Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. piskunovtodd

    А6 С5 2.5 тди AKN подтраивает на холодную и дымит белым

    А6 С5 2.5 тди AKN подтраивает на холодную и дымит белым

    Приветствую всех уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета! После замены столба с AKN на BDH, сразу сталкнулся с проблемой запуска на холодную. Заводится хорошо, сразу, но подтраивает и...
  2. Serzik

    Нужны размеры кулачков распредвалов 2.5 V6 АКN

    Нужны размеры кулачков распредвалов 2.5 V6 АКN

    Какие размеры кулачков новых распредвалов А серии двигателей? про допуск в 0,5 мм везде пишут, а вот как бэушные выбирать, а то можно на прточенные попасться, не где не нашел. Если можно...
  3. gook_ae

    Замена двигателя 2,5TDi AKE на AFB

    Замена двигателя 2,5TDi AKE на AFB

    На разборках говорят что AKE и AFB похожи один в один. Подскажите с какими проблемами я могу столкнутся при замене мотора (беру без подвесного)?:confused: Заранее благодарю.
  4. vgikry

    Измеряемые группы

    Измеряемые группы

    Всем добрый день. Кто нибудь может скинуть таблицу измеряемых групп ? Сканер Вася диагност 20.6.3 серии. AUDI Q7 4l 3TDI CASA. На А6С6 2.7 TDI у меня есть, не подходит.
  5. мальчуган

    шлейф датчика ТНВД 059 130 106 BX

    шлейф датчика ТНВД 059 130 106 BX

    Ребята подскажите артикул шлейфа и датчика ТНВД PSG5 не могу найти, на СТО сказали его нужно менять - покупай, а как его найти не знаю
  6. Alexanderles

    Замерзла солярка

    Замерзла солярка

    залил на киришах солярки 30 литров накануне. утром сег не завелась. До этого заводилась с пол оборота. Помимо загнать в тепло и подождать какие будут увас советы? Так как у меня автомат,...
  7. макс2013

    Клапан-Дозатор ауди а6 3.0тди 2004

    Клапан-Дозатор ауди а6 3.0тди 2004

    Доброго времени суток!Такая проблема.Загорается свечи накала(лампа) и машина глохнет.(на холостых).Поехал на диагностику-пиговорили клапан-регулятор на рампе.Полазил на форуме,позвонил...
  8. AAD777

    00550 - Регулятор начала впрыска -

    00550 - Регулятор начала впрыска -

    Ошибка:00550 - Регулятор начала впрыска 8-10 - выход из диапазона регулирования (больше верхнего предела) - Непостоянно Не могу понять природу ошибки, она то исчезает на...
  9. vladosichek

    Ауди А6с5 2.5 TDI какое масло заливать?

    Ауди А6с5 2.5 TDI какое масло заливать?

    Ауди А6с5 2.5 TDI 1998 г. какое масло лучше всего заливать и какие фильтра менять?
  10. Audi_lover_ua

    A6 C6 2.0TDI CAHA вентилятор охлаждения

    A6 C6 2.0TDI CAHA вентилятор охлаждения

    Всем доброго времени суток! Не так давно стал обладателем столько чудесного авто 2010го года выпуска с четырьмя кольцами на решетке радиатора Суть проблемы: после выключения двигателя...
  11. MiXaTV

    Выбор масла и фильров

    Выбор масла и фильров

    Уважаемые форумчане - дизелисты, поделитесь опытом, какое масло льете и масляные фильтры используете? Автомобиль - Audi A6 C5 2,5 tdi BDG Сам всегда использовал оригинальное масло VAG и...
  12. BANDEROS-ONE

    Колпачки свечей накаливания

    Колпачки свечей накаливания

    Всем привет!При снятии колпачков со свечей накаливания от старости и высыхания они покрошились и поломалась изоляция на проводах.Можно это все замотать изолентой,но хочется сделать более...
  13. DragonR

    A6c5 2.5 tdi взаимозаменяемость сцепления

    A6c5 2.5 tdi взаимозаменяемость сцепления

    Парни Можно ли на а6с5 АКЕ ставить маховик со сцепление от AKN/AFB? Становится чётко по месте и креплениям Предистория. Машина с Акпп FAU , переделана на МКПП DQT. Развалился маховик....
  14. Kosta781529

    А4 B5 гидроопоры

    А4 B5 гидроопоры

    Всем здравствуйте , A4 B5 AFN TDI где найти оригинальные гидроопоры и можно ли поставить от б6 или какой нибудь ещё вариант или с5 , главное оригинал новые , не могу пока найти , заранее...
  15. Нестер27

    Не заводится аке

    Не заводится аке

    Здравствуйте.я новый человек на форуме,поэтому очень прошу не судите строго.Очень прошу помощи у опытных аудиоводов.Проблема такая ауди а6 с5 2001 года кваса мотор аке.начну с самого...
  16. Crazi

    Свечи накала.

    Свечи накала.

    Двигатель AFB. Год назад поменял все 6 свечей, холодный пуск стал идеальным. В последнее время свечи похоже перестали работать. Проявляется это густым белым дымом при первом пуске после...
  17. MuxaNick

    Help! Audi a6 c5 не заводится

    Help! Audi a6 c5 не заводится

    Приветсвую,помогите, 2000 2.5tdi ,ехал вчера ,ничего не предвещало беды как вдруг загорелись АБС ,ЕСП и пробуксовка ,метров 20 проехал начали исчезать,заглох вообще, и с того время не...
  18. kercel

    Большой расход топлива A6/C5 2.5 TDI

    Большой расход топлива A6/C5 2.5 TDI

    Приветствую всех знатоков и участников форума. Автомобиль A6/C5 2.5 TDI 98 г.в. мотор по всей видимости AFB (видел гравировку на блоке). Столкнулся с проблемой повышенного расхода соляры...
  19. Holle

    Расшифровка лога, ошибка P1063

    Расшифровка лога, ошибка P1063

    Приветствую всех! Кто может, подскажите по логам, в какую сторону копать? Комп выдаёт ошибку: 004195 - Регулирование давл.в топливн.системе P1063 - 001 - выход из...
  20. Andrej13

    Маховик Audi A4 b8

    Маховик Audi A4 b8

    Добрый вечер. Пожалуйста подскажите по маховику, поменял маховик, завели все хорошо . Проехал километров 10 и на холостых на Р ЗВУК, ЦОКОТ, включаешь драйв пропадает и когда глушишь или...

Настройки отображения тем

Загрузка...