Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. Masterz

    Вопрос новичка: громко "детонирует" на холодную при разгоне

    Вопрос новичка: громко "детонирует" на холодную при разгоне

    Первый дизель в моей практике, посему много нового... После утреннего пуска при наборе скорости "дизельный" звук как-то особенно громок. Буквально через километр пробега, по выезду на...
  2. Denisrostov61

    Стороры рокеро 2.5 TDI

    Стороры рокеро 2.5 TDI

    Всем привет! Хочу поделится своими мыслями о дороботках наших моторов. Знаю что одна из самых головных болей это выскакивающие рокера. Сегодня поговорив с другом который тюнит очень...
  3. evgeni45

    сломалась пружина подвески

    сломалась пружина подвески

    Всем, здравствуйте! Ауди , А4, 2005г. Кто сталкивался с поломкой задней пружины. Последний элемент пружины (кольцо) лопнуло и отскочило от остальной части пружины. За счет...
  4. Latro Denis

    Помогите узнать форсунки по WIN

    Помогите узнать форсунки по WIN

    Помогите пожалуйста узнать номера форсунок по WIN WAUZZZ4L69D001114 Заранее благодарен!!!
  5. mangustik

    проблема с воздухом,клапан н75 турбина или что другое

    проблема с воздухом,клапан н75 турбина или что другое

    Привет друзя,проблема с резкостью при нажатии педали в пол,надавил с место пару сек. вообще ни чего,потом набирает обороты и потом рывок,ЕГР заглушен,заметил:шланг с грибка турбины...
  6. kolyasiq

    Старый добрый вопрос о свапе

    Старый добрый вопрос о свапе

    Еще раз всем привет. Кто подскажет по свапу дизель->бензин. 2,5->4,2. Хочу влупить бенз + кваку. Чем черевато, мне понятно. Просто хочу. Давайте обсудим. Просто ищу тему нужных ответов...
  7. pots

    Срочно нужна помощь по а4 2.5тди мультитроник 2003

    Срочно нужна помощь по а4 2.5тди мультитроник 2003

    Ребята, всем добра! помогите пож-та, живу в деревне, где нет толковых мастеров, не хочу чтобы "развели"... Так вышло что купил ауди а4 кватро, 2.5тди, мультитроник 2003, знаю что модель...
  8. Witalik87

    Нужна помощь по AFB Audi A4 b5 Quattro

    Нужна помощь по AFB Audi A4 b5 Quattro

    Привет всем. Стал обладателем чудесного 2.5 ТДИ в В5 кватровом кузове. Взял авто с проблемой ТНВД. После простоя за ночь система завоздушивается. Со слов хозяина пропускает сальник на...
  9. evgeni45

    пропала тяга

    пропала тяга

    Всем, здравствуйте! А4, дизель, 2005г. Пропала тяга. Какое-то время горела оранжевая лампочка-неисправность двигателя. Сейчас погасла, но тяга не восстановилась. Компьютерная диагностика...
  10. ldzeshnik

    нужна помощь по регулировке дизеля 2.5tdi AEL

    нужна помощь по регулировке дизеля 2.5tdi AEL

    проблема в том что менял болт ( под шестигранник ) крепления ТНВД, когда покупал болт не померил в магазине и он оказался на 3 мм длиннее вкрутил его а он упёрся в шестерню ТНВД и завёл...
  11. сергей046

    Вопрос по диагностике

    Вопрос по диагностике

    Привет всем кто откликнулся, вопрос по диагностике такой, в группе изменения показания параметр работы форсунок отсутствует номер 2, поясните это? Фото во вложении.
  12. kazaka

    Турбина, передувает...

    Турбина, передувает...

    Добрый день! Опять я, с своей A6, мотор AKE :D МКПП Турбина подводит, на 3 передаче после 3к оборотов тормозит :( Заснял лог 10 и 11 в приложении Ошибки:
  13. antibaz

    Дымит AFB на задней и драйве

    Дымит AFB на задней и драйве

    Доброго всем дня! Может кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом решения, либо мыслями по поводу решения. Машинка A6 1999 AFB, типтроник. Дымит черным на задней и драйве,...
  14. Serzik

    Двигатель 2,5 akn заглох на ходу. Стартером не прокрутить.

    Двигатель 2,5 akn заглох на ходу. Стартером не прокрутить.

    Двигатель заглох на ходу. Стартером не прокрутить. Все жидкости на месте ремни целые . Двигатель 2, 5 tdi AKN-110 kv. Коробка типтроник
  15. serpu

    АКП в аварийном режиме

    АКП в аварийном режиме

    Кто знает при проезде 100-120 км коробка АКП переходит в аварийный режим . Показывает ошибки Р1857 и 00550 Ночь постоит все в порядке Масло в коробке меняли куда копать.А6 С5 TDI 2,5...
  16. 13DaN96

    Ехал и заглох

    Ехал и заглох

    Выехал из гаража и проехав метров 800 заглох. Подумал,что кончилась солярка. Залил 10 литров, завелась и почти сразу заглохла, при этом работала неровно. После этого больше не заводится....
  17. 4ubIce

    Номер канала для диагностики ТНВД

    Номер канала для диагностики ТНВД

    Здравствуйте. Подскажите номер канала для диагностики ТНВД в VCDC или "Васе-диагносте". По стандартному 41-му (дизельный насос). Ничего не определяется. Спасибо.
  18. mehan355

    После ремонта не заводится дизель 1Z

    После ремонта не заводится дизель 1Z

    Дизель 1Z (Ауди А6 1,9tdi). После ремонта ГБЦ не могу завести. На ГБЦ менялись клапана, маслосъемные колпачки, компенсаторы, голова торцевалась. Метки выставил в точности по мануалу с...
  19. курчанин

    не заводится на холодную

    не заводится на холодную

    помогите кто может. у меня ауди а6 2.7tdi ноябрь 2004 года выпуска . практически невозможно запустить с утра приходится крутить стартером минут 15 с перерывами бывает вообще не заводится...
  20. cane4ka

    Колотит после ремонта форсунок

    Колотит после ремонта форсунок

    всем привет . такая история : решил залесть в рабочую машину и почистить форсунки. после того как форсунки почистили , поставил обратно ( при этом все уплотнительные резинки болты бугеля...

Настройки отображения тем

Загрузка...