Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. ikv30623

    слетел обводной ремень

    слетел обводной ремень

    всем доброго времени суток! уважаемые гуру и те кто возможно сталкивался с такой ситуацией, подскажите! по какой причине мог слететь обводной ремень. в моём случае произошло это так,...
  2. Xray6006

    2.5 tdi BAU. ТНВД Вместо 059130106-L стоит -B

    2.5 tdi BAU. ТНВД Вместо 059130106-L стоит -B

    Здравствуйте! Вот купил себе машинку, сейчас ковыряю. Было много тем по доработке AFB/AKN путем установки железа от более поздних дизелей. А у меня обратная ситуация, причем авто...
  3. quattrosens

    Решение проблемы перегрева топлива на 2.5 V6 tdi

    Решение проблемы перегрева топлива на 2.5 V6 tdi

    Предисловие: Я создал эту тему на базе СОБСТВЕННОГО опыта с ВОССТАНОВЛЕННЫМ ТНВД, начавшим изнашиватся и терять свои характеристики после 30тыс км на машине: (стал плохо тянуть, плохо...
  4. soldier1

    vp44 страшная тайна нигде ничего

    vp44 страшная тайна нигде ничего

    господа! пожалуйста , помогите опознать элемент и возможную замену. Нигде этой инфы нет. Что за элемент в блоке управления трехлапый (точнее -2 лапы и подложка) , одна из лап идет на...
  5. Жекичь

    Турбина, на помойку?

    Турбина, на помойку?

    Мое почтение, имеется а6 с5 авант 2.5 TDI. Когда, с первой трогаешься - тяга есть, все нормально. Но, на 3-4, когда обороты доходят до 3тысячь - резкий тупняк, и обороты падают до...
  6. Evgen.S1

    Audi A6 C6 2.0 дизель 136 л.с. 2009 г. живёт своей жизнью

    Audi A6 C6 2.0 дизель 136 л.с. 2009 г. живёт своей жизнью

    Привет всем! Парни, подскажите, может кто-то сталкивался Audi A6 C6 2.0 дизель 136 л.с. 2009 г. живёт своей жизнью, может 5 раз завестись без проблем, а может не завестись. Сканер выдаёт...
  7. mrdshaggy

    Недопустимая коррекция 2.5tdi AKE

    Недопустимая коррекция 2.5tdi AKE

    Приветствую всех участников данного форума! Уже неоднократно нахожу тут ответы на все вопросы, но с одной проблемой никак не могу найти решения. Коррекция по 3му цилиндру (управляющая...
  8. Деман Витебск

    Выкидывает ошибку p0087

    Выкидывает ошибку p0087

    Всем доброй ночи! Помогите узнать проблему загорается спираль свечей накала и выкидывает ошибку p0087 низкое давление в топлевной системе и машина становивится в аварию не развивает...
  9. СЕРЖБАТОН

    угол впрыска AFB

    угол впрыска AFB

    Народ проясните! Двигатель AFB, коробка АКПП, в аварийном режиме! Вылетает ошибка 18265, еще ошибка 00550, и еще 00575. Предстоит проверять машину VAGCOM ом. Поясните ситуацию. Какой...
  10. Игорь Свиридюк

    Дымность при прогреве

    Дымность при прогреве

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Ауди q7 4.1 дизель 150000 пробег . С утра при температуре 70-80 с выхлопной идёт сизый дым с минуту, потом все пропадёт! Масло не расходует , тосол...
  11. Орловский парень

    Хлопки в районе воздушного фильтра 2.5 тди

    Хлопки в районе воздушного фильтра 2.5 тди

    Парни подскажите. Ауди а4б5 рестайл 2.5тди ни с чего появились сильные хлопки в районе воздушного фильтра. Куда копать? Сам мотор работает ровно.
  12. Agronom

    Ауди а4 1.9 tdi AJM троит, не тянет!!!!

    Ауди а4 1.9 tdi AJM троит, не тянет!!!!

    Доброе утро. Перестала тянуть Ауди а4 1.9 AJM!!!!!троит, не тянет,трясётся вся. Поменял топливный, без изменений.... помогите.....
  13. Stalker854

    Радиатор 2.5 АКЕ.

    Радиатор 2.5 АКЕ.

    Есле поставлю от механики и заколцую трубки от акпп. Сильно критично будет для коробки? А то мне один человек советовал их закольцевать ещё как только машину купил. Чтоб тасол в коробку...
  14. Вернигоров

    Проблема с тнвд VP 44

    Проблема с тнвд VP 44

    Нарыл в просторах инета похожую проблему как у меня, по поводу холостых оборотов, там парень на видео рассказывал, что плавали холостые, прям как у меня. Говорит подсказали, что скорее...
  15. Demius

    Ошибки на приборной панели! ESP, Brake malfunction, Lights

    Ошибки на приборной панели! ESP, Brake malfunction, Lights

    Ребята, может кто сталкивался с таким моментиком : загружу ссылку как загорается гирлянда https://youtube.com/shorts/yJOL-f04YKQ?feature=share Жду ответа знающих людей
  16. Madness_990

    выпавшие рокера..

    выпавшие рокера..

    Всем привет! Решил тут на покапаться под капотом, благо потеплело, хотел давно залесть, причин набралось достаточно... гену надо было чинить, пять дней ездел на аккуме, масло...
  17. Exmach

    Прыгает цикловая

    Прыгает цикловая

    Подскажите что за ерунда цикловая прыгает от 2 с мелочью до 5 при этом машину так подколбашивает хоть и не сильно и шток турбины прыгает на холостых. Ну про то что как по щелчку машина...
  18. Дмитри 111

    Стучит в правой головке Q 7 3.0

    Стучит в правой головке Q 7 3.0

    Всем доброго. Така штука случилась, срорел поршень и гильза тож. Гильзанули проточили коленвал, все туда новое накидали (кольца вкладиши прокладки ну так длее). Завели без проблем все...
  19. Rnd2021

    Bdg 2.5tdi запускается и глохнет

    Bdg 2.5tdi запускается и глохнет

    Мужики, очень нужна ваша помощь!! Ауди а4 с дизельным двигателем 2.5 tdi модель bdg, проблема в следующем: Запускается, но глохнет, когда 3 секунды работает, когда 5.. И глохнет, не...

Настройки отображения тем

Загрузка...