Новости Audi

Самые свежие новости, обзоры и тест-драйвы автомобилей Audi.

Фильтры:

Префикс:
i x
Удалить все фильтры:
x
Список новостей
  1. Тест-драйв: Audi R8 LMX

    Тест-драйв: Audi R8 LMX

    Audi построила автомобиль, ослепительный в прямом и переносном смысле Как ни крути, Audi были первыми, кто разжег огонь лазерных фар. Да, они сделали это на гоночном прототипе для Ле-Мана, а о серийном запуске лазера уже успела заявить BMW, на модели i8. Но в Audi сделали ответный ход. Специальная серия R8 LMX, выпущенная тиражом всего 99 штук, призвана нести в темные массы свет новых технологий. Почему немцы...
    3.279
    6
  2. Сравнительный тест зимних новинок семейства Goodyear UltraGrip Ice

    Сравнительный тест зимних новинок семейства Goodyear UltraGrip Ice

    Пришла пора задуматься об обувке на очередной зимний сезон. Традиционно помимо финансовой составляющей выбор будет определяться в рамках все той же дилеммы – шипованная или фрикционная? В качестве ответа на этот вопрос компания Goodyear предложила сразу две новые модели шин семейства UltraGrip — UltraGrip Ice 2 и UltraGrip Ice Arctic SUV. Тестируем новинки на севере Швеции. Как это водится у производителей...
    6.166
    0
  3. Теория большого взрыва

    Теория большого взрыва

    Тест-драйв Audi TT - спорткупе, в котором сила неплохо уживается с интеллектом Что такое модель TT для компании Audi? Во-первых, это имидж – стильное спорткупе, которое может позволить себе практически любой, дозревший до автомобиля премиальной марки из Германии. В то же время, это продукт еще и коммерчески успешный – первые два поколения TT разошлись по миру тиражом, превышающим 500 тысяч экземпляров. Станет ли...
    2.891
    0
  4. Audiвизуал

    Audiвизуал

    Купе Audi TT первого поколения было женственным, второго поколения — унисексуальным. А новый ТТ, с которым мне довелось познакомиться в Ингольштадте пока в «статике», — это явно «он»! Крепкий парень, не вылезающий из спортзала. И завзятый гаджетоман. –Обрати внимание на острые грани капота. Прежде мы не могли себе позволить столь изощренные формы, но современная технология обработки алюминия и более...
    2.600
    0
  5. Тест Audi A3 Sedan: на каждый день

    Тест Audi A3 Sedan: на каждый день

    До недавнего времени ниша компактных премиум-седанов фактически пустовала: сливки снимал Mercedes-Benz CLA. И вот для него нашелся достойный конкурент – вслед за хэтчбеком Audi A3 появился так любимый у нас трехобъемник. Трехобъемный тип кузова традиционно в почете в США, Китае и у нас. На эти рынки в Audi и рассчитывают с новой моделью. Однако А3 Sedan продается и в Европе. Вероятно, ставка сделана на...
    3.304
    0
  6. Добавки к моторным маслам и топливу: лить или не лить?

    Добавки к моторным маслам и топливу: лить или не лить?

    О плюсах и минусах использования добавок к моторным маслам и топливу рассуждает профессор Александр Шабанов. Материал появился на свет благодаря письму читателя: так, мол, и так, у меня классный вcедорожник, но хочу добавить ему цетана. Посоветуйте, что для этого надо залить. Про цетан и про нормальное топливо мы ему ответили. Но не уверены, что товарищ нас услышал: слишком много на прилавках красивых...
    3.708
    0
  7. Злоупотребляем словом «улыбка» в тесте новых Audi TT и TTS

    Злоупотребляем словом «улыбка» в тесте новых Audi TT и TTS

    Автомобили Audi сложно упрекнуть в недостатке скорости или современных технологий. Но многие считают их скучными, ибо в стремлении к идеалу немцы перестали думать об изюминке в своих машинах. К счастью, последнее время мы всё чаще отмечаем наличие у Audi индивидуальности. Я видел, каким дерзким и харизматичным получился хэтчбек S1, теперь в моих руках штурвал Audi TT — и снова он связывает меня с живым существом....
    3.272
    0
  8. Моторное масло: ресурс, замена и неясности

