов

    Щелканье после шлифовки голов

    Здарова всем. Машина: A4 2000г., 260к, двиг. AKN. Ситуация следующая: в декабре снимались головы, шлифовались. После съема обнаружились признаки, что одна голова уже шлифовалась. Все...
  15. kraF

    Нужен совет двигатель JK

    Нужен совет двигатель JK

    Пробило прокладку ГБЦ + перегрев, головку повело, разобрал купил новую прокладку, головку отдал гаражному мастеру что бы притер... все собрал в 1 и 4 цилиндре компресия 0. опять все...
  16. василий 22

    не могу завести дизель

    не могу завести дизель

    Мужики суть проблемы такова.В среду поехал с работы домой (машина завелась нормально) на улице мороз-28 еду все нормально вдруг машина немного задергалась и сразу начала моргать свеча...
  17. Evgeniy Lazarenko

    не заводится в -1 А6 1.9TDI

    не заводится в -1 А6 1.9TDI

    Подскажите не могу разобраться почему в минус 0-1 уже кое как заводится с большим трудом, минус 5-8 и побывать не стоит, свечи в порядке, компрессия в норме, делал диагностику, ошибка по...
  18. Бес.

    антифриз

    антифриз

    всех с новым годом у меня случилась какая-то хрень в расширительном бачке почему-то антифриз стал кашицей(как на сильном морозе) может это быть от доливки не качественого антифриза...
  19. Dimon 07

    Не заводится дизель АКЕ 2,5

    Не заводится дизель АКЕ 2,5

    Всем доброго времени суток! Прошу помощи ребят, проблема следующая: при замене топливного фильтра сломал клапан который стоит прям на самам фильтре(стравливающий), сам я не тяну в...

Настройки отображения тем

Загрузка...