Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. DIZEL 555

    Диагностика АУДИ А4 1,9TDI

    Диагностика АУДИ А4 1,9TDI

    Подскажите пожалуйста, какой диагностический адаптер лучше купить для проведения диагностики ауди А4 1,9TDI 1995г?
  2. AAD777

    Начали плавать обороты на ХХ

    Начали плавать обороты на ХХ

    Добрый день! Начали плавать обороты на ХХ. Просьба отписаться тем кто сталкивался с этой проблемой и решил ее.
  3. macs-6-90

    2.5AKE не заводится.Вопрос по датчику n81.

    2.5AKE не заводится.Вопрос по датчику n81.

    Здравствуйте,начну с небольшой предыстории.Началось все с дерганья на скорости (как будто перекрыли подача топлива).Оставил машину на стоянке,через 10 мин вернулся пробую завести,не...
  4. alexandrofokin

    Различия турбин

    Различия турбин

    Вопрос к знатокам. Имеем а6 с5 2.5tdi bau 180 л.с. Родная турбина стоит garrett 454135-5010s. Ворос: чем отличается моя турбина от турбин двигателя на 150 л.с (например AFB, AKN)... И...
  5. k0ks1k

    А6 С5 Акпп в Аварийном режиме! помогите!

    А6 С5 Акпп в Аварийном режиме! помогите!

    Всем Привет! 19.10.2013 у нас в городе был очень сильный дождь , все было хорошо ездил без проблем,(не тонул) утром встал завел машину, прогрел , включил R а машине не отреагировала не...
  6. Олечечка

    Где в Астрахани или в Хмао найти толкового мастера по Ауди А6,турбодизель,сил уже нет от дилетантов.

    Где в Астрахани или в Хмао найти толкового мастера по Ауди А6,турбодизель,сил уже нет от дилетантов.

    Всем доброго времени суток! Вот и мы с мужем стали очередными счастливчиками властелинами колец. Но наряду с многими плюсами прибавилась и головная боль. Машинка капризнее меня в 100...
  7. CEMENTOGRUZ

    Гидрокомпенсаторы есть ли разница?

    Гидрокомпенсаторы есть ли разница?

    Добрый вечер.Потихоньку собираю своего франкенштейна.Добрался и до гидрокомпенсаторов. Честно говоря призадумался.Пошол заказывать толкатели, продавец сказал, что мои, которые должны...
  8. S406

    Большой расход AKE

    Большой расход AKE

    Audi a6 c5 avant quattro акпп 2001 год рестаил. Доброй ночи. Сломал голову уже расход трасса 10.5 л город до 20 бывает. ТНВД прошел 30000 В этом году откапиталил мотор Турбина с новым...
  9. kholod_a

    Состояние турбины

    Состояние турбины

    Помогите определить состояние турбины (по фото) Есть небольшой люфт крыльчатки (вправо-влево), но мне тяжело сказать сколько там сотот мм. Кидает масло в интеркулер (но вроде бы...
  10. lzlz-e[

    Турбины

    Турбины

    Всем привет. Спросил на соседнем форуме, спрошу и здесь. Подскажите в чем отличие турбин с двигатей AFB, AKN от турбины с двигателя AKE.
  11. lzlz-e[

    Свист турбины

    Свист турбины

    Всем привет. Предистория такая, решил вложить денег в авто, заказал все рычаги, сайлентблоки, сальники, за одно купил турбину(мотор АКЕ) у одноклубника, с минимальным пробегом. Снял свою...
  12. Михася

    Кто удалил Кат на дизеле?

    Кто удалил Кат на дизеле?

    Доброго времени суток, хочу вырезать катализаторы на своем авто, есть тут кто уже прошел эту экзикуцию? Как лучше? Пилить банку или снять трубы и "ломиком":confused: Мотор АКЕ турбо...
  13. Kurik

    Ауди Q7 3.0 дизель Сажевый фильтр

    Ауди Q7 3.0 дизель Сажевый фильтр

    Ауди Q7 3.0 дизель. Необходимо при помощи vag-com (Вася диагност) включить принудительную регенерацию сажевого фильтра. Предварительно сбросив показатель забитости фильтра сажей. Моргает...
  14. Ауди 100 с4 2.3

    Ауди 100 с4 2.3 Aar. Захлебывается при открывании второй камеры

    Ауди 100 с4 2.3 Aar. Захлебывается при открывании второй камеры

    Здравствуйте. Вообщем проблема такая двигатель троит. На холодную запуск с полпинка. На на горячую вообще незаводиться. При резком нажатии на газ двигатель захлебывается. Мощность упало....
  15. Ауди 100 с4 2.3

    Ауди 100 с4 2.3 Aar. Захлебывается при открывании второй камеры

    Ауди 100 с4 2.3 Aar. Захлебывается при открывании второй камеры

    Здравствуйте. Вообщем проблема такая двигатель троит. На холодную запуск с полпинка. На на горячую вообще незаводиться. При резком нажатии на газ двигатель захлебывается. Мощность упало....
  16. Вячеслав_35

    Ремонт топливного бака

    Ремонт топливного бака

    Доброго времени суток! Сегодня беда меня нагрянула, ехал по трассе, наехал на какую то х..ню металлическую, она отлетела и пробила мне бак... Щель сентиметров 15 (( Бак пластиковый,...
  17. MERKULSIM

    Исправный N75 некорректно работает

    Исправный N75 некорректно работает

    Друзья помоги не знаю куда уже копать! Машина не едет, расход под 25 литров. Заводится всегда легко, в любую погоду на любом прогреве двигателя. Не дымит, ни синим не белым вообще дыма...
  18. ДенисБелгород

    Ошибка 00550 на 2,5 AYM

    Ошибка 00550 на 2,5 AYM

    Доброго всем здоровья. Ответ приблизительно знаю и прошу не пинать сильно за давно пережеванный вопрос, но мне нужны советы бывалых в этом вопросе людей. Итак После установки...
  19. Sunny-42

    МКПП C5 2,5tdi

    МКПП C5 2,5tdi

    Создам тут, возможно, быстрее ответ найду) Подыскиваю свап на мкпп и один форумчанин спрашивает, какой репер у меня... Даже не знаю что ему ответить( Ребята, подскажите, пожалуйста!
  20. astrosv

    Авто не едет, соляру жрёт.

    Авто не едет, соляру жрёт.

    Спросим в правильной теме....Ребят , помогите понять,что с машиной, уже не знаю в какую сторону копать.....А6 двигло akn, перепробовал почти все ,что советовали здесь и 75 чистил, и...

Настройки отображения тем

Загрузка...