A6 C6 06E109257P клапан фаз газораспределения 3.2 FSI

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем ishin3, 19 сен 2015.

  1. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    И еще вопрос.
    Игорь и соник-вы я так понял диагносты?
    Где работаете, на каких должностях.
    Должность, организация.
    Просто интересно. Вопрос без подвоха.
     
  2. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Ссп или другую тех документацию можно привести? Где описано плавное движение клапана в маслянной среде.

    Не надо только нервничать. Приведите если не сложно.

    Я например всегда готов к получению новых знаний и навыков.
     
  3. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    начну с простого и понятного: Вы НЕУЧ - человек который профессионально занимается ремонтом автомобилей не один день, но до сих пор не представляет толком как работает отдельные его компоненты. Это понятно из вышесказанного и к высказываниям выше и http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=10454381&postcount=50.

    Что касается масла и износа: для меня дико как можно ставить в один ряд нагрузки на штифт(золотник), который не имеет тангенсальных нагрузок(маслянный клин) и подшипник ступицы. Там(клапан) и близко нет тех нагрузок, которые выдерживает маслянная пленка. Что касается масла и маслянной пленки то допуски VW 502.00 и выше удовлетворяют ACEA C3 с HTHS>3.5. Но это для поршня, с его нагрузками, температурой и т.д. Другими словами - конкретно в этой паре вязкое трение. долго можете ждать пока там появится износ, который изменит работоспособность клапана. Теперь о клапанах: именно из-за загрязнения: либо он не возращается в исходное положение или возвращается не так быстро под действием пружины.
     
  4. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    А вы поинтересуйтесь у владельца той проблемы-чем он вылечил ошибку. Так ради интереса.

    И напомню вам-в общении с малознакомыми людьми нужно соблюдать приличия.
    Не называть их неучами например. Или прилюдно указывать на их некомпетентность или не знание тех или иных вопросов.
    Это как минимум не красиво. Ну и не по мужски.
     
  5. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Мне не нужны никакие документы с подписями учёных, заканчивавших МАДИ, для того чтобы представлять себе работу этого клапана. А ты как мне кажется всё пытаешься доказать, что клапан "дрочит" с частотой сигнала ШИМ. Понимаешь ли, система ДПРВ-эбу-клапан-вал-ДПРВ-эбу очень инерционна и если клапан будет слишком быстро перемещаться, то вал никогда не установится в нужное положение. А на практике, через блоки измеряемых величин прекрасно видно, что заданное положение достигается двумя-тремя движениями клапана, останавливающими вал в нужном положении. И уж о скорости его перемещения говорить просто не приходится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Я вас оскорблял? Где, в каком сообщении?

    Давайте играть по правилам.
    Я на все ваши вопросы отвечаю прямо. Не укланяюсь.
    Вы пока не ответили прямо ни на один вопрос.

    Так где работаете. Чем занимаетесь?

    Форсунки? И часто такой тип ошибок дает в итоге не исправные форсунки?
    Замена форсунок что еще подразумевает?
     
  8. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Тоесть я вас правильно понимаю-вы 100% не знаете как работает данный клапан. Вы только представляете как он работает.
    У вас нет подтвержденного источника, в котором описанна механика работа данного клапана.
    И я разве где то сказал, что клапан срабатывает со скорострельностью авиционного пулемета?

    Игорь мы с вами взрослые и состоявшиеся люди. Говорим немного на разных языках, но судя по ответам в разных темах вы не студент в од на подай, принес, помой.
    Ответ я от вас хочу услышать на два моих вопроса выше.
     
  9. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Угомонитесь, ничего общего с ремонтом машин не имею, я помощник Игоря по научной части:):):)
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ладно, вижу не клеится у тебя с понимание. У меня больше нет вопросов, ушёл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Вот тоже не красиво поступаешь.
    Неужели сложно ответить на два простых вопроса.

    У меня один вывод. Не сложно. Просто ответы будут опровергать то, что вы мне в течении всей темы пытаетесь доказать.
     
  12. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Это и так понятно. Если бы не мнение игоря, ты бы принял в итоге мою сторону.

    Активизация твоей писанины происходит одновременно с постами игоря(кстати вполне адекватная подача информации, но не убедила). Совпадение? Не думаю.
     
  13. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    романист к тому же:)
     
  14. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Вы соник вообще типичный представитель данного форума. Все знаю, все умею. Всем даю советы.
    Вы по всем моторам специалист или только по 3.2auk?
     
  15. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    #75 sonic_a4, 23 сен 2015
    Последнее редактирование: 23 сен 2015
    написано в Вашей тетрадке по электричеству: школьной или институтской Вам лучше известно:)
    PS измеряете индуктивность клапана, активное сопротивление, частоту управляющего ШИМ сигнала, смотрите записи в тетрадке по электричеству - и вуаля ответ готов:hi:
     
  16. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    ок. с этим все понятно. измерим проверим.

    два моих вопроса без ответа.:shuffle:
     
  17. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    измерите, проверите, почитаете, вспомните и сами получите ответы на свои два вопроса....
     
  18. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Было тоже самое. Купил - заменил - забыл. Ни ошибок - не нервотрепки - не флуда. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Не считаете, что выглядите в глазах тех кто читает не красиво и даже глупо?

    Поздняк уже делать фи и пропадать.
     
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Уже наскучили твои терады.
    Занимаешься железом, занимайся. Не лезь в дебри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...