Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. sergiox888

    Потеря мощности на С4 2.5 Tdi

    Потеря мощности на С4 2.5 Tdi

    Добрый день! у меня проблемка на 100! Мотор 2.5 Tdi AAT(я так думаю), 1992 год, 85 кВт. такое впечатление, что иногда не вкл турбина, суть: при разгоне машина может набирать обороты...
  2. ed_vard

    Audi A6 c4 2.5 tdi большой расход топлива

    Audi A6 c4 2.5 tdi большой расход топлива

    Здравствуйте. я столкнулся с проблемой дизеля. АУДИ А6 ц4 95год 2.5 ТДИ 140ЛС рабочий ее расход 7-8 по городу у меня же 10-11 вобщем больше на 2-3 литра у меня подтекал насос...
  3. janapasha777

    Проблема с заводкой.

    Проблема с заводкой.

    Audi a6 c6 3.0 Подскажите пожалуйста что может быть. Все было хорошо и тут сожусь в авто, пытаюсь завести авто, а в ответ тишина. Он даже не крутит стартер. Просто тишина и все. Может...
  4. zolik

    А6 С5 Не работает тахометр после замены двигателя 2.5 на 1.9

    А6 С5 Не работает тахометр после замены двигателя 2.5 на 1.9

    Мужики подскажите что можно сделать поменял движку 2.5 AKN на 1.9 AFN привязали эбу к иммо заводится ездит, но не работает тахометр(вообще), не показывает температуру ОЖ и масленка...
  5. krekx

    А6 С5 2.5 тди не тянет мотор АКПП глючит!!

    А6 С5 2.5 тди не тянет мотор АКПП глючит!!

    Всем привет!! Ребята такая проблема, на ремонт пришла машина пробуксовывала третья передача(АКПП) , вскрыли все ок, поставили назад , пробный заезд машина не тянет! Диагностика...
  6. Ромаан1

    Борт. компьютер

    Борт. компьютер

    Всем привет. Я с таким вопросом значит AUDI A4 B6 2001 года, во время ошибки, на бортовом компьютере, выскакивает значок сообщающий о проблеме, но нету звукового сигнала, хотя совсем...
  7. Kolesya35

    Обороты двигателя 2.5 TDI AYM

    Обороты двигателя 2.5 TDI AYM

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нормальное ли положение оборотов? На фото с датой 26.12.18 двигатель полностью нагрет, после езды. Заметил что стрелка оборотов слегка ниже чем было...
  8. SamFM

    Много вопросов по 2.0 TDI (BRE)

    Много вопросов по 2.0 TDI (BRE)

    Всем привет! Вот буквально недавно присоединился к дизелеводам. Машина: А6 С6 2008г с 2.0 TDI - BRE (PD) До этого всю жизнь только на бензине ездил. И сразу у меня много волнений /...
  9. Joekanev

    Audi q7 3.0 tdi BUG не заводится

    Audi q7 3.0 tdi BUG не заводится

    Всем привет, помогите пожалуйста, в чем может быть причина, вообще машина была заправлена летней солярой и после дня стояния на морозе -15 она соответственно замёрзла. На следующий день...
  10. санек 86

    ремонт

    ремонт

    а 6 98 года дизель при заводке долго запускается подскажите причину
  11. Микляев

    О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 3.

    О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 3.

    Старая тема ТУТ :nod: В связи с тем что тема стала очень большая, а у нас на форуме принято тему имеющую больше 5000 сообщений закрывать и создавать новую.
  12. ilyha

    Расходомер на АКЕ help

    Расходомер на АКЕ help

    Весит ошибка по расходомеру. 00553 - Расходомер воздуха(G70) 31-00 - Обрыв цепи или замыкание на массу проверил питание вместо 12в приходит 3,5в. на второй контакт. может кто помочь...
  13. SSnipeRR

    A4 b5 дизель 2,5 вибрация, расход.

    A4 b5 дизель 2,5 вибрация, расход.

    Всем привет. Недавно стал "счастливым" обладателем audi a4 b5 quattro универсал. Двигатель 2,5 tdi, коробка акпп. Есть несколько бед с ней ) Опишу вкратце. При нажатии педали газа в пол...
  14. Smeunalex

    Не набирает больше 1500об.и дымит сине белым дымом

    Не набирает больше 1500об.и дымит сине белым дымом

    Ауди а6 с5 1.9 тди афн... столкнулся с проблемой что переодически машина начинает тупить..( сразу после заводки не хочет набирать обороты (больше 1500...педал в пол) и начинает дымить...
  15. boxer2010

    Audi A6 c5 2.5 tdi

    Audi A6 c5 2.5 tdi

    Добрый день, у меня авто 2003 г двигатель аке, первое это то что мне в Минске перепрошивали её (это типо 208 л.с. Сделали и крутящий увеличили), второе была она на акпп в Минске поменяли...
  16. vodila51

    Помогите советом покреплению натяжного ролика ремня генератора

    Помогите советом покреплению натяжного ролика ремня генератора

    Надоело каждую неделю снимать морду,радиаторы и это все ради того что бы поставить злополучный ремень генератора и гура на место.Нет так давно менял все детали кронштейна включая сам...
  17. Mayhem74

    Ремонт управляющей форсунки.

    Ремонт управляющей форсунки.

    Берем форсунку (спасибо Регион102 за безвозмездно предоставленный подопытный образец): Откручиваем распылитель: Вынимаем внутрянку: Сверху вниз: -Распылитель. -"Рогатая" шайба с...
  18. dark-driver

    2.0 TDI CAHA трещина в ГБЦ

    2.0 TDI CAHA трещина в ГБЦ

    Машина Ауди А6, пробег 240 000. Все началось с того что завоздушывало печку. Грешили на прокладку потому что после проверки подтвердилось что есть газы в системе. Сняли голову отдали на...
  19. Трулюлю

    Проблема с оборотами на хх Q7 4m 3.0 D 2015

    Проблема с оборотами на хх Q7 4m 3.0 D 2015

    Добрый день! На Q7 4m 2015 года, пробег 25 тыщ обороты на холостом всё время держит на разном уровне. Причем когда держит обороты на самом высоком уровне (видно на фото) машину...
  20. Mekich13

    Ауди а6с5 1998 2.5тди акпп не с чего заглохла

    Ауди а6с5 1998 2.5тди акпп не с чего заглохла

    На днях ехал домой с работы и машина не с того не с сего заглохла. Пробовал сново завести не чего не выходит, стартер крутит а схватить не может. Перед тем как заглохнуть произошёл...

Настройки отображения тем

Загрузка...