Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. wsr

    Угол впрыска, коррекция по цилиндрам, уровень подачи...

    Угол впрыска, коррекция по цилиндрам, уровень подачи...

    Появилось у меня тут пара вопросов после сегодняшней диагностики... 1. Форсунки или распылители. Смотрел коррекцию по форсункам, показывало ~0.1, ~0.6, ~1.2, ~1.0 Лечится ли это заменой...
  2. Yarrus

    Толчки при переключении АКПП на А6 3,0ТДИ

    Толчки при переключении АКПП на А6 3,0ТДИ

    Купил машину в Германии 2 недели назад,пока гнал ничего не замечал,в Москве в пробках,стал замечать как на 1000 боротах,есть слабоощутимые толчки,но у меня такого никогда не было.Хотя из...
  3. Feika

    Воздух в системе.

    Воздух в системе.

    audi a6 c5 2.5 tdi akn, монопривод приобрёл данный аппарат пару дней назад хозяин намучался отдал мне. Когда стоит больше суток солярка утикает в бак и не заводиться. Поставил после...
  4. free raider

    Клинит распредвалы после замены вкладышей 2.0 TDI BLB

    Клинит распредвалы после замены вкладышей 2.0 TDI BLB

    Всем доброго дня, возникла проблема: после замены вкладышей распредвалов при моменте затяжки 20нм+90гр. валы прилипают намертво. Вкладыши KOLBENSCHMIDT 77685600 уже второй комплект...
  5. Хорьх71

    Взаимозаменяемость водяных помп

    Взаимозаменяемость водяных помп

    Всем привет! Имеем ласточку с двигателем CSUA (2,0TDI). По ЕТКА номер помпы 03L 121 011J. СтОит это чудо под 15 килорублей. Все Экзисты и прочие выдают как замену 03L 121 011P. И это...
  6. Polikarp

    После регулировки цикловой 2.5 tdi

    После регулировки цикловой 2.5 tdi

    В общем предыстория такая: Машина vw Passat 2.5 TDI AFB Проблема была в едком дыме на холодную. Где-то на просторах интернета вычитал что проблема может быть в цикловой, проверив...
  7. Pekston

    2.5TDI AKE нету низов

    2.5TDI AKE нету низов

    Добрый день, стало сильно меньше низов на 2.5TDI AKE. Помогите разобраться в чем проблема. ЕГР не заглушен, все рокера на месте, фильтра \ масла поменяны. Проблема уже давненько... Логи...
  8. Pekston

    Температура впускного коллектора

    Температура впускного коллектора

    Добрый день, обнаружил проблему. a4 b6, 2.5tdi AKE, квака, на мешалке. После того, как прогреваю двигатель до 90 градусов, просто невозможно притронуться к впускному коллектору, очень...
  9. andy71

    Прошу совета по АКЕ у профи.

    Прошу совета по АКЕ у профи.

    Здравствуйте. Проблема такая. Коррекция в 14 группе +2.2 +3.0 +3.8. В 13ой -0.7 -0.9. Менял первую форсу с четвертой - те же яйца. Валы проверял фиксаторами при недавней замене...
  10. JackRobinson

    Не выставляется угол впрыска 2.5 tdi

    Не выставляется угол впрыска 2.5 tdi

    Здравствуйте! Такая проблема. Купил Audi мотор 2.5 tdi AKE у него не выставлялся угол зажигания и выходит ошибка 0550 Поменяли все ремни все выставлено 100% по метками. Заменили...
  11. Wycc

    Регулирую турбину

    Регулирую турбину

    Ездил на своем тракторе год, с тракторами только и гонялся. На днях машина что то ошалела и стала летать как напуганная, потом конечно перестала. Денек в Таганроге выдался теплый, решил...
  12. cyxob

    Q7 3.0TDI Euro6(from USA) не заводится.

    Q7 3.0TDI Euro6(from USA) не заводится.

    Я в тупике, поэтому прошу помощи клуба. Несколько месяцев хозяин мучал машину стартом с эфиром, т.к. от стартера она не хотела заводиться. Затем отказалась совсем и попала ко мне....
  13. orajet

    a6c5 глохнет на холостых.

    a6c5 глохнет на холостых.

    Дв 2,5 tdi AYM 2001г. Модельный 2002г. Глохнет на холостых. Где что смотреть? провода смотрел в тнвд и мозгах. года 2 назад такое было, потом пропало, сейчас каждый день. Едешь вроде...
  14. Dimpson

    тяга

    тяга

    Всем КУ !!! Сегодня случилась такая фигня ... Вроде все норм еду такой 100 км.ч думаю а дай фуру обойду нажимаю на газ и.... ни какой реакции от авто бросаю педаль газа и снова жму,...
  15. Kotiara

    Насос тнвд из польши

    Насос тнвд из польши

    Создаю тему для помощи по настройке насоса. Предъистория такая: убил свой тнвд по глупости и решился заказать в польше после реставрации. у себя педлагали б\у с гарантией 2 недели почти...
  16. San39rus

    Audi A6C6 3.0 TDI 233 л/с

    Audi A6C6 3.0 TDI 233 л/с

    Всем привет. Подскажите кто-нибудь . Машина стала туго разгонятся, как бы стала тупее. Не сказал бы что она вообще не едит , но была резвее. Иногда прорывает и едет просто отлично ....
  17. janapasha777

    Обороты не больше 4к

    Обороты не больше 4к

    Такая вот проблема - заметил что у тестя на audi a6 c6 3.0tdi просто вот стоишь на паркинге и газ в пол - обороты не больше 3.9-4 тысячи. У себя же на такой де ауди я наз в пол и у меня...
  18. ДенисСиб

    проблема после замены распредвалов

    проблема после замены распредвалов

    Здравствуйте , ситуация такая. С машиной были всякие не хорошие глюки типо она глохла на горячую , и я решил вскрыть клапанные крышки и не зря , рокерам был конец , гидрикам тоже, и...
  19. Roman656

    Audi a6 2.5 afb проблема с тнвд

    Audi a6 2.5 afb проблема с тнвд

    Здравствуйте. Ломаю голову уже очень долго и не могу пока понять что случилось, очень надеюсь на вашу помощь. Вобщем в один печальный момент машина перестала ехать, сперва пару раз в...
  20. Vya4eslav

    двигатель не набирает обороты более 2000

    двигатель не набирает обороты более 2000

    подскажите кто нибудь в чем может быть проблема!?вечером приехал с работы домой поставил машину,аккум.отцепил занес домой,простояла сутки,поставил аккум. завелась с трудом,но завелелась...

Настройки отображения тем

Загрузка...