Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. manor

    AFB не заводиться , думаю тнвд

    AFB не заводиться , думаю тнвд

    AFB не заводиться , думаю тнвд, может у кого такое было..???... история такая : пару дней назад утром сажусь заводить машину (аккум почти пассаденый был как раз хотел снимать заряжать и...
  2. SVdisel

    Стертый распредвал и гидрики в бошке

    Стертый распредвал и гидрики в бошке

    Здравствуйте дизелисты. Обнаружил в движке (АКЕ) несколько косяков и решил обратиться за советами. Проблема рас: провисла цепь маслонасоса сантимеира полтора, видимо от неё и был стук, в...
  3. тема007

    замерзает лобовое изнутри

    замерзает лобовое изнутри

    всем привет!если не в этом разделе тему создал, то модераторы плиз перенесите в нужный.ауди а6с5 2.5тди авант 2001г замерзает лобовуха внутри...причем морозов особо нету и не чуть-чуть,...
  4. Leshiy272

    Замер компрессии

    Замер компрессии

    Здравствуйте уважаемые коллеги - дизелисты. Подскажите пожалуйста, могу ли я замерить компрессию в 2.0 BLB через свечные отверстия? Заранее спасибо.
  5. Southerner

    Индикатор стрелочного типа для ТНВД

    Индикатор стрелочного типа для ТНВД

    Трактористы всем привет! Вот задумался о приобретении сей приблуды, Индикатор стрелочного типа ну или часового, кому как удобно, но инфы по этому агрегату вагон и маленькая тележка,...
  6. Dragonik

    После замены ТНВД стала хуже заводиться

    После замены ТНВД стала хуже заводиться

    Всем добрый день! Вопрос у меня к дизелистам, а именно кто выставлял угол впрыска, ну и кто по нему шарит. Заменил я насос. Когда поставил насос сразу проверил угол впрыска, он был...
  7. StrySerg

    Дымит солярой.

    Дымит солярой.

    Всем доброго времени суток.Направили меня сюда из другой темы.Надеюсь тут добрые люди подскажут. Предыстория-Машина досталась мне после капитального ремонта двигателя A6 C4 1.9 TDI 1997...
  8. PEPSIMAN

    Audi a6 2.5 TDI Дымит и троит.

    Audi a6 2.5 TDI Дымит и троит.

    Уже 5 лет стоит машина, не могу дать ума. Вообщем дымит и троит на холодную серым вонючим дымом. Чем больше греется тем меньше дымит. Купил кабель и устоновил vag com и вроде нашел...
  9. Bmix

    AFB не заводится после смены ремней и смены фильтра топливного

    AFB не заводится после смены ремней и смены фильтра топливного

    Добрый вечер! Начну с самого начала. Приобрел авто 2 месяца назад все было норм, кроме оборотов крутила максимум до 3.5-4 тыс. сказали надо выставлять угол впрыска, ну и при резком...
  10. Ba2r

    Трактор 2.5 АКЕ

    Трактор 2.5 АКЕ

    Привет парни! Наблюдаю у себя в автомобиле, что то непонятное для меня, это не зависит от того холодный двигатель или прогрет. Двигатель работает то как трактор - дизель торохтит, то как...
  11. Southerner

    Патрубок интеркулера

    Патрубок интеркулера

    Началось как всегда....еду и чувствую как будто кто-то за задницу держит:shock:, и коптить начала..ну думаю ТНВД был полудохлый так теперь совсем помер:cry:....а потом залез, гляжу...
  12. Lexx063

    ищу мозги ТНВД VP44 106J(L,M,K)

    ищу мозги ТНВД VP44 106J(L,M,K)

    привет всем! помогите найти рабочие мозги с клапанами не паянные!
  13. OdinNsk

    AAT заглох на ходу и не заводится.

    AAT заглох на ходу и не заводится.

    Здравствуйте уважаемые старожилы форума! Обращаюсь к Вам за помощью. Имеется A6 с ААТ мотором. Заглох на ходу и отказывается заводится. С эфира заводится и глохнет. Отсюда думается мне...
  14. realnokian73

    2.5 tdi AKE прогретая глохнет после стоянки и на ходу

    2.5 tdi AKE прогретая глохнет после стоянки и на ходу

    Всем привет!Товарищи дизелисты ПОМОГИТЕ!Начну с предистории,вышел из строя тнвд а именно транзистор,заменил,завел,все заработало отлично,покатался по Москве пару тройку дней ,все было...
  15. mangustik

    включается режим черепахи около 2х оборотов

    включается режим черепахи около 2х оборотов

    доброго времени суток товарищи специалисты,начинаю трогаться с перекрестка ползет еле еле,педаль газа хоть в пол,начинает после 2х оборотов,потом при езде как стрелка тахометра...
  16. мальчуган

    Не запускается

    Не запускается

    Ребята подскажите!!! перестала запускаться на горячую и с утра - схватывает но не заводиться. Сильный запах соляры и белый дым. Даже не знаю в каком направлении рыскать. Грешу на сбой в...
  17. Yaremchuk33

    Загорелась спираль , не тянет мотор

    Загорелась спираль , не тянет мотор

    Всем привет, машина ауди а4 b7 tdi 2.0 140 лс, подскажите люди добрые, по дороге домой ни с того ни сего вдруг мотор потерял мощность (перестал тянуть), почти сразу же загорелась спираль...
  18. дмитрий оленин

    помогите новичку

    помогите новичку

    недавно купил ауди а6 98г двигатель AFB 2.5tdi плохо ехала и на горячую плохо заводилась потом накрылся стартер не знал как снять разобрал всю морду собрал обратно поставил прокладки на...
  19. Влауди6мир

    проблема набора скорости на двигателе BRE AКПП

    проблема набора скорости на двигателе BRE AКПП

    Всем здравствуйте. Нужна помощь или просто хороший совет с такой проблемой. При движении авто набирает обороты но мощности нет т.е. скорость набирается очень туго а обороты крутят. Но...
  20. Дмитрий051

    Кондиционер

    Кондиционер

    Зашумел подшипник в компрессоре кондиционера....Двигатель 2.5 TDI AKN Кто-нибудь знает какой там стоит подшипник и как менять?

Настройки отображения тем

Загрузка...