    Моторное масло: ресурс, замена и неясности

    Производители современных автокомпонентов любят травить байки о том, что изготавливаемые ими свечи, фильтры и прочие элементы могут работать без замены эдак тысяч сто километров пробега. При нынешнем темпе жизни это равносильно тому, что можно не менять их совсем, поскольку автомобиль в одних руках сегодня редко задерживается дольше. Моторные масла — не исключение. Сотню, конечно, пока никто не обещает, но...
    7.816
    33
  9. Тест Audi A3 Sedan 1.4 TFSI S-tronic: масскульт

    Тест Audi A3 Sedan 1.4 TFSI S-tronic: масскульт

    Седаностроительство в наше время стало обязательной дисциплиной – вне зависимости от размеров и ценовой категории конечного продукта. А уж в премиум-сегменте – тем паче. Так что сам по себе факт появления седана Audi А3 совершенно не удивителен. Странно другое – четырехдверка появилась на рынке не одновременно с хэтчбеком, а с некоторой задержкой. И это тот самый случай, о котором принято говорить «лучше поздно,...
    3.973
    0
  10. “Audi” раскрыла новые возможности… лазера

    “Audi” раскрыла новые возможности… лазера

    Лазерный луч давно применяется в различных областях человеческой деятельности. В компании ”Audi” его решили привлечь на службу автомобилистам. Ярко-синий спорткар «R8 LMX» оснащен пятилитровым двигателем V10, установленным прямо за спиной водителя. От предыдущих версий он отличается увеличенной на 20 л.с. мощностью. Всего через 3,4 секунды стрелка спидометра уже пролетает мимо отметки 100 км/ч и будет продолжать...
    4.041
    0
  11. Обновленный Audi A6 в России: когда и почем?

    Обновленный Audi A6 в России: когда и почем?

    Более чем за три недели до официальной премьеры на автосалоне в Париже компания Audi рассекретила обновленное семейство A6. Портал Kolesa.Ru выясняет, чем отличается рестайлинговый автомобиль от нынешнего, когда его ждать в продаже и сколько он может стоить в России. Как отличить новый автомобиль от старого? Анфас обновленный A6 отличается от прежней версии радиаторной решеткой, фарами и бампером. Решетка...
    7.753
    17
  12. Тест Audi A3 Sedan: вплотную к ускользающему идеалу

    Тест Audi A3 Sedan: вплотную к ускользающему идеалу

    Какую державу можно назвать страной седанов? Это Россия? Или, быть может, Америка? А как насчет Китая? Этот тип кузова пользуется популярностью там, где мерилом престижа является размер авто. Но делать хорошие автомобили умеют не везде. Впрочем, если за дело возьмутся немцы, то можете не сомневаться – уж они точно смогут построить идеальный автомобиль. Audi А3 Sedan, от 1 045 000 руб., КАР от 8,73 руб./км...
    3.347
    1
  13. Какой бензин заливать: восемь ответов и один совет

    Какой бензин заливать: восемь ответов и один совет

    Читательские вопросы по бензинам повторяются из месяца в месяц с такой непосредственной наивностью, что невольно начинаешь думать: для кого же были написаны десятки зарулевских статей и опубликованы сотни комментариев? Ладно, попробуем еще разочек. Ниже собраны наиболее популярные вопросы последних месяцев на бензиновую тему. Какой бензин заливать в мою машину? Только тот, который рекомендовал завод,...
    38.987
    79
  14. Выбираем современный двигатель: почему турбо лучше, чем обычный?

    Выбираем современный двигатель: почему турбо лучше, чем обычный?

