Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. Fintus

    Стук а-ля поезд по стыкам рельс CZVF

    Стук а-ля поезд по стыкам рельс CZVF

    Приветствую! Выбираю себе тут в Финке A6C7A, и наткнулся вот на хороший экземпляр, но смущает забрызганная маслозаливная горловина (масло из-под нее давит что ли), плюс периодический...
  2. Lekor

    Не заводиться... ауди а6 с5 1.9 тди afn акпп

    Не заводиться... ауди а6 с5 1.9 тди afn акпп

    Всем доброго времени суток. Опишу ситуацию в крациях: снемался мотор, делался, после чего все поставили (пока было все снято топливную и форсунки отвез фахивцям что бы посмотрели в каком...
  3. RAF_73

    ЦПГ BAU вместо BDG

    ЦПГ BAU вместо BDG

    Audi A4 B6 Avant 2004 гв монопривод 6 ст МКПП 2.5 TDI BDG ТНВД 106M пробег 360 тыс.км Проблемы: - сильная вибрация при 1050 об/мин (на прогретом при 950 об/мин) - компрессия 18-19 бар...
  4. ExFive

    2.5TDI AAT педаль газа или мозги насоса?

    2.5TDI AAT педаль газа или мозги насоса?

    Приветствую всех! Меня зовут Александр. Собственно, что скрывать - на форум меня привела одна проблема. Предлагаю подискутировать. Вот симптомы: При заводке двигателя обороты не держат...
  5. DragonR

    А6с5 2.5тди кватро МКПП трясет при трогании.

    А6с5 2.5тди кватро МКПП трясет при трогании.

    Очень трясет при трогании с места. Холодная, горячая, не важно. Если добавить оборотов хотя бы 1500-2000 то при медленном отпускании сцепления трясет меньше. Заменён недавно ТНВД,...
  6. Den-samara1985

    Не заводится, моргает свеча накала

    Не заводится, моргает свеча накала

    Парни помогите пожалуйста! Стою на трассе в сервисе под Волгоградом, спецов по дизелям тут нет. Перепутал скорость и вместо первой, резко тронулся с третьей передачи. Машина заглохла...
  7. StoRrmm

    3.0 tdi audi сервопривод

    3.0 tdi audi сервопривод

    Доброго времени суток всем! Прошу помочь/подсказать по сервоприводу турбины на а6 с6 3.0 тди. Пропала тяга, диагностика показала ошибку р3348! Можно ли с этой проблемой ездить, точнее...
  8. artbk88

    Маслоизмерительный щуп

    Маслоизмерительный щуп

    Нужна помощь, сломался маслоизмерительный щуп на конце, подскажите какая у него длинна и по какому номеру можно его заказать??? Двигатель afb 2.5 tdi...
  9. HeToC

    Q7 4.2 TDI

    Q7 4.2 TDI

    Камрады стукнул движок на трассе, отвез в сервис разобрали движок и высказали ценник 500к за ремонт тачки 2008-года, хочу подстраховаться ибо жопа чует не ладное ибо странно что ремонт...
  10. karasj

    Изменение холстых оборотов двигателя.

    Изменение холстых оборотов двигателя.

    Audi A6 4F, 2010, дизель 2l, 170 кс. Подскажите как изменить холостые обороты двигателя. В VAG COM не нашол груп где бы можно было регулировать.
  11. Bigrussianboriss

    Призываю гуру по vp44

    Призываю гуру по vp44

    Начну из далека, возможно это как то поможет... Ауди а6с5 2002г мотор bfc, тнвд j ,с момента покупки авто меня тревожило вопрос по динамике. Начал снимать логи, настраивать турбину,...
  12. alexandr.sokolov6

    Не заводится,Audi A6 C5 2.5 tdi 1999 год.

    Не заводится,Audi A6 C5 2.5 tdi 1999 год.

    Audi A6 C5 2,5 tdi quadro, автомат. Двигатель AFB. Доброго времени суток, форумчане. Прошу направить на путь истинный. Моя старушка отказалась заводиться. После покупки решил обновить ее...
  13. Русламбек

    Черный налет на свече накаливания.

    Черный налет на свече накаливания.

    Доброго времени суток! Поменял свечи накаливания, была ошибка по одной свече. На одной свече черный налет, сухой. На остальных свечах светло коричневый. 140 тыс пробег, CDTA двигатель,...
  14. striker78

    сервис или мастер по дизелям (2,5tdi BAU), Челябинск

    сервис или мастер по дизелям (2,5tdi BAU), Челябинск

    добрый день! подскажите пожалуйста, ищу сервис или мастера по дизелям (у меня allroad C5 2004 2,5tdi BAU), Челябинск. для замены управляющей, проверки остальных форсунок на стенде,...
  15. александр2307

    Обороты двигателя

    Обороты двигателя

    Всем привет! Такая проблема ауди а6 с5 2.5 tdi 1999 год afb при нажатии на педаль газа невозможно зафиксировать обороты на 2000 или выше потом когда отпускаешь педаль газа машина еще...
  16. S. S. A.

    А6с4 2,5 тди аат vag-com базовые установки

    А6с4 2,5 тди аат vag-com базовые установки

    Поменял тнвд и показания угла опережения зажигания при подключении vag-com в группе измерений стали меньше чем в базовых установках. Сейчас в базовых 95, а в измерениях 80. Если в...
  17. jaroslavlanevskij

    Трясет двигатель

    Трясет двигатель

    Доброго времени суток. Прошу совета по не исправности. Авто Audi A8 d3 3.0 tdi. Исправность проявляется не всегда. Наченает подтрясывать двигатель на холостых, при езде на небольших...
  18. Stalker854

    Помогите с номером подкачевающего насоса срочно нужно.

    Помогите с номером подкачевающего насоса срочно нужно.

    Приложили Насос в бак говорят от двигателя бау. Скинули фото номеров. Ни один номер пробить не могу. Выдаёт похожие но не те что надо. Да и фото одно какое-то интересное. Непонятно...
  19. sergeu1978

    Двигатель

    Двигатель

    ребята подскажите как правильно установить баланс вали на 2.0тді,2016г,cnha
  20. sergey_f

    Провалы оборотов при разгоне.

    Провалы оборотов при разгоне.

    Летом стал замечать кратковременное падение оборотов при резком ускорении(педаль в пол), разгон рывками...как по заснеженной дороге...перед падением оборотов небольшая вибрация...в гору...

Настройки отображения тем

Загрузка...