Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. Rembrand3000

    Замена Головки 2.5TDI серии А на В

    Замена Головки 2.5TDI серии А на В

    Хочу поменять головки на двигателе AFB, от какого двигателя поставить головки чтобы небыло проблем с роспредвалами и рокерами и будет ли ТНВД серии 106DX работать по метках и так чтобы...
  2. АвтоИмпульс

    Объем топливного бака с системой adblu?

    Объем топливного бака с системой adblu?

    Решил удолить систему adblu при снятие посивного бака заметил что топливный бак значительно меньше чем у обычных кушек кто в курсе кокой объем бака и можно ли поставить бак от бензиновой...
  3. Bushev 08

    Где реле?

    Где реле?

    Подскажите пожалуйста, где эти проклятые реле впрыска топлива дизельного двигателя, главное реле эбу, и что за два реле стоят в боксе под капотом между эбу двигатедя и акпп, 2...
  4. А6 Zahar

    Взаимозаменяемость AFB,AKE,AKN,AYM,BAU...

    Взаимозаменяемость AFB,AKE,AKN,AYM,BAU...

    Всем привет! На скорости 150км/ч двиг AYM 2002г. выпуска начал сам набирать обороты и не перевалив за 3тыс. вывалило 2-3 шатуном нижнюю часть блока под коленвалом. Буду брать двиг в...
  5. hustr

    2.5 BDG взаимозаменяемость гбц

    2.5 BDG взаимозаменяемость гбц

    Всем привет, нужен совет. A6 C5 2.5 bdg. Заказал из-за бугра левую головку, а они привезли правую. Я так понимаю, ставить ее на левую сторону можно, просто прокладку накинуть, где...
  6. zolo_067

    Ауди А6 двигатель BDG заглохла на ходу

    Ауди А6 двигатель BDG заглохла на ходу

    Здравствуйте дорогие форумчане, я уже всем надоел, наверное, со своей Ауди, но тем не менее обратится больше некуда, тем более проблема очень интересная. И так, День начался как обычно,...
  7. Dimon141182

    Троит и дымит двигатель 3.0 дизель 211 л.с.

    Троит и дымит двигатель 3.0 дизель 211 л.с.

    Всем привет подскажите в чем может быть проблема. Автомобиль ауди Q7 4l 2007 г. в. дизель 3.0. 211л.с. Ехал по трассе вдруг при переключении акпп машина стала дёргаться, и сильно дымит...
  8. orion777

    AEL (AAT), треск в ТНВД и нелинейный угол опережения впрыска

    AEL (AAT), треск в ТНВД и нелинейный угол опережения впрыска

    Добрый всем вечер! Давненько я сюда не заглядывал, но появилась проблема, с которой не могу совладать. А вернее - их даже две. Недавно заметил, что на некоторых оборотах двигателя ТНВД...
  9. Dimas6402

    Пин от приборки Audi A6 C5?

    Пин от приборки Audi A6 C5?

    Добрый день. Нужно вытянуть пин с приборки для привязки тнвд, приборка VDO 4B0 919 881, EEPROM 93LC66, автомобиль Audi A6 C5 1999, 2.5 TDI.
  10. zolo_067

    Двигатель 2.5 тди BDG плохо заводится на холлодную

    Двигатель 2.5 тди BDG плохо заводится на холлодную

    Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему, а проблема такая:машина плохо заводится на холодную, кагда крутишь стартером она сразу начинает схватывать но заводится спустя секунд...
  11. Fazil 7979

    3.0 TD CDYA давление масла.

    3.0 TD CDYA давление масла.

    Добрый день все участникам форума. Подскажите пожалуйста при исправном ДВС, какое значение давление масла должно быть. То что прописано в эльзе минимальные значения я знаю, проблема в...
  12. bukassn2

    Схватывает и дальше крутит в холостую

    Схватывает и дальше крутит в холостую

    Всем привет , сломал всю голову ,машина A6 c5 , AKE мотор , поменял 3 тнвд и на всех один и тот же признак, схватывает один раз и дальше крутит в холостую. Проблема началась после того...
  13. vitek91

    1.9 TDI PD подача или прошивка?

    1.9 TDI PD подача или прошивка?

    1.9 AWX 2001/131/ Ауди а4б6 Специально написал тупое название темы, что бы привлечь умных дизелистов-практиков. Подача в 1 группе со странным значением. На холодную едет бодро, правда...
  14. jenka_boy

    Audi Q7 2012 4,2 tdi. Под нагрузкой дымит белым дымом.

    Audi Q7 2012 4,2 tdi. Под нагрузкой дымит белым дымом.

    Все привет! Помогите кто может. Есть q7 с мотором 4.2 Все было хорошо. Загнал авто на замену цепей и роликов. После замены сразу легла коробка. Поменяли коробку. Машина простояла 2...
  15. BilboBeggins

    2.5 tdi d65

    2.5 tdi d65

    Появились ошибки заменили лягушку ошибки остались Помогите куда копать
  16. Stalker854

    2.5 TDI Заглох на ходу

    2.5 TDI Заглох на ходу

    Мужики выручайте. Заглохла на ходу. Завелась и опять заглохла. Больше не заводиться. Ошибок сначала вобще ни каких небыло. Думал может соляра вдруг датчик уровня сдох. Залил 20 л ни...
  17. vadimka2399

    Воздушит топливную систему

    Воздушит топливную систему

    Всем привет. Владея а6 с5 2.5 Столкнулся с проблемой пузырьков воздуха в прозрачной топливной трубке около ТНВД. Что я только не делал, накачивал 3 атм от ТНВД до бака, снимал стакан из...
  18. Колямбa004

    Не крутит стартер Ауди q7

    Не крутит стартер Ауди q7

    Всем привет, нужна помощь, не запускается Ауди q7 3.0 casa 2008г. Не ключом не кнопкой, но если включить зажигание и подать на стартер плюс запускается, ошибок нет не где которые могли...
  19. Saper90151

    Пропала тяга

    Пропала тяга

    Добрый вечер при разгоне обороты высокие почти 4000 а машине не едит

Настройки отображения тем

Загрузка...