Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. yuriu

    Трещина в головке АКЕ

    Трещина в головке АКЕ

    Всем доброго времени суток,возникла такая проблема: двигатель аке, в форсуночные колодцы ввел эндоскоп,осмотрел все цилиндры,вроде все гуд,есть хон,поршни чистые,но на головке в одном...
  2. Kolya Shilov

    Провод массы Audi Q7 4.2 TDI

    Провод массы Audi Q7 4.2 TDI

    Как устранить проблему минусовой массы двигателя? Как добраться до верхней клемы массы( что крепиться к двигателю)?
  3. beljaev-25

    Помогите с ошибками, дизель AKE не едет (иногда)

    Помогите с ошибками, дизель AKE не едет (иногда)

    Двигатель 2.5 AKE кваттро 2002 год. В общем такая проблема: при езде, а иногда после остановки и продолжения движения(без глушения двигателя), машина не тянет, еле-еле...
  4. Sergioniz

    A6 c5 2.5 tdi троит, глохнет на прогреве

    A6 c5 2.5 tdi троит, глохнет на прогреве

    Добрый день, ребята помогите с вопросом, уже голова квадратная, a6 c5, 2.5 tdi 99год, на холодную все отлично, только прогреется до 70 градусов, начинаються пропуски, на холостом...
  5. Андрей7799

    Отключение турбины

    Отключение турбины

    У меня Audy A6. Двигатель 2.5 дизель. 1998 года выпуска. При езде на средних скоростях, особенно при сбрасывании газа, происходит некий удар, сравнимый с наездом на какое то препятствие....
  6. АндрейВоробей2019

    Ауди Q7 3.0 tdi стала плохо тянуть

    Ауди Q7 3.0 tdi стала плохо тянуть

    Холостые обороты выше 4000 не подымает, не дымит но и не едет на все 100%. Айди Q 7, 2007 год ,двигатель 3.0 BUG, Заслонки проверил, никакие чеки не горят, двигатель работает очень...
  7. юрий.в.

    Установил фронтальный кулер.

    Установил фронтальный кулер.

    Вот что я замутил. Ядро 600-300-76, изготовители конечно Китай. Про установку писать не буду, не удобно,не просто. Продувка улучшилась на хх наддув поднялся с 1020 до 1050 и...
  8. Max_Kruchkov

    Дымит Дизель на Q5

    Дымит Дизель на Q5

    Доброго времени суток! Возможно, тема - баян, но я не нашел ответа на форуме... Автомобиль Audi Q5 2008г. Двигатель 3.0 TDI. Как все было: Изредка началась загораться ошибка вихревых...
  9. Varlam75

    Audi Q3 tdi троит

    Audi Q3 tdi троит

    Приветствую всех, проблема следующая с Audi Q3 2.0tdi 2012год, пробег 220тыс, завожу машину начинает работать как трактор постоянно, выжимаю сцепление начинает работать ещё громче,...
  10. Lenin1985

    Пинается при стоянке на светофоре, на D

    Пинается при стоянке на светофоре, на D

    Добрый день, проблемка при остановке на светофоре или в пробке держа педаль тормоза в режиме D, машину как будто подпинывают. При движении пинков рывков нету и раньше такого не было. Что...
  11. maxbog644

    сколько будет стоить полный кап ремонт дфигателя 1z 1.9 TDI?

    сколько будет стоить полный кап ремонт дфигателя 1z 1.9 TDI?

    Не знаю, что с мотором. Автомобиль стоял пол года и нормально заводился. В следствии замены антифриза был запущен мотор, но работал нормально секунд 5-8, потом начал сильно троить,...
  12. Wolf_26rus

    Ремонт ТНВД VP-44

    Ремонт ТНВД VP-44

    Колбасит на холодную,прогреется мало заметно.
  13. demshuk

    Толковый и аккуратный моторист по ремонту ДВС

    Толковый и аккуратный моторист по ремонту ДВС

    Подскажите мастера, золотые руки. Возможно вам перебирали и вы остались очень довольны. У меня дизель 3 литра casa.
  14. Алекс2454

    Не работает круиз контроль , как исправить?

    Не работает круиз контроль , как исправить?

    Всем привет, подскажите как проверить ещё круиз контроль , не включается падла , кнопки работают на подрулевом , лягушки работают на педалях, вагкомом активировал , ошибок по двигателю...
  15. Vitkvit

    Проблема с значком минимально топлива.

    Проблема с значком минимально топлива.

    Добрый день. Просмотрел более-менее форум такой проблемы не нашел. Если обсуждалась уже дайте ссылку пожалуйста. Вчера во время движения загорелась иконка топлива в виде заправкой...
  16. VCBR

    A6 C6 Allroad 2007 2.7tdi АКПП // прошивка - масло

    A6 C6 Allroad 2007 2.7tdi АКПП // прошивка - масло

    Всем привет, недавно приобрел автомобиль и сразу столкнулся с проблемой. Предыдущий владелец провел обслуживание коробки и залил масло ZF-LIFEGUARD FLUID 8 На сколько я понимаю в мою...
  17. sersergey

    Audi A4 (8Ex) 2.0D код двигателя BLB

    Audi A4 (8Ex) 2.0D код двигателя BLB

    Прошу помощи у уважаемых форумчан. При наборе оборотов мотор теряет мощность, перестаёт чувствовать педаль газа. Ошибка на датчик распредвала. Группа 4.4 рассинхронизация 0.2 , при...
  18. Zimakin

    Не работает доп. ел. вентилятор(афтеркулинг) А6 С5 AKE 2.5 TDI

    Не работает доп. ел. вентилятор(афтеркулинг) А6 С5 AKE 2.5 TDI

    Народ помогите!!! Уже все перепробувал. Авто Audi a6 c5 2.5 TDI 2003 AKE 180 HP quattro Ошибка вот такая: 01686 - Блок управления задержкой выключения вентиляторов радиатора-J138 31-10 -...
  19. Nikola Tesla

    Куплю распылители AFB

    Куплю распылители AFB

    Привет всем, может у кого есть распылители на мотор AFB. Нужны 6 шт новых.
  20. Chyrik

    Распылители на 2.5TDI Подбираем от других авто

    Распылители на 2.5TDI Подбираем от других авто

    Добрый день товарищи! Долго мусолили в соседней тебе по установки бдг распылителей на афб форсунку. Были версии установки распылителей от камаза и от дожда, но дискуссия притихла. Думаю...

Настройки отображения тем

Загрузка...