Новости Audi

Самые свежие новости, обзоры и тест-драйвы автомобилей Audi.

Фильтры:

Префикс:
i x
Удалить все фильтры:
x
Список новостей
  1. Audi TT. Парное катание

    Audi TT. Парное катание

    В борьбе с затянувшейся осенней хандрой мы решили взять на тест солнечно-желтую Audi TT, а недостаток зимнего антуража — компенсировать на ледовом катке. Скрасит наш тест в этот раз очаровательная фигуристка Кристина, которая, помимо эффектного синхронного катания с Audi, откликнулась на предложение ощутить себя в роли тест-пилота Audi TT. Цена: от 2 230 000 р. В продаже: 2015 г. Согласитесь, что в...
    2.505
    0
  2. Ощущение ретро: действительно ли машины с МКПП более «драйверские»?

    Ощущение ретро: действительно ли машины с МКПП более «драйверские»?

    Автомобилей с автоматическими коробками продается все больше – уже даже в небольших и небогатых городах предпочитают по возможности покупать что-то двухпедальное. Но у МКПП остаются «адепты», не признающие эволюции трансмиссий. Попробуем разобраться, насколько они правы. Или неправы. Мифы из глубин веков Иногда встречаются утверждения о высокой скорости переключения «механики». Это уже совершенно неверно,...
    6.454
    52
  3. Кнопки в автомобиле, о которых не знают многие

    Кнопки в автомобиле, о которых не знают многие

    Армия водителей непрерывно подпитывается новыми кадрами. Выучился в автошколе, сдал на права — и можешь смело вливаться в трафик. Но как показывает практика, далеко не все знакомы с особенностями собственного же автомобиля. Сегодня даже у наручных часов инструкция может насчитывать несколько сотен страниц. Что уж говорить о руководстве по эксплуатации целого автомобиля — не каждый осилит! Мы подготовили...
    21.682
    24
  4. «Audi Q7» сменил штаны и стал во втором поколении практически другим автомобилем

    «Audi Q7» сменил штаны и стал во втором поколении практически другим автомобилем

    Ничего не могу с собой поделать: как только речь заходит об «аудишном» семействе «Q», я волей-неволей вспоминаю изумительный фильм Георгия Данелия «Кин-дза-дза», где цвет штанов определял статус жителей далекой планеты Плюк и степень преклонения перед ними – перед владельцами желтых штанов необходимо совершить два приседания с возгласом “ку”, а перед малиновыми – три. Нечто подобное происходит и в нашем...
    2.045
    1
  5. Почему пневмоподвески умирают раньше срока и как их реанимировать?

    Почему пневмоподвески умирают раньше срока и как их реанимировать?

    Зачастую пневмоподвеска выходит из строя гораздо раньше, чем это можно предположить. В причинах невысокого ресурса пневмоподвесок разбирается Стас Панин. Загляните на задворки любой крупной фирмы или богатого коммерческого банка с роскошным автопарком — вы непременно увидите у забора пару «присевших на одно колено» автомобилей. Подводят пневмоподвески, которые выходят из строя гораздо раньше, чем это можно...
    4.300
    8
  6. Rоскошь и Sпорт: опыт владения Audi RS6

    Rоскошь и Sпорт: опыт владения Audi RS6

    Турбированный мотор вкупе с полным приводом – в середине 90-х по этим приметам можно было опознать только одну немецкую марку. Вдоволь потренировавшись на младших моделях, к началу 2000-х ингольштадцы решились вызвать на дуэль M5 и E55 AMG. Результат в лице Audi RS6 в кузове C5 – перед вами. Снаружи Именно такой, черной, тонированной и горделиво неприступной Audi A6 в кузове C5 запомнилась большинству из...
    5.820
    22
  7. Сила трения

    Сила трения

    Компания Audi решила отказаться от полного привода с центральным дифференциалом Torsen на большинстве своих моделей. На смену ему приходит новая конструкция, радикально отличающаяся от предшественника. «Мотор» побывал на презентации новинки, внимательно изучил ее и опробовал на дорогах общего пользования. Что случилось? Компания Audi представила новую конструкцию полного привода, которая получила название...
    2.830
    5
  8. «Audi Q7» сменил штаны и стал во втором поколении практически другим автомобилем

    «Audi Q7» сменил штаны и стал во втором поколении практически другим автомобилем

    Ничего не могу с собой поделать: как только речь заходит об «аудишном» семействе «Q», я волей-неволей вспоминаю изумительный фильм Георгия Данелия «Кин-дза-дза», где цвет штанов определял статус жителей далекой планеты Плюк и степень преклонения перед ними – перед владельцами желтых штанов необходимо совершить два приседания с возгласом “ку”, а перед малиновыми – три. Нечто подобное происходит и в нашем...
    5.902
    51
  9. Пусть меня научат: как и где повысить водительское мастерство

    Пусть меня научат: как и где повысить водительское мастерство

    Климат в России таков, что умение ездить на зимней резине для нашего водителя выходит на первое место. От серьезных проблем, естественно, не застрахован никто, но особенно – новички, которым совсем не помешало бы взять несколько уроков у профессионалов. Как вы уже, наверное, поняли, речь идет о профильных школах повышения водительского мастерства, в народе чаще именуемых «школами экстремального вождения»....
    3.302
    7
  10. Тест-драйв: Audi A4

    Тест-драйв: Audi A4

    Она стала еще легче, подтянутее, умнее. Осталось разобраться с чувствами… Я качу на Audi A4 по городу, запруженному утренним потоком машин. В салоне слышны только приглушенный бас мотора на разгоне и шелест воздуха в системе вентиляции, когда мы останавливаемся на очередном светофоре. По зеленому сигналу система Start-Stop снова запускает двигатель, седан мягко трогается и плавно разгоняется до следующего...
    2.375
    0
  11. Audi A4. Деликатность и честность

