Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. Aleksandr818

    Стук в двигателе

    Стук в двигателе

    Ребята подскажите что может быть и куда лезть? У меня AUDI A4 1.9 TDI 1999 г.в. Появился какой то стук в двигателе при холостых оборотах,похож на стук клапанов,при наборе оборотов стук...
  2. Gerbin82

    ДТОЖ AKE

    ДТОЖ AKE

    Некоторое время ездил с оборванным дтож,никакого дискомфорта не вызывало. Расход как всегда,двиг. работает нормально. Но вот решил исправить я неполадку,запаял провод который в обрыве и...
  3. ronka30

    алгоритм управления ткр на AAT

    алгоритм управления ткр на AAT

    всем доброго время суток , подскажите алгоритм управления , бай-пас нормально открыт или нормально закрыт ? что за трубка с напора ткр на клапан управления бай паса?
  4. genche

    3.0 TDI BUG плохо заводится после 3-4 часов стоянки.

    3.0 TDI BUG плохо заводится после 3-4 часов стоянки.

    Всем привет! Знаю, тема избита и написано много всего, но полезной информации для себя извлечь не смог :frown: Просьба не пинать. В общем ситуация следующая, с утра заводимся с...
  5. LexLager

    Подсос воздуха на больших оборотах

    Подсос воздуха на больших оборотах

    Ребята подскажите как можно обнаружить место подсоса воздуха в топливной системе? Машина заводится то хорошо то плохо. После того как завел авто и начинаю газовать в прозрачной трубке...
  6. LexLager

    Подскажите по работе клапана на впуске AFB

    Подскажите по работе клапана на впуске AFB

    Audi a6 C5 1999 г.в. двигатель AFB. На впускном коллекторе стоит клапан управляемый вакуумом. Называется он вроде: Регулятор давления наддува с клапаном управления заслонкой во впускном...
  7. Fly58

    Нид хелп (первый дизель) и первая Audi !

    Нид хелп (первый дизель) и первая Audi !

    Всем доброго дня комрады, стал не давно опять счастливым обладателем А6 TDI 2.0. 2007 гв из Германии с пробегом 150к и на следующий же день был обрадован чеком и вибрацией на холостых,...
  8. floumaster

    вибрация на холостых

    вибрация на холостых

    Audi a6c6 2.0 tdi(avant), 2007-го года. Такая проблема... На холостых ощущается вибрация, машину прям передёргивает периодически. Не сильно, но всё же неприятно. При езде всё...
  9. Nitrous72

    Загорелась красная маслёнка

    Загорелась красная маслёнка

    Ауди А6С5 2.5tdi AKN 2000 г.в. Загорелась не с того не с сего красная масленка. При наборе оборотов где то в районе 1800 - 2000 загорается Заменили масло, фильтр - все равно загорается....
  10. andrei 180

    завоздушило. не завелась.

    завоздушило. не завелась.

    Всем привет! Ребята помогайте... катался все было отличновчера утром не завелась( Явно хватанула воздуха. В трубках до тнвд саляра есть. Чистая без пузырьков. А вот к форсункам из...
  11. Руслан1488

    Неизвестная ошибка на Q7

    Неизвестная ошибка на Q7

    Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать ошибки. Автомобиль Ауди Q7 TDI 3.0 2012 года. Нигде не могу найти расшифровку!!! Заранее большое спасибо!!!
  12. дмитрий оленин

    На холодную дымит белым дымом.

    На холодную дымит белым дымом.

    купил а6 2.5TDI двигатель AFB типтроник что с ней делать не знаю,до нее ездил на тазике.На холодную дымит белым дымом просто жуть, нагреется меньше.Разгон очень медленный,на трассе...
  13. святослав888

    ошибка 00550 - куда копать?

    ошибка 00550 - куда копать?

    Ну вот и я наверно попал! Ковырялся под капотом скинул временно разъемы с датчика N75 и забыл установить на место — завел двигатель, а он еле раскручивается и предел 2000. Сразу заглушил...
  14. Игорь1975

    Не работает кондиционер А6С5 2,5 TDI

    Не работает кондиционер А6С5 2,5 TDI

    Дует теплый воздух, горит лампочка ECON, диагностика ошибок не выдает. Время от времени, показывает неправильную температуру за бортом( в основном минусовую), когда на улице +25. Фрион в...
  15. nalchik75

    Воздух при запуске

    Воздух при запуске

    Наблюдаю проблему на протяжении определённого времени,при запуске двс сильно прет воздух в прозрачной трубке,потом все перестаёт. Подтекали шланги обратки на форсах ,заменил,ничего не...
  16. andrei a6 c4

    Отличие распылителей 502 от 764?

    Отличие распылителей 502 от 764?

    Привет всем. Подскажите, не могу разобраться. Чем отличаются распылители 150р502 от 150р764? Смотрел на форумах, везде пишут по разному, так я и не смог найти какие дырки у 150р502? Кто...
  17. МВВ_66

    Замена двигателя

    Замена двигателя

    Доброго времени суток всем одноклубникам! Столкнулся с распространенной проблемой для А6 С6 с мотором BRE 2.0 tdi: вышел из строя привод масляного насоса (не шестигранник, его менял 11...
  18. shuric84

    нужна помощь в ремонте кондея

    нужна помощь в ремонте кондея

    Народ помогите найти уплотнительную резинку под эту крышку на фото указано стрелочкой
  19. deniss325ix

    АКЕ, после замены ремней ГРМ плавают обороты ХХ

    АКЕ, после замены ремней ГРМ плавают обороты ХХ

    Коллеги, помогите, после замены ремней ГРМ на 2,5 тди АКЕ, заметил, что иногда плавают обороты ХХ до 1000 об, в чем может быть причина.
  20. turbo-audi

    Друзья есть турбина на дв.AVF(AWX) новая

    Друзья есть турбина на дв.AVF(AWX) новая

    Друзья есть турбина на дв.AVF(AWX) новая,если кому нужно пишите в личку )))))),мне просто она не нужна но за копейки тоже не отдам )))))))

Настройки отображения тем

Загрузка...