Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. SSI02

    Плохо заводится двигатель при температуре 40-60 градусов

    Плохо заводится двигатель при температуре 40-60 градусов

    Здравствуйте. У меня AUDI A6 2.5 DTi AYM 2002г. Проблема такова: при температуре двигателя 40-60 градусов движок заводится с 3-4 попытки долгого кручения стартера. После того как...
  2. vitobc

    Менять форсунки или распелители 2.5 АКЕ

    Менять форсунки или распелители 2.5 АКЕ

    Расход погороду 17 л/100км ,на холостом 1.01л/ч ,дима вроде нет. Вот маленький лог
  3. Kohan

    Audi A6 C5 2.5 TDI AKE глохнет

    Audi A6 C5 2.5 TDI AKE глохнет

    Здравствуйте , автомобиль глохнет в основном на горячую. Обороты иногда чуть плавают на ХХ. Бывает что сразу заведется и едет , бывает крутиш стартером а толку нет, надо ей постоять и...
  4. Stalker854

    Вася не показывает коррекцию по 2 цилиндру

    Вася не показывает коррекцию по 2 цилиндру

    Сегодня смотрел коррекцию по форсункам 2.5 TDI. ВОПРОС Почему нет показаний по второй. Или я что-то не понимаю. Подскажите профе. На фото 13.14.и15 каналы
  5. DEMIAN

    Свечи накала

    Свечи накала

    Доброго времени суток господа ТРАКТОРИСТЫ! Встал вопрос о замене свечей накала. НО, выбор сравнительно большой и плюс ковсему они ещё и разные по напряжению(11-12v) по мощности(разные...
  6. Tofik1337

    Нету тяги , турбина дует .

    Нету тяги , турбина дует .

    Вообщем купил a6 c5 с Свапнутым двигателем 1.9 afn от пассата, стоял до этого 2.5. Турбину проверял работает дует как нужно, 75 клапан держит все нормально только его електрик странно...
  7. sergus

    Q7 3.0 BUG заглох и не заводится

    Q7 3.0 BUG заглох и не заводится

    Всем привет! На днях, наконец, собрали двигатель (меняли ГБЦ, поставили отремонтированные форсунки и пр.). Машина стояла около полугода. Машину завели. Она работала прекрасно, шептала...
  8. Pekston

    VP44 2,5tdi - вопросы

    VP44 2,5tdi - вопросы

    Всем привет Есть несколько вопросов по тнвд. 2.5tdi AKE, квака, a4 b6, 2001г Накрылся у меня ТНВД, последняя буква на насосе была H (а какие стояли мозги - хз). В конторе по ремонту...
  9. Леонид76rus

    Замена форсунок 2.5 tdi afb

    Замена форсунок 2.5 tdi afb

    Всем здравствуйте подскажите пожалуйста имею мотор afb поменял железо насоса поставил с буквой к дымит синим и черным, хочу поставить другие форсунки с буквой F как написано с мотора AKE...
  10. Andrei_23

    Проблема с электроникой ТНВД.

    Проблема с электроникой ТНВД.

    Доброго времени суток. Суть проблемы такова, при простое машины более суток начинает что-то цокать в ТНВД, похоже на клапан дозатора, садит аккумулятор. Может кто-то сталкивался с такой...
  11. NPoletaev

    Датчик уровня масла Audi Q5 2009

    Датчик уровня масла Audi Q5 2009

    Всем привет! На моей прекраснейшей Audi Q5 2009г загорелся датчик уровня масла, масло долил, индикатор не погас, решил опять проверить, пишет, что слишком высокий уровень, естественно я...
  12. vanello008

    Повышается уровень масла.

    Повышается уровень масла.

    Доброго всем времени суток. Ситуация такова. 2,5 тди. 2003. Заменил масло. 5 литров залил. Проехал около 700 км. Смотрю, а уровень вырос. Думал перелил. Откачал немного. Опять вырос....
  13. юрий.в.

    Крик души.

    Крик души.

    Братья. Сломался Я далеко от дома. В Чехии. Ческая Будовица. Чего то случилось с мотором. На подъёме вдруг пропала тяга и загрохотало под копотом. Заглушил прверил что можно проверить...
  14. Crazi

    пропала тяга

    пропала тяга

    Audi a4 b5 AFB на механике. Начиная где то с 2800 очень вялая динамика, после 3000 даже на 2ой передаче газ в пол еле разгоняется. На оборотах выше 3000 даже не дымит, раньше была...
  15. Max_Maxx

    Audi A4 B6 2.5 tdi ake плохо заводиться на холодную. Добавил видео!!!!!

    Audi A4 B6 2.5 tdi ake плохо заводиться на холодную. Добавил видео!!!!!

    Всем привет. Такие симптомы. При ухрдшении погоды в сторону минус стала трудно заводится, приходиться сек 10 крутить, после запуска на 1- 1.5 сек просадиэка оборотов, где то 600-650 и не...
  16. ГеоргийВуди100

    Как сделать из Audi 100 aat ael

    Как сделать из Audi 100 aat ael

    Всем привет, имею Audi 100 aat, купил форсунки от A6 ael, хочу их поставить, дабы получить машину бодрее. Что нужно настраивать или прошивать мозги чтобы машина ехала как ael? Спасибо за...
  17. serjiik

    Удаление катализатора и сажевого Passat b5 2.5 tdi

    Удаление катализатора и сажевого Passat b5 2.5 tdi

    Всем привет. Мужики поделитесь опытом удаления ката и сажевого на пассате б5+ 2.5 tdi. У меня мотор bdg (163 силы). Нужно ли ставить обманки, прошивать шнурком? Ну и вообще плюсы минусы....
  18. Андрей_Вол

    A4 B8 2.0 TDI CAGA не заводится

    A4 B8 2.0 TDI CAGA не заводится

    Всем доброго времени суток! Дорогие форумчане, прошу Вашей помощи!:sos::sos::sos: Авто: AUDI A4 B8 2.0TDI CAGA 2008 WAUZZZ8K39A165908 пробег на приборке почти 200, на фактический скорей...
  19. BODA4OK

    А4 2.0tdi прогретая больше 2500 оборотов не крутит.

    А4 2.0tdi прогретая больше 2500 оборотов не крутит.

    Кароч такая проблема.. У меня Ауди а4 b7. 2.0 tdi. 125kw 170л.с.механика. Холодная едет отлично.. Все работает. А когда прогреется к робочей температуре. То больше 2500 об. Не крутит.....

Настройки отображения тем

Загрузка...