Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. парк

    a6 2.5tdi afb подскажите пожалуста

    a6 2.5tdi afb подскажите пожалуста

    приехал к дому, заглушил, через час завел и в двигателе появились посторонние шумы (хлопки) двигатель работает неустойчиво из трубы идет черный дым, снял патрубок с воздушного фильтра и...
  2. W.W.W.

    Надоливку масло Помогите .

    Надоливку масло Помогите .

    Съездил на море , проехал в общей сложности 6 тысяч км . Заморгала масло. Менять нет денег , не знаю какое масло было залито и узнать не могу . Может кто знает какое масло можно залить...
  3. Strannik2110

    Замена воздушного фильтра

    Замена воздушного фильтра

    через какой интервал по регламенту осуществляется? кто подскажет? двигатель 2.0 tdi
  4. Dimbas77

    проблемы после замены ремней ГРМ на AYM

    проблемы после замены ремней ГРМ на AYM

    Здравствуйте! Дизелист я молодой, до этого был бензиновый движок. После замены ремней ГРМ на движке AYM возникли проблемы: 1. Однократно плавали обороты от 800 до 1100 около минуты. 2....
  5. meleg

    Помогите разобраться форсунка с датчиком подьема иглы

    Помогите разобраться форсунка с датчиком подьема иглы

    Авто audi 2.5 TDI. Читал тему где востанавливали форсунку с датчиком подьема иглы. http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=162657&hl=%F4%EE%F0%F1%F3%ED%EA%E0 На диагностике...
  6. Быжман

    BFC глохнет при нагреве...

    BFC глохнет при нагреве...

    Доброе время суток. у знакомого на А6, мотор BFC, наблюдается такая проблема. Минут через 5-10 после прогрева до 90 градусов, машина несколько раз дергается и глохнет. На холостых или...
  7. YUROK

    Прокладки на турбину AEL

    Прокладки на турбину AEL

    Здравствуйте! Решил полазить в ETKe и не могу найти прокладку на турбину которая на рисунке крепится на 4-х шпильках. Просветите, очень интересно. Заранее благодарен!
  8. ogawa

    Забился катализатор A6 2.0TDI 2008 г

    Забился катализатор A6 2.0TDI 2008 г

    Помогайте господа! сначала ездил, выдавал ошибку. На сервисе ксазали, что забит катализатор. А вчера вообще не завелась. Приволок на галстуке в сервис мне там предлагают заменить...
  9. Plohoy

    инжектор на абт ауди 80

    инжектор на абт ауди 80

    Можно ли заменить моник абт на инжектор? Что для этого нужно? Можно ли поставить моник на 16кл бошку? И вообще стоит ли этим заниматься?
  10. Djippa

    сеточка на топливном насосе

    сеточка на топливном насосе

    Здравствуйте у меня 2.5ТДИ(AFB)Подскажите кто нибудь менял сеточку на топливном насосе,а то в экзисте она продается только вместе с насосом
  11. gutta

    Заменил турбину, попрежнему дымит белым.

    Заменил турбину, попрежнему дымит белым.

    Полетела турбина, погнало масло во впуск. Отреставровал турбину все поставил, завелась, но через ккоете время опять начала дымить сильно белым. Заметил что турбина нагрелась хорошо...
  12. Кир123

    надежен ли Дизель ВМК 3.0?

    надежен ли Дизель ВМК 3.0?

    Добрый день всем!!! Парни собираюсь приобрести А6 2004г с дизельным двигателем ВМК 3.0. пробег 130 тыс. Как он в эксплуатации? Прихотлив/не прихотлив? Как зимой? Какие болячки? Да и...
  13. Игорь...

    3,0 TDI при динамичном разгоне посторонний шум

    3,0 TDI при динамичном разгоне посторонний шум

    добрый вечер!!!!!!!!! Недавно приобрел А6 2005 года,3.0 тди кватро,машиной даволен,мощи и комфорта вдоволь.........Но недавно стал замечать,что при динамичном разгоне кратковременно...
  14. Князь Тишины

    Прокручивается свеча накала.

    Прокручивается свеча накала.

    Не могу выкрутить одну свечу, она тупо проворачивается в бошке. Где-то читал что человек смог победить её. Подскажите. пожалуйста, как её добыть? Поиск ничего не дал. А6 мотор АКЕ.
  15. Fast

    2.5Тди,Аел,плавает холостой ход.

    2.5Тди,Аел,плавает холостой ход.

    Всем добрый день! Проблема такова: На прогретом моторе 85-90 до градусов мотор работает на хх ровно но стоит включить указатель поворота (в любую сторону ..даже аварийку) Хх начинает...
  16. komarov999

    Дозатор топливоподающего насоса N152, А6 2.5 ТDI

    Дозатор топливоподающего насоса N152, А6 2.5 ТDI

    У меня ауди А-6 двигатель AYM 2.5 TDI, не заводится, диагностика выдает ошибку: неисправлен дозатор топливоподающего насоса. Помогите, что делать???
  17. filen

    Турбина и давление масла.

    Турбина и давление масла.

    2.5 АКЕ Турбина стала выть и свистеть, масло не гонит. Стал гореть датчик давления масла. Мои вопросы - бюджетно как сделать турбину? (сколько стоит б/у, восстановить и тп) Давление...
  18. ramonporohjen

    1.9 или 2.0...

    1.9 или 2.0...

    1.9 или 2.0... Дело идет к смене автомобиля. Может кому-то не лень будет описать основные плюсы и минусы моделей двигателей с такими обьемами (если только про комонрэйл говорить годов...
  19. capu

    1.9 TDI(avf) проблема дизель или АКПП

    1.9 TDI(avf) проблема дизель или АКПП

    Всем Добрый день!Возникла проблема ,помогите разобраться дизель это или вариатор?При движении, когда отпускаю педаль газа, не происходит торможение двигателем ,начинаеш тормозить где то...
  20. maxim2457

    audi a6 2.5TDI не заводится

    audi a6 2.5TDI не заводится

    Помогите, с утра не завелась лапа ((( , диагностика выдала ошибку: неисправен дозатор топливоподающего насоса N146. Расскажите что делать....вариант с авторизованным сервисом нежелателен...

Настройки отображения тем

Загрузка...