    Audi A4. Деликатность и честность

    По сравнению с предыдущим поколением, у нынешней Audi A4 порядка 90% деталей подверглись изменению. Прибавил этот «хребет компании», как называют «четверку» в Ингольштадте, и в габаритах. Знакомимся с такой привычной, но в то же время абсолютно новой машиной. Audi A4. Цена: от 1 870 000 р. В продаже: с 2015 г. Интерьер новинки пересмотрен полностью. И первое, конечно же, на что обращаешь внимание —...
    5.380
    25
  12. Подорожание, экономия и контрафакт: как обстоят дела на рынке запчастей

    Подорожание, экономия и контрафакт: как обстоят дела на рынке запчастей

    Современный автомобильный рынок, как первичный, так и вторичный, переживает не лучшие времена. Сокращение объемов накопления у населения, снижение доходов и заметный рост цен переписывают статистику и роняют кривые графиков продаж. На фоне этой рецессии вдвойне любопытно взглянуть на то, что происходит с рынком автомобильных запчастей и компонентов – оценить динамику цен и продаж, структуру и особенности местной...
    2.683
    3
  13. Водяные насосы в автомобиле: какой выбрать

    Водяные насосы в автомобиле: какой выбрать

    Водяной насос (помпа) обеспечивает циркуляцию охлаждающей жидкости в системе охлаждения автомобильного двигателя. Водяной насос получил применение на заре автомобильной эры и с тех пор неизменно выполняет важнейшую функцию в поддержании температурного баланса автомобильных двигателей. История водяных насосов в автомобилях: 1885 г. — появление первых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Охлаждение...
    5.046
    2
  14. Audi TT: привет эгоистам

    Audi TT: привет эгоистам

    Машину вроде этой принято называть дорогой игрушкой, третьим автомобилем в семье и «пузотеркой» сугубо летней эксплуатации. Если с первым я соглашусь полностью, а со вторым – частично, то с третьим поспорю – для забияки ТТ не существует погодных катаклизмов! Когда судьба в очередной раз свела меня с Audi TT, на улице валил снег: машины буксовали, ерзали боком и собирались в массовку на очередном светофоре,...
    3.030
    1
  15. Как не надо ездить зимой: пять простейших правил

    Как не надо ездить зимой: пять простейших правил

    Все мы очень не любим нравоучений. Но это — вовсе не нравоучения. Речь не об экстремальном вождении и умении ездить в управляемом заносе (хотя и это не повредит), а о простейших навыках, которые, судя по впечатлениям от дорожных сценок моей очередной, тридцать четвертой зимы на колесах, есть не у всех. Говорим о моноприводных автомобилях, которых на дорогах большинство. У переднеприводных и заднеприводных есть,...
    5.146
    20
  16. Круче, чем Subaru: тест-драйв Audi A6 Quattro

    Круче, чем Subaru: тест-драйв Audi A6 Quattro

    Бывает, что техническая начинка автомобиля совершенно не соответствует имиджу. Ну, скажем, вам продают «премиум», сделанный на скучной тележке массового производителя, с унылым атмосферным мотором. В случае с Audi A6 несоответствие тоже очевидно, но проблема в другом: эта машина слишком дерзко едет для своего образа типичного транспорта зажиточного пенсионера. В середине девяностых у моего дедушки была...
    4.892
    9
  17. Радость снега: как правильно выбираться из сугроба во дворе или на обочине

    Радость снега: как правильно выбираться из сугроба во дворе или на обочине

    Отличная снежная погода омрачается для автомобилиста долгими прогревами, сложностями с парковкой и особенно выкапыванием машины из сугробов по утрам. Ну и конечно же, всегда есть шанс просто застрять на неочищенной дорожке или даже попасть в ДТП из-за скользкой дороги и плохой видимости. Если сложно парковаться или «выпарковываться» обратно на дорогу, то, конечно, всегда можно поработать лопатой, но физические...
    4.255
    9
  18. Первый тест Audi A4: Интроверсия

    Первый тест Audi A4: Интроверсия

    Ровно восемь лет назад я все это уже видел, слышал и чувствовал. Пусть итальянский серпантин вьется сейчас в окрестностях Венеции, а не по Сардинии. И пусть в руках я держу абсолютно новый руль, сижу в абсолютно новом кресле (облегченном на 5 кг!) и смотрю на абсолютно новые виртуальные приборы, меня не покидает стойкое ощущение дежавю. Новая Audi A4? Мне кажется, все эти восемь лет я ездил именно на ней....
    3.764
    0
  19. След в след: тест-драйв новой Audi A4 B9

    След в след: тест-драйв новой Audi A4 B9

    К Audi A4 у меня отношение особое. Без малого четырнадцать лет назад именно А-четвертая поколения B6 стала первой машиной, которую мне дали для тест-драйва. Как и в случае с первой любовью, в душе она осталась для меня незабываемой. К слову, спустя 6 лет я таки купил аналогичное, но уже подержанное авто, причем того же цвета. И, похоже, теперь у меня есть новая цель… Знакомство Как ни ходи вокруг, A4...
    4.448
    11
  20. Смена тяги: новые электрические технологии Audi

    Смена тяги: новые электрические технологии Audi

    Отправляясь на технический семинар Audi, Кирилл Милешкин был уверен, что немцы заведут разговор о дизелях. Однако нынче всё внимание – альтернативным источникам энергии, главным из которых должно стать электричество. Итак, сосредоточимся на новых способах применения электричества в автомобиле, будь то долгоживущая батарея или электромеханический качающийся амортизатор eROT. Новый трон В словаре Audi...
    1.976
    0

Настройки отображения тем

Загрузка...