Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. Timur_Kazan

    допуски масел для BRD

    допуски масел для BRD

    собственно, тема в заголовке. У кого есть подоробная инфа по допускам? Какой допуск для этого мотора? Или допускИ?
  2. kanin_vladimir

    1,6TDI CAYC 105 л.с. различие Евро 3 и Евро 5

    1,6TDI CAYC 105 л.с. различие Евро 3 и Евро 5

    Добрый день. Хочу получить консультацию по дизельному двигателю 1,6TDI CAYC 105 л.с. (смотрю нового дизельного гольфа в республике Беларусь) Прочитав SSP 442_Двигатель_1,6_л_TDI_CR.pdf...
  3. MyzHikk

    Выбор акумулятора для дизеля

    Выбор акумулятора для дизеля

    Пришло время для замены акума. Что прикупить на замену?На какие параметры обращать внимание? Двигло шестигоршковый 2,5.
  4. eygen

    Снятие поддона двигателя

    Снятие поддона двигателя

    Господа кто снимал поддон движка ААТ, как проще делать? Придется подрамник откручивать? Или есть более гуманный метод?
  5. Бандера$

    снятие головок блока AFB

    снятие головок блока AFB

    Всем привет.собрался снимать ГБЦ,хочу снимать без ямы просто на улице у дома.Снимал на советских машинах без проблем,на этой первый раз.хотелось бы знать кто снимал,есть ли какие то...
  6. Timur_Kazan

    двигатели BRD, BVA BPW

    двигатели BRD, BVA BPW

    Народ, подскажите, кто знает - что это за двигатели? Хочу купить машину с одним из этих моторов. Какой из них менее проблемный? На форуме писали, что на BRD вроде common rail. Так ли...
  7. botcman

    Двигатель BDH

    Двигатель BDH

    Господа, расскажите про двигатель BDH 2,5 tdi. Какие характеристики у него? Есть ли проблемы с распредвалами как у АКЕ? Есть ли управляющая форсунка? Спасибо!
  8. romaA6

    Нужна помощь угол вприска на ТНВД (мотор после капиталки)

    Нужна помощь угол вприска на ТНВД (мотор после капиталки)

    Audi A6 2.5TDI AEL 1996г. После капиталки мотора с утра плохо заводилась! угол выставили как на новом моторе, теперь угол поставили раньше на 3 гадуса ,завелась с пол тика ! говорят...
  9. AntifreeZe

    Треснула головка на A4

    Треснула головка на A4

    Сабж, на 8Е , awx моториле треснула башка. Машина пока ездит, антифриз течет только. Мастера говорят варка это фигня только замена башки, кто нибудь варил? А некоторые люди говорят...
  10. Rupreht

    Ну не едет дизелек

    Ну не едет дизелек

    Добрый день знатоки. Вопрос к владельцам дизельных машин. Приобрел недавно шестерку 2.5 тди afb автомат. До этого не разу не пользовал дизель. Непонятна динамика разгона. На низших...
  11. IO.

    У кого есть нормы ДМРВ?

    У кого есть нормы ДМРВ?

    Вопрос к знающим! Какие цифры и в какой группе должен показывать ДМРВ на моем двигателе? Поиском ничего не нашел! Если есть у кого поделитесь информацией.:drunk2:
  12. Илюха.

    Замена масла в Ауди А6 2,7TDI

    Замена масла в Ауди А6 2,7TDI

    Сколько литров помещается в двигатель?И какое масло нужно лить?
  13. moskvich89

    АКЕ 2,5 тди и форсунка № 3

    АКЕ 2,5 тди и форсунка № 3

    Доброго всем! Позавчера "затруднённый" запуск лечили установкой угла впрыска: угол был 0,5 всего- поставили 2,4 Далее стали течь обратки, ну думаю устраню течь а потом уж буду...
  14. gari70

    Проблема с запуском

    Проблема с запуском

    Двигатель 2,5 тд AFB. Заглох на светофоре. Перед этим мигала спираль. Сделал комп. диагностику показала ошибку датчика уровня топлива в баке. Топливо есть и подаётся на фарсунки, но...
  15. Kuba77

    Высвечиваеться лампа АКБ!!!

    Высвечиваеться лампа АКБ!!!

    Добрый день! При заводке на приборке высвечиваеться лампа АКБ, после поднятия оборотов выше 1300-1400 (на холостых или в движении) она тухнет и больше не высвечиваеться. Генератор...
  16. Parenj

    Полезно ли, вредно ли крутить дизель?

    Полезно ли, вредно ли крутить дизель?

    Уверен уже не раз обсуждалось, так что линки приветствуются. Кто-то говорит дизель нельзя мучать, кто-то наоборот утверждает что современные дизели нужно крутить. Я придерживаюсь...
  17. Fast

    2.5тди реагирует на нагрузку...

    2.5тди реагирует на нагрузку...

    Добрый вечер всем. Машина Ауди А6ц4 2.5тди,1996год. Двигатель сильно реагирует на электро нагрузку (окна,обогрев ,при включении света и тд...) При включении кондишки реагирует...
  18. LA006

    Ремонт или замена 2.5TDI AKN

    Ремонт или замена 2.5TDI AKN

    Имеем данный двигатель с пробегом 250тыс. На 100тыс. рвали ГРМ:icon_suicide:, запороли ТНВД, ремонтировали головки,покупали новый ТНВД. На 150тыс. лопнул клапан и упал в цилиндр,...
  19. Sidson

    Подсос воздуха A6 2,5 TDI AKE

    Подсос воздуха A6 2,5 TDI AKE

    Вопрос в следующем: вчера после 9-ти часовой стоянки машина завелась, но, проработав пару секунд заглохла. Открыв капот увидел, что много воздуха в шланге от фильтра до ТНВД. С эфиром...
  20. KOTЯRA

    К чему здесь второй радиатор и чего не хватает на ТНВД?

    К чему здесь второй радиатор и чего не хватает на ТНВД?

    Мужики помогите!Мну сказали,что на ТНВД кот. на фото...не хватает какой-то фишки?поэтому с прогревом дизеля проблема! А еще вот у меня спереди такой маленький радиатор,может на АКП? или...

Настройки отображения тем

Загрузка...