Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. Gold Dragon

    Отключен предворительный впрыск

    Отключен предворительный впрыск

    Утром проблемно заводится,а на горячую без проблем в чем дело?ПК дает ошибку ОТКлючен предварительный впрыск ,что делать?
  2. street-555

    Как отрегулировать зажигание на AYM после замены ремней???

    Как отрегулировать зажигание на AYM после замены ремней???

    Всем доброго времени, после замены грм машина плохо заводится после 1-2 часов стояния на улице в -10, плоховато стала тянуть с низов, но в целом едет довольно хорошо. Есть шнурок и ВАГ...
  3. Ryuga

    Топливо в масле и затыки при ускорении

    Топливо в масле и затыки при ускорении

    Всем привет, имеется А3 2.0 ТДИ+ДПФ+ЧИП,05, двиг БММ, пробег 200к. Имеется 2 проблемы, помогите их решить. На ЧИПЕ машина проехала тысячи 2, может все это из-за него? 1) Заводится...
  4. Alexanderles

    Зарядка

    Зарядка

    Как заводишь машину вольтметр показывает больше 13 вольт, включаешь фары, печку, стрелка сразу ползет и падает меньше 12 вольт... когда мотор нагреется, все возвращается в норму... что...
  5. uncle-gop

    машина дергается на горячую

    машина дергается на горячую

    проверили на ошибки шнурком.......... ошибок нет...... проверял у двух знакомых ......... их нет ни на коробке ни на двигателе...... видимо помогла замена замена расходомера...........
  6. DIZEL 555

    Вентилятор с термовязкой муфтой

    Вентилятор с термовязкой муфтой

    подскажите как снять с Ауди-А4 1994г вентилятор с термовязкой муфтой, она конечно откручивается но недостаточно места чтобы вытащить ее.
  7. Denis11

    Проблема с ААТ (громко работает)

    Проблема с ААТ (громко работает)

    Здравствуйте господа форумчане!Думаю этот вопрос мцчает многих а не только меня.Вопрос в следующем громко работает двигатель даже не верится что может работать тихо вот посмотришь кто...
  8. Игорь 41

    на какой скорости должна срабатывать муфта блокировки гидротрансформатора?

    на какой скорости должна срабатывать муфта блокировки гидротрансформатора?

    Ошибок по АКПП нет. Но со второй на третью переключается как будто есть вторая с половиной- со ступенькой.:) Написал сюда, двигло дизель...
  9. EDIKSAMARA

    BLB ,замена ГРМ.

    BLB ,замена ГРМ.

    Нужна консультация: как выставляются р/валы и нужен ли спец. инструмент,для замены ремня Грм на 2.0 тди , BLB ?
  10. vitalii a6

    Вентиляция бака на 2.5TDI

    Вентиляция бака на 2.5TDI

    Вопрос где она находится... Не могу нормально заправиться ... :shock:.
  11. chesniy1978

    вывалились толкатели ГРМ А6 С5 2.5TDI AFB

    вывалились толкатели ГРМ А6 С5 2.5TDI AFB

    Вскрыл обе крышки клапанов: на правой вывалились 5 толкателей вместе с шайбами,на левой все в порядке.Подскажите, чем сможете, каковы возможные причины и следствия?
  12. kru4

    Шейка распредвала лопнула, что делать???

    Шейка распредвала лопнула, что делать???

    A6 2.5 AFB Перескочил ремень на 4 зуба из за ролика, Сломало 2 рокера и сломало шейку распредвала крайнюю под маркировкой (0). Говорят я попал на 1 голову с распредвалами в сборе. Может...
  13. Alexanderles

    Насос ТНВД

    Насос ТНВД

    Подскажите, как он работает на холодную? в нем ведь должно быть електронное опережение зажигания? у меня мотор троит холодный,а горячий-как часы. компрессия в норме, свечи в порядке,...
  14. LA006

    Помогите найти течь

    Помогите найти течь

    Не могу найти откуда течет... Ауди а6с5 2.5TDI 1999г Предыстория: не поднималась температура двигла и печка грела еле еле, заменил термостат и стало все отлично! И температура...
  15. юрий.в.

    Кто нибудь менял распылители?

    Кто нибудь менял распылители?

    Менял ли кто распылители на форсунках(машина в АВАТАРЕ)?Есть ли результат?Меняли сами или в сервисе?Если в сервисе то в каком?И какие распылители ставили?Нашёл Бош, но сделаны в...
  16. centab

    Глохнет на хх

    Глохнет на хх

    У меня Ауди А4 2005 года 2.0 TDI, двигатель blb, механическая коробка - система насос-форсунка На холодную заводится с пол-оборота. ХХ держит нормально. Проблема в следующем: при езде...
  17. ВалераКушнир

    зажигания

    зажигания

    еще не магу понять захожу TDI Timing и машина начинает траить дым белый салярой ваняет и падают обороты :shock:
  18. dachko

    caddy 2002 AEY SDI нет сигнала с датчика ошибка 0513 коленала

    caddy 2002 AEY SDI нет сигнала с датчика ошибка 0513 коленала

    не стирается ошибка перестала заводится цепь от датчика прозвонили .сопротивление датчика норма 1,2ком .ещи ошибка по температуре топлива ..думаю ниначто не влияющая куда копать...

Настройки отображения тем

Загрузка...