Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. андрей 2.5 TDI

    Умерла новая любимица

    Умерла новая любимица

    Вечер добрый всем форумчанам.Сегодня вечером произошла такая оказия супруга ехала за рулем,сначало появился какой-то шелест в двигателе, потом перестала педаль газа реагировать то есть...
  2. sjoma

    4кв эберспяхер(вебасто) на а6 3.0тди седан дотаточно?

    4кв эберспяхер(вебасто) на а6 3.0тди седан дотаточно?

    Собственно есть возможность за недорого установить 4кв гидроник от шарана 1.9тди. Достаточно ли будет этих 4кв или обязательно 5кв нужно? Мотор у меня больше получается, а салон...
  3. A lex

    Топливный фильтр

    Топливный фильтр

    Топливный фильтр разве должен воду пропускать? А при откручивании пробки слива дренажа может быть такое, что вообще ничего не течет? :shock: Солярка ведь должна течь, если уж воды нет?
  4. odessama

    Пропало давление масла

    Пропало давление масла

    Пропало давление масла Датчик на 0.3б исправно работает - проверял тестером на давление с насоса. Пальцем пробовал закрыть дырку с датчика 0.3, тоже ничего не ощущается. Заведенный...
  5. odessama

    Как определить сколько зубьев(9,10,11) на стартере должно быть

    Как определить сколько зубьев(9,10,11) на стартере должно быть

    Столкнулся с хронической проблемой съедания зубов на маховике стартером из-за непопадания шестерня в шестерню(бьют друг по другу зубьми и прокручивают со скрежетом). Мастер сказал, что...
  6. sluch

    сборка двигателя БАУ по запчастям

    сборка двигателя БАУ по запчастям

    ребят нужна помощь в сборке мотора. смысл заключается в том что там все откручено и разобрано. могу даже фото выложить. там нет какой то звездочки и надо выставлять все углы и все...
  7. Neph

    1.9TDI AHU плохой пуск

    1.9TDI AHU плохой пуск

    Всем привет, приобрел я A6 C4 Avant 1.9 TDI 97 г.в., первая моя дизельная машина, потому много не знаю и вопросов много =) 1. Плохо заводится, приходится крутить стартером 3-6 секунд,...
  8. sluch

    все таки он умер АКЕ?

    все таки он умер АКЕ?

    скажите пожалуйста ваше мнение. колбасит не по детски. все началось после того как нажал на кик даун. ошибки пока не снимал прикрепил файл по стоимости возможных мной на движок,...
  9. kayzer27

    Плавают обороты ХХ

    Плавают обороты ХХ

    Помогите разобраться. Плавают обороты ХХ. Тахометр показывает то 950 об/мин, то 1050. Двигатель ААТ 2,5 ТДИ ауди 100 С4
  10. dimonka

    A6 3.0 TDi дымит и воняет :)

    A6 3.0 TDi дымит и воняет :)

    Итак, имеется в наличие А6 3.0 дизель, 2006 модельный год. Дизель тот, где 225 коней ещё. Есть неприятный симптом: машина постоянно дымит, и дым этот воняет горелой резиной. Дыма не то...
  11. Бандера$

    не схоятся между собой метки распредвалов на BAU

    не схоятся между собой метки распредвалов на BAU

    как может быть что на правой головке один фиксатор не встает на место,смещаю один распредвал на 1 зуб.прорезь смещается в противоположную сторону.на фото видно положение прорези в одном...
  12. uncle-gop

    00522 COOLANT TEMPRATURE SENDER G62

    00522 COOLANT TEMPRATURE SENDER G62

    Здравствуйте всем!!! 1) ребята подскажите что делать когда пишет Датчик температуры охлаждающей жидкости-G62 30-10 - обрыв цепи/короткое замыкание на плюс - Непостоянно - нужно...
  13. Евгений Жека

    2.5 AAT Снял шестерню распредвалда

    2.5 AAT Снял шестерню распредвалда

    не нашел метку на колене и сбил на респредвале где они находятся?
  14. homa-32

    поддон аке

    поддон аке

    люди добрые дайте совет!!!проблема такова на приличной скорости поймал поймал кирпич проехал 200 метров на понеле загорелась лекйка после остановки обнаружел что пробит поддон,после...
  15. MishanyiA6

    термостат на аке

    термостат на аке

    Подскажите замена термостата обезательно требует снятие грм или как то можно излавчится так? машина в личке написана.Постояно работает вебасто радиатор теплый и толком не греется и...
  16. axel l

    подскажите по мотору BFC

    подскажите по мотору BFC

    вопчем так) давненько ищу для себя дизель,но смотрел на 100-А6, знаком с этой машиной и хорошим дизелем. подвернулась А4 03 года. состояние вроде ниче). стуканул движок мод...
  17. saint_code

    Выключатель для холостого хода Audi 80 B3

    Выключатель для холостого хода Audi 80 B3

    Добрый день уважаемые. Стоит у меня на ТНВД кронштейн (без самого концевика) для "Выключатель для холостого хода" ( судя по...
  18. uncle-gop

    Ребята нужна ваша помощь!!!!! Машина дергается!!

    Ребята нужна ваша помощь!!!!! Машина дергается!!

    AUDI A6/2.5 TDI/AYM/MULTITRONIC/2001/ РЕБЯТ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ, БУДУ РАД ЕСЛИ КТО ПОМОЖЕТ... мАШИНА ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ НА "ДРАЙВ" И ОТЖАТИЯ ПЕДАЛИ ТОРМОЗА -- ОЧЕНЬ НЕ ОХОТНО ЕДЕТ,...
  19. cloxk

    шипение из топливного фильтра

    шипение из топливного фильтра

    Сегодня поменял топливный фильтр и клапан обратки, который ставится на него. Затем вечером, чёрт меня взял, решил прислониться к топливному фильтру посмотреть всё ли впорядке и слышу...

Настройки отображения тем

Загрузка...