Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. Den-samara1985

    Турбина умирает 2.5TDI AFB

    Турбина умирает 2.5TDI AFB

    Снова всем привет!!!! Когд ремонтировали движок сказали что турбина гонит масло!!! По ходу погнала недавно потому что пару тысяч смотрели была сухая! Подскажите что лутше эту...
  2. Elchin

    Конец AFB

    Конец AFB

    Приветь всем Загорелся красная сигналка масла и я перепутал с сервисом масла и ехал так 10 км но на падеме машина начала заглохнут и остановилась после первого попытка завести не...
  3. Rahval

    Помогите горит ESP

    Помогите горит ESP

    AUDI A6 движок 2,5 TDI 155 л.с. 2002 год, периодически загорается ESP,ехал сегодня по трассе зорелся ESP пропала тяга,машина ели ехала,иногда появлялась снова и ехала нормально,и мне...
  4. Lexx48

    Что это может быть ? Чип? A6 C5 AKN 2000

    Что это может быть ? Чип? A6 C5 AKN 2000

    Недавно стал обладателем данного чуда чудного, обнаружил такую штуку, вроде как на чип похоже, 2 провода оторваны, кто может знает что к чему
  5. Xieligeng

    A6 2015 г. 3.0 дизель (245 л.с.) – дергается на прогретом двигателе в положении P

    A6 2015 г. 3.0 дизель (245 л.с.) – дергается на прогретом двигателе в положении P

    Добрый день! Подскажите, с чем может быть связана следующая проблема: автомобиль (пробег – ок. 30000 км) стал дергаться при прогретом двигателе в положении P, стрелка тахометра прыгает с...
  6. tuqarin

    Не едет АКЕ.. - теперь поехал )))

    Не едет АКЕ.. - теперь поехал )))

    Всем мир! Вот и я созрел до своей темы...Коротко-накрылся всеми любимый VP44..((( упало внутрикорпусное давление..разобрал его,всё чисто..ни стружки ни грязи..поршень с задирами,но ходит...
  7. Baryshev

    Заправки наших коней...

    Заправки наших коней...

    Пламенный шалом, друзья! Хотел бы спросить насчет заправки дизелем...кто где заправляется? По буензину мне было понятно...но я снова тракторист. Если такая тема была, то сорян...
  8. Sanyamit

    молчит стартер а6 с5 BAU...

    молчит стартер а6 с5 BAU...

    Клубни, хеееееееелп !!! При повороте ключа щелкает реле и.... тишина.... Акум новый 100 ампер, пусковой ток 830. Стартер делали в АГС. Об этой конторе народ не очень вроде как...
  9. ИЛЬЯ(18RUS)

    умер тнвд 059130106Е

    умер тнвд 059130106Е

    И так по порядку. Сначала вывалилась ошибка по дозатору 0550 покурив форумы воспользовался советом по поводу добавления в топливо масла 2Т через некоторое время ошибка ушла и не...
  10. Андрей39rus

    1.9 TDI AVG а6 с5 что за свист????

    1.9 TDI AVG а6 с5 что за свист????

    После того как завожу авто, через некоторое время появляется свист в области клапана ЕГР, будто воздух где то выходит. Сегодня снимал егр и впускной коллектор, го*на вышкреб мама родная....
  11. swated

    плохо заводится на холодную A4 B6 1.9 AWX

    плохо заводится на холодную A4 B6 1.9 AWX

    Здравствуйте. может кто то может подсказать куда копать,машинка A4 B6 2003 1.9 TDI PD AWX , проблема заключается в следующем, плохо заводится на холодную то есть крутит не долго, пару...
  12. UFO1111

    1.9 tdi AFN рычит двигатель при разгоне

    1.9 tdi AFN рычит двигатель при разгоне

    Добрый вечер. Ситуация следующая,примерно с полгода назад разгоняясь в гору заметил что очень громко работает двигатель, примерно с 2000 оборотов,как будто нету половины глушителя....
  13. Васек2.5

    Audi 2.5 TDI AFB не заводится после часа простоя

    Audi 2.5 TDI AFB не заводится после часа простоя

    С наступающим, уважаемые! Появилась проблемка, которую вот не удается уже решить в течение двух недель, если была такая тема с именно такой бедой, сильно не ругайте - поиском...
  14. Ivonin

    ГБЦ AKN

    ГБЦ AKN

    Уважаемые форумчане, кто подскажет на сколько должны выступать клапана от плоскости головок? Похоже накосячили мне при ремонте моих голов, клапана просажены были и вместо замены седел...
  15. Dron_Diesel

    Неизвестная деталь(или ее фрагмент) в поддоне картера.

    Неизвестная деталь(или ее фрагмент) в поддоне картера.

    Всем привет! Подскажите пожалуйста, откуда эта деталь? Висела на маслоприёмнике, когда снял поддон. Двигатель 2.5 TDI AFB.
  16. RatkovJeka

    Помогите с выбором мотора

    Помогите с выбором мотора

    Коллеги, прошу помочь разобраться с выбором мотора для audi a4 b6. Выбор стоит между 1.9 130 ЛС AVF и 2.5 180 ЛС AKE, BDH, BAU. Какие конструктивные особенности, ремонт, безпроблемная...
  17. Dron_Diesel

    Размеры деталей ЦПГ 2.5 tdi AFB.

    Размеры деталей ЦПГ 2.5 tdi AFB.

    Доброго времени суток всем! Парни, подскажите пожалуйста точные размеры деталей ЦПГ и предельные допуски на износ, двигатель 2.5 tdi AFB.
  18. LYON KING

    A4 2,5 TDI/BFC, умер ТНВД, нужна помощь!

    A4 2,5 TDI/BFC, умер ТНВД, нужна помощь!

    Создал таки темку мож кому ещё пригодиться- есть Ауди А4 2,5 ТДИ BFC, который заглох на ходу, товарисчи продиагностировали и отдали ТНВД в ремонт поменяли транзистор в БУ насоса, перед...
  19. Stas_5610

    Постоянно горят щётки на стартере

    Постоянно горят щётки на стартере

    Ауди 100 с4 92года. Стоит стартер с 406 волги. Пару лет наверное проработал и начала пластмасса на щетках плавиться. Хватает на 3-4 завода и прикипают щетки с пружинами с расплавленным...
  20. WolfBlack

    Кто нибудь в дизелях разбирается?

    Кто нибудь в дизелях разбирается?

    Можно ли с 1.9 TDI (AFN) c электронным насосом поставить механический ТНВД от 1,9 TD, может есть какие-нить заморочки или вообще непойдёт???

Настройки отображения тем

Загрузка...