Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. тепловоzz

    тех.осмотр на носу - снижение токсичности дизельного двигателя?

    тех.осмотр на носу - снижение токсичности дизельного двигателя?

    в прошлом году выбил всё что осталось от катализатора, при прохождении тех.осмотра еле уговорил проверяющего поставить норму по токсичности, он попросил 3000 оборотов и я ему их...
  2. UTUG

    AKN, Нет связи с мозгами ТНВД

    AKN, Нет связи с мозгами ТНВД

    Вчера у знакомого обнаружилась такая ошибка. Двигатель не запускается вообще, даже стартер не крутит. КОгда включаешь зажигание в районе ТНВД идет легкое потрескивание, как сверчек....
  3. Legoff

    масло пробовал кто это ?

    масло пробовал кто это ?

    http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=376&like_name=1 как угар?вроде есть все допуски вага? или мотюль 504/507?
  4. sladky

    Нужен спец по дизелям ауди

    Нужен спец по дизелям ауди

    У меня урод 3.0 дизель, 07 года. Симптомы: в течение лета иногда (1 раз в месяц) и на холодную, и на горячую (зависимости не заметил) случалась такая фигня: машина просто переставала...
  5. КИБорг

    нужна ли прокладка между турбой и коллектором

    нужна ли прокладка между турбой и коллектором

    снимал турбину не обнаружил прокладку на соединении с вып. колл. ставится она или нет? 1,9ТDi
  6. Fast

    Провал холостого хода 2.5Тди, Аел.

    Провал холостого хода 2.5Тди, Аел.

    Добрый вечер всем. Ауди А6ц4 2.5 тди,1996год ,АЕЛ мотор. КПП механика. Проблема такова.: Идет провал оборотов холостого хода(хх) при збросе газа.(обороты падают ниже заданого...
  7. Иванушка

    Где найти на AFB, AKN чип на 195 лс от МТМ?

    Где найти на AFB, AKN чип на 195 лс от МТМ?

    Давно хочется прошить ЭБУ такой вот калибровкой http://www.mtm-online.de/en/Audi/A4-B5/2-5-TDI-110-kW-150-hp-Front?FZID=A4B5TDI110&KIT=m-0a4150190fx Просто идеальные кривые мощности и...
  8. touran_bkc

    Логин к каналу адаптации на движке BKC

    Логин к каналу адаптации на движке BKC

    Здравствуйте. Подскажите кто нибудь логин доступа к каналу 01 на движке ВКС 1.9 TDI для регулировки оборотов холостого хода.
  9. Alex-3

    Очиститель турбины для дизелей

    Очиститель турбины для дизелей

    Собственно вот: http://cgi.ebay.co.uk/Innotec-Turbo-Clean-Set-/130495822534?pt=UK_Cars_Parts_Vehicles_Other_Vehicle_Parts_Accessories_ET&hash=item1e62283ac6 На забугорных форумах не...
  10. Genas

    Где вы обслуживаете свой дизель???

    Где вы обслуживаете свой дизель???

    я понимаю, что Техцентры не делятся на дизельные и бензиновые, но наверно есть сервисы, которые положительно относятся к дизелькам. Скажите пожалуйста, где вы обслуживаете своего...
  11. stranger A2

    нужна помощь 2.5 тд

    нужна помощь 2.5 тд

    Доброго времени суток уважаемые! Ситуация следующая,знакомый на ауди 100 2.5тди 94 год,вечером приехал домой,с утра не завелся,гонял акум до неоднократной потери сознания,таскал на...
  12. Гектор

    Рокот в двигателе 2.0 ТDI после прогрева

    Рокот в двигателе 2.0 ТDI после прогрева

    Друзья!Двигатель моей А4 2005 г.в. (2.0 TDI ВРW) работает как трактор. Прям рокот стоит...Причем в мороз,когда масло густое, не тарахтит, а прогревается-начинает... Разные "диагносты" по...
  13. alelukin

    НУЖНА РАСПИНОВКА КРУГЛОГО РАЗЬЕМА НА тнвд АУДИ 80

    НУЖНА РАСПИНОВКА КРУГЛОГО РАЗЬЕМА НА тнвд АУДИ 80

    АВТО АУДИ 80 1Z 1994 МОД. ГОД 1.9 tdi тнвд 028130109j НУЖНА РАСПИНОВКА РАЗЬЕМА ЦИКЛОВОЙ ПОДАЧИ ТОПЛИВА (КРУГЛЫЙ 8 КОНТАКТНЫЙ НА тнвд) И ПРОВЕРКА. есЛИ КТО ОБЛАДАЕТ autodata или ELSA...
  14. Миха_

    ААТ - ТНВД

    ААТ - ТНВД

    Должен ли при диагностике видиться ТНВД??? илиу него нет мозга?
  15. sergey_f

    какую присадку льёте господа трактористы?

    какую присадку льёте господа трактористы?

    На сколько мне объяснили у дизелей есть две беды: 1. Выпадение парафинов при низких теппературах 2. Вода замерзает и оседает на дне бака в виде льда. вот чтобы решить эти две проблемы...
  16. Fregl79

    тнвд

    тнвд

    Здравствуйте.вот и у меня сегодня бричка не завелась.(за 3 года первый раз.-26 было) Притащил в гораж газ. колорифер под двигл через час завелась.работает жестко ,дымит.подключил...
  17. Romario C

    Audi Q7 4.2TDI заглохла на ходу

    Audi Q7 4.2TDI заглохла на ходу

    Кто что может сказать по этой теме? http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=231681
  18. Beloozersk1

    О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    После замены ремней, ухудшения пуска, и увеличения расхода я перекопал кучу инфы и сервисов и поигрался с зажиганием раза 4 на специолизированном WV-Audi центре. Моя А6 1996г 2,5ТДИ...
  19. japancar

    Мотор 2.5 AYM 155 Л.С

    Мотор 2.5 AYM 155 Л.С

    Народ такой вопрос! На холодную долго заводится когда температура ниже нуля,приходится крутить секунд 5,и такое ощущение что когда заводтся то она троит несколько секунд,а потом все...
  20. awfka

    Вибрация на холостых

    Вибрация на холостых

    Добрый вечер , Потихоньку развивается параноя , 2 раза менял маховик , первый раз менял вроде вибрации небыло, во второй поменял ( после того как первый разорвала ) появилась вибрация...

Настройки отображения тем

Загрузка...