Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. iljap

    Скачут обороты на холостых 2.5 TDI

    Скачут обороты на холостых 2.5 TDI

    После большого ТО с заменой ремней ГРМ и ТНВД распылителей, гидрокомпенсаторов, вылез неприятный трабл в виде прыгающих оборотов на холостых. Проявляется только при включении...
  2. Князь Тишины

    Прошивка ЭБУ двигателя Q5

    Прошивка ЭБУ двигателя Q5

    Привет дрУги! Очень давно здесь не появлялся, дизелей давно не было, и в жизни большие перемены. Хочу попросить профессионального совета :) Предыстория: Живу я уже полгода как в Канаде....
  3. RudakoV.

    Не тянет дизель, CAGA, проблема a4 b8 2.0 tdi

    Не тянет дизель, CAGA, проблема a4 b8 2.0 tdi

    Всем привет, решил я начать знокомство с вагом и выбор пал на audi a4 b8 avant 2.0 tdi. Скажем что проблема с самой покупки, так что как и с чего это началось я не знаю. И так, хх от 800...
  4. kuzy

    Подключение топливных трубок afb

    Подключение топливных трубок afb

    Всех приветствую.Давно разобрал движок для замены гидридов и грм.Сейчас собираю обратно.Топливные трубки не пометил,бьюсь второй час,не могу натянуть.Ткните пожалуйста в тему или...
  5. Норильск_Алексей

    Покупка б/у запчастей

    Покупка б/у запчастей

    AUDI A6 (4F2, C6) 2.0 TDI, BRE., 2008 год Купил машинку месяц назад и не мог нарадоваться. Радость длилась не долго, загорелась ошибка - низкое давление масла. СТО. Приговор. На замену:...
  6. )Олег)

    Помогите пожалуйста разобраться в системе смазки двигателя BMK!

    Помогите пожалуйста разобраться в системе смазки двигателя BMK!

    Доброго времени суток! Проблема в системе смазки двигателя 3.0tdi BMK. Поднимается уровень масла на щюпе после простоя , где-то 2-3 часа и больше. Какой-то клапан пускает масло с стакана...
  7. Стас30

    Предворительный впрыск

    Предворительный впрыск

    Ребята все не могу задолбался уже, ошибка предворительный впрыск отключен ауди а6 с5 2002 года.
  8. Колдов

    Не завести машину ауди 2.5 тди а4 б6 132 кВт

    Не завести машину ауди 2.5 тди а4 б6 132 кВт

    Подскажите пожалуйста в чём причина? Поменял фильтр картерных газов. До него добраться я снимал турбину и трубки подачи топлева. Заменил фильтр всё установил назад. Попытался завести,...
  9. SOSWTF

    Дымит что это может быть?

    Дымит что это может быть?

    А6 2002 2.5 тд дымит но все работает хорошо,что это может быть?
  10. Andrei_23

    Помогите с электрической частью на 2.5

    Помогите с электрической частью на 2.5

    Суть проблемы в токе утечки от 1 до 3 А, садит АКБ за 8 часов. Замерял как положено. При снятии с АБК клемы и подключения щюпов мультиметра, начинает работать дозатор ТНВД. Перепробовал...
  11. Sharapooov

    Ранний впрыск на холостых ауди 2.5 иди. AKN

    Ранний впрыск на холостых ауди 2.5 иди. AKN

    Помогите советом,ауди 2.5 иди AKN, выставил впрыск по компу 1.6-1.8 ATDC поздно и 15.2 BTDC соответственно рано,тест проходит нормально от поздно до рано меняет,но проблема в том что на...
  12. Призрак1

    Датчик давления масла 2.5тди

    Датчик давления масла 2.5тди

    Здравствуйте народ! Подскажите куда идет провод с датчика давления масла. А то на приборке периодический мигает масленка красная надоело. А то не пойму толи датчик умер толи провод...
  13. ikv30623

    Замена мотора

    Замена мотора

    Ребята всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если меняю мотор с коробкой вместе и с навесным какой мотор можно поставить без особых замарочек! У меня сейчас стоит мотор АКН...
  14. axenovmisha

    Расскажите про ошибки...

    Расскажите про ошибки...

    Ищу себе авант, вчера смотрел пассата б5 2000г 1.9 тди. цена нормальная, кузов ровный. Подключил компутер, ошибок вылетело куча: 19456 Контрольная лампа прогрева камеры сгорания...
  15. буксир

    После чистки геометрии, завыла турбина.

    После чистки геометрии, завыла турбина.

    Мужики голова в ступоре. Закисла геометрия, начитавшись отчетов нашего и VW, решил почистить, а то аварийный режим в не подходящий момент достал. Все на удивление открутилось и...
  16. Chyrik

    Кондиционеры металла, ревитализант и все что с ними связано. Обсуждение

    Кондиционеры металла, ревитализант и все что с ними связано. Обсуждение

    В разных темах обсуждаются всевозможные кондиционеры металла, ревитализанты. Работают они не работают, опыт использования. Отписываемся здесь. :)
  17. ikv30623

    Подскажите какой двигатель выбрать

    Подскажите какой двигатель выбрать

    Всем доброго времени суток, накрылся мой Акн встал вопрос о контрактнике, а можно поставить контрактник с другими буквами например Аке и если ставить то что менять или может есть...
  18. reggister

    2.5 tdi не набирает более 1600 оборотов

    2.5 tdi не набирает более 1600 оборотов

    Здравствуйте, может кто в курсе почему двигатель AKN 2.5 tdi не набирает более 1600 оборотов. При этом при выключении зажигания включается вентилятор кондиционера, работает 10 мин и...
  19. Николайl13l

    Стук в двигателе 2.0 tdi

    Стук в двигателе 2.0 tdi

    Добрый день. Приобрёл Audi A4 b7 2.0 tdi с проблемой в моторе. Пробег 237000 км. Прошлым летом был поменян ремень грм , спустя несколько тысяч пробега бывший хозяин перегрел мотор после...
  20. MyzHikk

    У кого двигатель BDG,какое масло льете?

    У кого двигатель BDG,какое масло льете?

    Себе лью Aral синтетику с 505.00 допуском. Стало вот интересно,что за масла идут с 505.01 и 506.01 допуском.Они не лучше для этого движка будут?Или всеже не париться и лить 505.00?

Настройки отображения тем

Загрузка...