Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. leo1545

    порядок подключения форсунок AAT

    порядок подключения форсунок AAT

    здраствуйте люди, подскажите, на AAT, трубки форсунок должны идти в порядке работы цилиндров со штуцера под буквой А на насосе по порядку?
  2. calogero

    Не заводится, мигает "электронная противоугонная блокировка"

    Не заводится, мигает "электронная противоугонная блокировка"

    Не заводится А6 2.5 турбодизель 1999 г., мигает на прибоке лампочка "электронная противоугонная блокировка"; машина всю неделю стояла на стоянке, сигналка пищала, АКБ сдох, сегодня...
  3. homa-32

    5 канал адаптации

    5 канал адаптации

    проблема при теплом запуске прошу не пинать т,к знаю что тема не новая !все требования по подсосу воздуха проверены от самово бака по кругу клапан на филтре менял не один обратка не...
  4. vitaly_76

    Каналы адаптации для 3.0 ТДИ

    Каналы адаптации для 3.0 ТДИ

    Всем привет! С наступающим Новым Годом! Ни как не могу найти описание каналов адаптации для 3.0 ТДИ, двигатель BKN. Визуально, они отличаются от моторов 2.5 ТДИ и непонятно какой...
  5. vanoM939

    С наступающим Новым Годом, уважаемые дизелисты

    С наступающим Новым Годом, уважаемые дизелисты

    Ну вот и наступил последний день 2011 года. У нас в Черноземье снега нету, поэтому новый год как то не чувствуется. Хочется поздравить всех! Спасибо за все советы, поддержку и...
  6. Игорь 41

    Дизелисты, HELP!!!!!!

    Дизелисты, HELP!!!!!!

    Вообщем ситуация такова- ночью заглушил, работал мотор как часы, утром схватил, но троя, и сразу же заглох. ВАГа нет :-(. В трубку подачи шприцем залил соляру, погонял, потом открутил...
  7. nate

    Сифонит выхлоп через непонятные отверстия в ГБЦ

    Сифонит выхлоп через непонятные отверстия в ГБЦ

    Добрый день всем. A4 Avant 2.5 TDI AKN, 2000 год. Вообщем ситуация следующая - снимали головы, выпускной и впускной коллекторы, все прокладки менялись. Головы шлифовались на 0.2,...
  8. stepanov1960

    подушка базопасности

    подушка базопасности

    Ситуация такая, контрольная лампочка подушки безопасности стала иногда мигать, потом загорелась постоянно. Подскажите пожалуйста где находится реле отвечающее за подушку безопасности?...
  9. Vitaly_

    Какое масло лить в ВМК?

    Какое масло лить в ВМК?

    Добрый день! Недавно приобрел Авди с двигателем ВМК. Хотел бы заменить масла с фильтрами. Да вот не знаю допусков по маслу на этот двс. Подскажите, что лить? По сервисной видно, что...
  10. ROMA328

    ТНВД на стенде прогнать бы

    ТНВД на стенде прогнать бы

    привет всем, кого не видел, возник такой вопрос, капиталю движок, меняю и ремонтирую в движке все что только можно, и хочу до кучи в БошДизеле на стенде свой ТНВД прогнать, проверить все...
  11. Audiofeel

    Подскажите по дизельным A4 B5 (97-01)

    Подскажите по дизельным A4 B5 (97-01)

    Всем здоровья. Давно пускаю слюни на А4 Б5 рестайл. Хочу собрать инфу по дизельным движкам. Почему они - момент крутящий большой + тяга паравозная, вжимающая в седло и расход соляры...
  12. Alexanderles

    вкладыши распредвала

    вкладыши распредвала

    Разобрали головку. вкладыши распредвала со слов мастера-нигодные. в каталогах нет ничего про них... Есть ли они вообще в продаже, либо нужно покупать целиком с крышкой. которая вал крепит?
  13. uncle-gop

    Ребята нужна ваша помощь!!!!!

    Ребята нужна ваша помощь!!!!!

    Ребят помогите найти код детали!!!!!!!!!! нужен расходомер на a6 2002 2.5 tdi aym заранее спасибо.......
  14. Дима1979

    завелась и через 10 секунд заглохла!

    завелась и через 10 секунд заглохла!

    Всем привет друзья.Знаю что тем про тнвд полно так что сильно не пинайте. нужна ваша помощь,совет. Сегодня поменял 2 трубочки обратки.которые от форсунки к форсунки идут.потом машину...
  15. Бес.

    а-6 аел доп.насос системы охладения

    а-6 аел доп.насос системы охладения

    кто ставил дополнительный насос на печку? какой фирмы и куда врезался? откуда питания брал? делитесь и благодарность форумчан не будет иметь границ. (помпа поменяна радиатор печки...
  16. ЕГОРka

    Передний сальник к/в

    Передний сальник к/в

    Заметив подозрительный подтек масла спереди движка и выбрав свободное время решил снять морду и обследовать все тщательней.Заодно и термостатик новый поставить навсяк случай. Таким...
  17. _R1_

    помогите юному трактористу

    помогите юному трактористу

    приветствую одноклубники!!!:super:у меня такая ситуация на днях произошла:стал замечать,что при скорости от 50 км/ч при отпускании педали газа,машину немного подергивает и обороты как то...
  18. uncle-gop

    Ошибка по АКПП 18265 P1857.

    Ошибка по АКПП 18265 P1857.

    Сигнал нагрузки: сообщение об ошибке от блока прошу удалить эту тему извините
  19. Max Faxtor

    Компрессия на дизельных AUDI

    Компрессия на дизельных AUDI

    Сколько форум не читаю. Что за хрень такая? На Мерсе - рессурс обещанный мильон, на Форльце - 500 тысяч. А на Ауди что - 200 что-ли? Конечно же, я не спорю все зависит от эксплуатации и...

Настройки отображения тем

Загрузка...