Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. UTUG

    АКЕ колбасит до прогрева на ХХ

    АКЕ колбасит до прогрева на ХХ

    Заведу тему. Поъезжал щас ко мне новенький наш с форума, А6 АКЕ. Проблема, расколбас на теплую и холодную. Скидываешь фишку ДТОЖ, идеально работает. Давишь на газ - опять идеальная...
  2. Ikonman

    Давление форсунок

    Давление форсунок

    Подскажите пожалуйста давление форсунок на 1ой ступени и на 2ой. Двигатель AFB.
  3. гриня83

    заслонка воздуха умерла ,что делать?

    заслонка воздуха умерла ,что делать?

    затруднен пуск зимой,не закрывает заслонку.завожу до минус 5,ниже хуже .какой датчик температуры с ней работает.спасибо 1.9 тд awx
  4. leal

    дизель 3.0 прошу помощи в поиске информации в блоках измеряемых величин лямбда

    дизель 3.0 прошу помощи в поиске информации в блоках измеряемых величин лямбда

    Прошу помощи в показаниях, может у кого-то подключен сканер к машине: блок измеряемых величин двигателя группы 40-44 на прогретой машине у меня: в группе 40 значение 2) Сигнал...
  5. RаmiL

    Течёт солярка из-под форсунки

    Течёт солярка из-под форсунки

    Кто сталкивался, подскажите. На А4/В5 дв. 1,9TDI 1Z 96 г.в. сочится солярка из-под форсунки (из посадочного места). Откуда именно и как устранить? С гайки распылителя? Замена...
  6. Xfarid

    A6 96год AEL холодный не реагирует на газ

    A6 96год AEL холодный не реагирует на газ

    Всех с Новым Годом !Машина А6 .96год. 2,5л. АЕL заводиться холодная плохо,как заведётся пока не прогреется не реагирует на газ.Подскажите что глядеть в первую очередь.Топливный и свечи...
  7. yurik_m

    Хочу завожусь, хочу не завожусь

    Хочу завожусь, хочу не завожусь

    Есть данные с вага не могу разобраться что у меня не в порядке! Не подумайте что все так просто что какой то ",,,," не может разобраться, самое интересное будет позже если кого то...
  8. braza

    сист.рециркуляции картерных газов asb 3.0tdi

    сист.рециркуляции картерных газов asb 3.0tdi

    Господа! сегодня задался вопросом! из чего состоит сист.рециркуляции картерных газов на двигателе asb 3.0tdi 233hp! как считаете, где могут скапливаться наибольшие загрязнения и что...
  9. RAI

    2.5 TDI BAU ОЧЕНЬ нужна помощь!!

    2.5 TDI BAU ОЧЕНЬ нужна помощь!!

    Многоуважаемые формчане! Крик души заключается в следущем... Предистория- полезли менять управляющую форсунку, удачно. Двигатель завелся. во время замены обнаружились валяющиеся рокера,...
  10. василий 22

    не могу завести дизель

    не могу завести дизель

    Мужики суть проблемы такова.В среду поехал с работы домой (машина завелась нормально) на улице мороз-28 еду все нормально вдруг машина немного задергалась и сразу начала моргать свеча...
  11. DmitrijOOOO

    Машина немного притормаживает двигателем при езде накатом

    Машина немного притормаживает двигателем при езде накатом

    Всем привет! У меня дизель, машина притормаживает двигателем во время наката, в чем дело? До дизеля был бензиновый мотор, тоже как-то была такая проблема. Мне почистили форсунки и все...
  12. vitalii a6

    Вопрос по стартеру

    Вопрос по стартеру

    Все привет.. Походу у меня бендикс наелся.. двигло начинает крутить . потом перестает и тупо жужит :hot:. Вообщем вопрос какие запчасти и какой фирмы брать .. новый стартер слишком дорого
  13. kholod_a

    Куда девается "шлак" при глушении ЕГР

    Куда девается "шлак" при глушении ЕГР

    Если заглушить ЕГР прокладками, то куда будут деваться "отходы" картерных газов, если они все зашлокуют перед клапаном/прокладкой куда дальше пойдут делать свое грязное дело?:rollingeyes:
  14. Михася

    Что меняет 1-й канал адаптаций?

    Что меняет 1-й канал адаптаций?

    Так что же все таки изменяет 1-й канал адаптаций в 01(двигатель) Занизил его единиц на 100 и авто ехать перестало:shock:
  15. xyligano

    VCDS 2.5tdi данные нужны

    VCDS 2.5tdi данные нужны

    Подскажите пожалуйста как настроить на базовые значение все пункты в VCDS (обороты, впрыск и т.д.) сильная детонация на ХХ на холодную. двигатель AYM, но стоят валы от других букв....
  16. tkach10

    Помогите пожалуйста

    Помогите пожалуйста

    Привет всем ! Я решил купить ауди а6 1998-1999 года 2.5 TDI .Подскажите на что надо обращать внимание при покупки и правда что лучше всего брать на механике ??? так как коробка автомат...
  17. dgacomo

    Разлетается крыльчатка турбины на АКЕ

    Разлетается крыльчатка турбины на АКЕ

    У товарища за пол года развалились 2 турбины. Сворачивается вал соединяющий холодную и горячую крыльчатки. Сейчас на подходе уже 3-я. Симптоматика такая, что при сбросе газа с больших...
  18. serega00777

    Помогите замерзаю!!!

    Помогите замерзаю!!!

    1.9тди в морозы не греиться 60-70t и все потолок по городу, по трассе нармал. что делать термостат может поменять или так должно быть? кто знает подскажите пожалуйста:shock:
  19. SEREGA53

    помогите не заводится а6 2.5тд

    помогите не заводится а6 2.5тд

    ехал,заглох не завести,притащил в гараж топливноя прозрачная трубка пустая пробовал мимо фильтра закачать топливо не закачивается может тнвд сдох,двигатель и пушкой прогревал толку не кокого

Настройки отображения тем

Загрузка...