Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. Iskander 16

    проблема с двигателем 2.0 tdi 170h.p. (BRD)

    проблема с двигателем 2.0 tdi 170h.p. (BRD)

    все началось с отказа клапана ЕГР (срезало зубья на промежуточной шестерне). снял шестерню, клапан то нормально закрытый, и поехал... на следующий день вышел ЧЕК, но ехала хорошо, по...
  2. Rozzario

    A6 C5 2.5 TDI AFB ошибка по моменту впрыска

    A6 C5 2.5 TDI AFB ошибка по моменту впрыска

    Добрый день. Посдкажите, пожалуйста, куда копать в поисках проблемы? Ситуация такая: была проблема в ТНВД, было 2 ошибки по мотору и одна по АКПП. По мотору: датчик температуры топлива -...
  3. igor 123123123

    двигатель akn

    двигатель akn

    добрый вечер.скажите пожалуйста форсунка управляющая стоит на каком цилиндре,1 или 3.все говорят по разному.и еще вопрос=какое положение клапанов на правой и левой голове.при выставлении...
  4. sergey_1985

    Масло в 2.5 TDI

    Масло в 2.5 TDI

    Ребят, подскажите какое масло заливать в двигатель, синтетика или полусинтетика, есть ли какой-то домуск и т.д. Авто Audi A6 C4 2.5 TDI AEL
  5. maximuss33

    перебрал называется тнвд vp44 ((((((

    перебрал называется тнвд vp44 ((((((

    помогите разобратся с авоськой , мотор АКЕ 2.5 тди.а8. по порядку стоял насос гремел не по детски , лежал еще один с маленьким пробегом но дохлым ЭБУ, перекинул я с рабочего мозги...
  6. Ibragim

    AUDI A6 C5 2002г 2.5 TDI АКПП

    AUDI A6 C5 2002г 2.5 TDI АКПП

    Добрый день всем любителям Ауди а6 с5 2002г 2.5 TDI. У меня возникла проблема после кикдауна згорает 15-й предохранитель в водозащитном коробе возле мозгов, перестает гореть лампа...
  7. Виталий_32

    Мембрана тнвд vp44

    Мембрана тнвд vp44

    Привет всем. Может быть есть у кого нибудь чёртеж мембраны на vp44?? Хочу их металла сделать. Дайте ссылку или в личку отпишитесь. Незнаю есть там разница по 4 цилиндра тнвд или...
  8. Hellvran

    A4 B7 2.5 BDG пропала тяга

    A4 B7 2.5 BDG пропала тяга

    Добрый день! На машинке (A4 B7 2.5 TDI BDG АКПП) пропала тяга. Почитал фо рум (и не один), в основном все пишут про передув турбины, заклинившую геометрию. Снял логи, и на мой...
  9. пауль

    помогите с ремонтом 2.5 тди

    помогите с ремонтом 2.5 тди

    подскажите пожалуйста где в екатеринбурге поменять гидрокомпенсаторы,а то менял прокладки и обнаружил 2 рокера лежащих просто так не на месте своем. сам снимать распредвал че та не...
  10. ДенисБелгород

    Не могу запустить двигатель после ремонта Тнвд. 2,5 AYM.

    Не могу запустить двигатель после ремонта Тнвд. 2,5 AYM.

    Доброго всем времени суток. Пробовал почерпнуть информацию из других тем, но что-то не ладится... Суть истории: при покупке машины ( в июле этого года ) была проблема с запуском. В...
  11. Anchiferow

    Люфт первичного вала

    Люфт первичного вала

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должен ли быть радиальный люфт первичного вала на механической коробке
  12. Vity@)

    плохо заводится 2.5 тди 1993

    плохо заводится 2.5 тди 1993

    привет всем. может кто подскажет что делать. у меня ауди А6 С5 1999 года механика 6 ступка, у меня замыкали провода на тнвд я его снял провода изолировал, а да ещё заменил поршень в...
  13. vobla156

    рывок при нажатии отпускании педали газа

    рывок при нажатии отпускании педали газа

    Всем доброго времени суток проблема следующая если ехать медленно допустим в пробке при оборотах двигателя от 800 до 1000 при поддержании скорости движения в пробке то при каждом...
  14. isajevsvjaceslavs

    a4 2.5 TDI 114kw AYM 2002 / коды тнвд и какой насос подхоит?

    a4 2.5 TDI 114kw AYM 2002 / коды тнвд и какой насос подхоит?

    Всем привет! Audi a4 2.5 tdi 114KW AYM 2002 акпп. Машина заглохла на ходу, пробывал завести - ноль, крутит но не схватывает. На след день на холодную завелась после замены аккумулятора -...
  15. Anchiferow

    Нет тяги, детонация BMP 2.0 tdi

    Нет тяги, детонация BMP 2.0 tdi

    Здравствуйте! Двигатель BMP 2.0 TDI 2005 года после замены коленвала нет тяги, на холостых работает ок, на розгон тяги нет и большая детонация. Двигатель падает в аварийный режим, при...
  16. alik_r

    Мигает спираль свечей накала, машина тупит. AEL.

    Мигает спираль свечей накала, машина тупит. AEL.

    Всем привет! Возникла такая проблема: после того, как машина постояла денек на морозе, когда ехал домой стала мигать лампочка свечей накала, при этом машина стала тупить и как бы...
  17. Darius Varno

    Audi 80 b4 1,9 tdi 66kw диагностика врздуха наддува

    Audi 80 b4 1,9 tdi 66kw диагностика врздуха наддува

    Здарвствуйте, имеется Audi 80 b4 avant 1,9tdi 66kw, с момента покупки всегда очень туго и медленно разгонялась, вроде не работает турбокомпрессор, при проверке электромагнитного клапана...
  18. ium

    Помогите определиться с ТНВД. Умирает?

    Помогите определиться с ТНВД. Умирает?

    Привет всем. Двигатель АКЕ 2002 год, автомат. После замены гидрокомпенсаторов и рокеров стали плавать обороты на холостых и увеличился расход топлива. Ошибок нет. Подсоса воздуха...
  19. eTaDmitriy

    Ошибка 00542 на audi a4 2.5 TDI AYM

    Ошибка 00542 на audi a4 2.5 TDI AYM

    Добрый день,по дороге домой случилась проблема,машина перестала отвечать на педаль газа,то ехала то теряла тягу,проехал я еле еле до первой заправки и остановился,машина начала сильно...

Настройки отображения тем

Загрузка...