    Новые автомобили все реже оснащаются двигателями без наддува, благо турбины позволяют развивать большую мощность при малом объеме. Российские водители, тем не менее, относятся к турбомоторам с опаской. И очень зря. Турбированные и атмосферные двигатели — в чем разница? Разница в том, каким образом в цилиндры двигателя поступает воздух. Атмосферный мотор Воздух идет сам туда, где ниже давление. У...
    5.963
    4
  15. Искусство находить союзников привело Volkswagen к мировому господству

    Искусство находить союзников привело Volkswagen к мировому господству

    Сегодня Volkswagen – это крупнейший в Европе и третий в мире автопроизводитель. Рассказываем, как немецкой компании, начинавшей с ультрабюджетных «Жуков», удалось собрать крупнейшую коллекцию премиум-брендов, включая Bentley, Lamborghini, Bugatti и Porsche. Любой предприниматель скажет вам, что больше всех преуспевает тот, кто может предложить продукт на любого покупателя, от скромного работяги до...
    2.933
    0
  16. Audi A6: Бизнес-класс

    Audi A6: Бизнес-класс

    Я, конечно, понимаю, что дети обычно бывают похожи на своих родителей. Но не до такой же степени... В обычных семьях все совсем по-другому. У меня есть сестра, но мы с ней разные. У нас разные глаза, нос, форма головы, рост, вес, фигура, характер... Хотя у нас одни и те же мама и папа. Я также надеюсь, что моя дочь не будет слишком похожа на меня, для девочки это была бы катастрофа. Но автопроизводители,...
    7.810
    47
  17. Могу себе позволить: представительские седаны, которые по карману менеджеру среднего

    Могу себе позволить: представительские седаны, которые по карману менеджеру среднего

    Чем дороже автомобиль, тем быстрее он теряет в цене. Через семь-восемь лет машина, которая стоила несколько миллионов, продаётся по цене нового Фокуса. Стоит ли соблазняться доступностью роскоши и какие скрытые затраты таят в себе такие автомобили? Мы взяли три флагмана "Большой немецкой тройки" стоимостью до 1 млн рублей и проверили. Mercedes-Benz S-class W220 Если ориентироваться на сумму до 1 млн рублей, то...
    4.378
    2
  18. Audi Q3 и Volvo V40 ведут интеллектуальный спор, кто лучше

    Audi Q3 и Volvo V40 ведут интеллектуальный спор, кто лучше

    Продолжаем серию некорректных тест-драйвов: новомодный «скандинав» и классический «германец».... V40 – Дискуссия на тему «берсерки и мухоморы» – это пустая трата времени, какой бы привлекательной эта версия ни казалась. Это выгодно «немцу». Он хочет выставить меня одержимым, но я промолчу. Хулить соперника перед боем не в моих принципах. Q3 – Я мог бы спорить с этим викингом, показать ему, какая...
    4.279
    2
  19. Гараж: Audi A3 Sportback

    Гараж: Audi A3 Sportback

    Аристократ в семейке MQB. И плевать на родню из купцов У нас в гараже уже побывали новые Volkswagen Golf и Skoda Octavia. И под занавес нашего большого MQB- теста мы решили опробовать новую платформу в премиальной обертке. Вот она, в виде Audi A3 Sportback. Хороша, особенно в красном цвете. С пакетом S Line и с большими колесами А3 выглядит еще гармоничнее, солиднее и дороже ”соратников по партии”. Впрочем,...
    2.551
    0
  20. Амортизаторы: сколько на роду написано?

    Амортизаторы: сколько на роду написано?

    Заставить современного «наездника» раскошелиться на новые амортизаторы порой весьма проблематично. Для этого машина должна повести себя просто пугающе плохо. Со мной это когда-то случилось в далекие семидесятые, когда корма папиных «Жигулей» вдруг стала угрожающе раскачиваться вверх-вниз после каждой кочки. Машина превратилась в подобие резинового мячика, прыгающего по дороге. Годы прошли, но суть дела не...
    4.309
    0

Настройки отображения тем

Загрузка...