Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. Ba2r

    За свистела....!

    За свистела....!

    Всем привет, на выходных решил поменять прокладки клапанных крышек и уплотнители форсунок в них, ну все сделал все норм. Заодно решил поменять мембрану вкг так как в развале куча масла,...
  2. Jariktvs

    Bpw не заводится

    Bpw не заводится

    Здраствуйте. Авто - а4 б7 quattro 2.0 дизель BPW мануал 6 ступень. 170000км сразу скажу что живу в маленьком городе, до автосервиса далеко и дорого. поэтому ремонтом занимаюсь всегда...
  3. Crazi

    Опять VP-44

    Опять VP-44

    Итак немного предистории. Вопрос этот задавался в флудилке, но ясности пока нет поэтому создал тему. 2 месяца назад машина была поставлено на небольшое ТО в ходе которого менялись...
  4. Romans Jefremovs

    Проблема с турбиной/ЭБУ

    Проблема с турбиной/ЭБУ

    Привет ребята! Купил недавно AUDI A3 1.9TDI 2000 года. Проблема такая, двигатель работает без турбины, думал что что-то с датчиками/сенсорами, но проверил и нет ничего подобного, потом...
  5. San40

    Тахометр занижает обороты

    Тахометр занижает обороты

    Всем привет!поиском пользоваться,информации нужной не нашёл.в общем поменял двигатель с 2.5 на 1.9.к приборке не прикасался,тахометр врет,на холостых показывает 500-в Васе 860.на...
  6. shuric84

    Троит на холодную

    Троит на холодную

    Мотор АКЕ, автомобиль стал троить на холодную, пока не прогреется до 90 градусов. На машине невозможно ехать дергается, снимаешь датчик ОЖ все в норме, думал датчик, купил новый все без...
  7. Stas_5610

    Тнвд ауди 100 с4

    Тнвд ауди 100 с4

    Подскажите куда смотреть, где искать. Слили соляру с бака, я начал заводить-ноль эмоций, увидел что пуст бак, залил десятку литров и всё! Больше не завелась. После фильтра на тнвд хорошо...
  8. игорёк777_1

    интересная течь масла из под выпускного коллектора

    интересная течь масла из под выпускного коллектора

    :shock:может ли масло с головы 3л tdi протекать через шпильки выпускного коллектора???(именно шпильки нижние) может они сквозные? подскажите пожалуйста:shock:
  9. Andrey 68

    Дизель

    Дизель

    Друзья. прошу помощи!!!! вообщем начну сначало!!!!! Пару месяцев назад я приобрел прекрасный автомобиль ауди а6 с5 2.5 тди с мотором AFB 1999 года на МКПП! вообщем с момента покупки у...
  10. Lip

    Угол опережения впрыска, симптомы и последствия.

    Угол опережения впрыска, симптомы и последствия.

    Потихоньку привожу свой мотор в порядок, осталось проверить распылители и выставить угол впрыска. Заезжал в спец. сервис по дизелям, мастер 99LVL поставил мне угол впрыска на слух....
  11. Artem71

    Гонит антифриз

    Гонит антифриз

    Всем привет. Проблема такая . Катвешься на авто по городу все нормально. Стоит проехаться по трассе через сапун выкидывает антифриз. Поменял бачок ож, крышку бачка вместе с...
  12. play82

    Заводской ксенон

    Заводской ксенон

    Всем привет. Скажите кто знает, как должен работать заводской автокорректор фар. У меня два датчика положения авто спереди и с зади, так вот передний работает правильно, а задний...
  13. android22

    B8 2.0TDI CAHA 125kw жор масла

    B8 2.0TDI CAHA 125kw жор масла

    Добрый день. Недавно я создовал такую же тему. Тогда конечный вердикт был (ТУРБИНА). Но нет, зря только турбинку поменял :laugh: Бывает в жизне огорчения :icon_alc:Вообщем, масло...
  14. artbk88

    Натяжитель цепи маслонасоса

    Натяжитель цепи маслонасоса

    Мужики подскажите нигде не могу найти инфу про натяжитель цепи на сколько он должен легко прожиматься, у меня такая беда вскрыл поддон а цепь висит, снизу поднимаю башмак цепь...
  15. finch777

    Не заводиться сотка двигатель aas

    Не заводиться сотка двигатель aas

    Подскажите что это за клапан( фото) на ТНВД двигатель aas.нужен ли при запуске на нем ток?
  16. vanoM939

    Шкив коленвала на 2.5TDI AFB\AKE

    Шкив коленвала на 2.5TDI AFB\AKE

    Итак вопрос У всех ли одинаков шкив демпферный? BAU BDG и т.д? У всех ли изначально он стучит при надавливании внутренней обоймы? У меня такое ощущение что резина вытянулсь, и...
  17. madnight

    Прокладки системы ОЖ

    Прокладки системы ОЖ

    Всем привет! Существует ли в природе рем комплект на систему охлаждающей жидкости? Особенно интересует патрубок который идёт с пассажирской стороны в блок (под датчиком температуры ож)....
  18. finch777

    Не заводиться сотка двигатель aas

    Не заводиться сотка двигатель aas

    Подскажите что это за клапан( фото) на ТНВД двигатель aas.нужен ли при запуске на нем ток?
  19. San40

    Тахометр занижает обороты

    Тахометр занижает обороты

    Всем привет!поиском пользоваться,информации нужной не нашёл.в общем поменял двигатель с 2.5 на 1.9.к приборке не прикасался,тахометр врет,на холостых показывает 500-в Васе 860.на...

Настройки отображения тем

Загрузка...