Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. Михася

    Устройство ТНВД мотора АКЕ

    Устройство ТНВД мотора АКЕ

    Добрый день форумчане, вот подумываю залезть в ТНВД(не глубоко:nod:) Кажется что что-то подкусывает в опережении впрыска, при плавном увеличении оборотов мотора около 2500 мотор начинает...
  2. khatet745

    Треск и стуки ДВС ауди q7 casa 2009

    Треск и стуки ДВС ауди q7 casa 2009

    Собственно может тут кто подскажет Возникла проблема ДВС casa 2009 гв появился посторонний Звук За пару тысяч км до этого разорввло турбину, Вроде-бы все кусочки от крыльчатки вытряс...
  3. YaraSystems

    Резко вырос расход топлива A6c4 2.5 tdi 85kw

    Резко вырос расход топлива A6c4 2.5 tdi 85kw

    Добрый вечер. Машину купил не давно. Audi A6C4 avant 2.5 tdi 85kw автомат 1995г, пробег 352000. Расход соляры по городу 8л по трассе 6-7 л. Два дня назад заметил что показатель остатка...
  4. Dron_Diesel

    Прирезка сёдел клапанов 2.5 тди двигатель AFB.

    Прирезка сёдел клапанов 2.5 тди двигатель AFB.

    Здравствуйте! Предстоит ремонт ГБЦ с заменой направляющих втулок и прирезкой сёдел клапанов, подскажите пожалуйста подойдёт ли для моей головы набор шарошек ВАЗ 2112, Шарошки САИ ВАЗ...
  5. Pioneer_

    Фильтр ВКГ мотор 2.5 АКЕ

    Фильтр ВКГ мотор 2.5 АКЕ

    Доброго времени суток, форумчане. Подскажите пожалуйста, в моторе 2.5 TDI AKE есть фильтр ВКГ? Если есть, где он??? И вообще, что можете сказать о моторе АКЕ? Я не так давно взял...
  6. quattrosens

    Установка гибридной сцепы на базе одномассового маховика на V6 2.5 tdi отчёт

    Установка гибридной сцепы на базе одномассового маховика на V6 2.5 tdi отчёт

    Итак начнём Уважаемые! Прежде всего я выражаю Большое спасибо всем кто мне помогал советами в создании данного проэкта особое спасибо Николаю - Скиталец за ценные советы по разработке...
  7. Moziilla123

    Клапан N75.2.5 TDI AFB

    Клапан N75.2.5 TDI AFB

    Всем добрый день . помогите советом. дело в том, что не идет вакуум на акктуатор турбины 2,5 тди AFB . вакуум идет до клапана N75. после - нет. я понимаю , что сейчас скажут, что клапан...
  8. Шурилло

    Щелчки и трещание под воздушным фильтром Allroad 2.5 TDI AKE 02 год

    Щелчки и трещание под воздушным фильтром Allroad 2.5 TDI AKE 02 год

    Может было у кого такое.Если было подскажите прав я или нет. Несколько дней назад услышал что периодически начал появляться треск справа. Сначала показалось что треск идет из под торпеды...
  9. 13DaN96

    Не заводится после замены ТНВД. Помогите

    Не заводится после замены ТНВД. Помогите

    Взяли тнвд с разбора. Поставили, прокачали. Не заводится и все. Делали по Elsa Но даже не заводясь есть ошибка 01268 Регулятор цикловой подачи Тнвд (N146)...
  10. PolSmit

    TDI 2.0 190 л.с.

    TDI 2.0 190 л.с.

    Друзья, современные двух-литровые дизели, которые сейчас ставятся на новые А4\А5 имеют серьёзные болячки? Как наше топливо переваривают? В системе ГРМ ремень или цепь? Расположена в...
  11. EvAG

    EGR 2.0 TDI 103 KW ошибка 12592

    EGR 2.0 TDI 103 KW ошибка 12592

    Приветствую, двигатель BKP, горит чек, диагностика показывает ошибку по клапану егр n18. Разбирал, смотрел, шестерни впорядке, правда было много масла в корпусе, сам клапан не засран....
  12. Призрак1

    Ребят подскажите по замене тнвд

    Ребят подскажите по замене тнвд

    Здравствуйте! Подскажите ребят по замене тнвд какой может подойти по буквам , если разница или нет? Машина а6 с5 2.5 akn тнвд сейчас стоит 106 С хочу поменять с связи с тем что умирает ,...
  13. schlak

    А6 4G 3,0 TDi bi-Turbo CGQB шум на 1500 оборотах

    А6 4G 3,0 TDi bi-Turbo CGQB шум на 1500 оборотах

    Привет народ Купил я себе а6 4g 3.0 дизель би турбо МТМ Покатался недельку и появился шум цепи, на 1500 оборотов Запуск после 2-3 дня, при старте шума нет вообще, до 1200 оборотов...
  14. skel

    AFB не работает на холостых

    AFB не работает на холостых

    приветствую! такая трабла, после замены ГРМ, не заводится двигатель, даже не схватывает. заводится на эфире, потом работает на солярке, но только на повышенных оборотах, от тыщщи. на...
  15. Artem71

    Менять ли ТНВД

    Менять ли ТНВД

    Добрый день, поменял форсунки , предварительно проверив на качке их распыляют все . Цикловая подача стояла 4 мг завел двигатель немного колбасило , немного убрал подачу . Прогрелся не...
  16. Denisrostov61

    Множественные ошибки. К/З на массу.

    Множественные ошибки. К/З на массу.

    Добрый день! А6 С5 AFB просто перестала ехать, подключил шнурок и получил следующий букет, который ни шнурком ни сбрасыванием клеммы не удаляется: Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N Номер...
  17. mikom

    Вялый разгон с места, дергается при наборе скорости

    Вялый разгон с места, дергается при наборе скорости

    Добрый всем день! Мучаюсь уже давно с этой проблемой 1) с места нажимаю резко на газ машина 3 секунды думает, а потом едет 2) при резком наборе скорости начиная с 70-80 км в час машина...
  18. jorik100

    2.5tdi AKE стучит

    2.5tdi AKE стучит

    здравствуйте. На холодную мотор работает нормально, по мере прогрева начинает стучать громче и громче. звук идет из головы. (если руки чешутся написать: "меняй валы" то сначала...
  19. lzlz-e[

    ЭБУ ТНВД ?

    ЭБУ ТНВД ?

    https://www.google.ru/ Всем привет. Подскажите как определить для какого ТНВД какой ЭБУ подходит? Ищу мозги, один товарищ предлагает эбу с номером 0281010889 у меня стоит такой же, но...
  20. Geka154

    Тнвд a4 afb

    Тнвд a4 afb

    Audi a4 afb 2.5 1999г Подскажите, пожалуйста, решение проблемы машина audi a4 afb 2.5 150hp 1999г Была диагностика и она показала что сгорела плата на тнвд. Ошибка ЭБУ насоса не...

Настройки отображения тем

Загрузка...