A4 B7 1.6 ALZ не едет

Тема в разделе "A4", создана пользователем Kail, 2 фев 2011.

  1. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
  2. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Я уже и мыл дросель и адаптировал его (причем у трех разных мастеров).
    Толку ноль! Еще на холостом плавают не много.
    Самая жесть, когда в пробке выжимаешь сцепление, что бы остановиться (обороты резко проваливаются) а поток начинает ехать, и сцепление приходится отпускать и жать на газ, а машина и не думает разгоняться, даж скорее наоборот, вот вот и заглохнет.
    Еще пропуски зажигания во всех цилиндрах периодически (катушку, свечи, провода все менял).
    У меня получается когда газ сбрасываешь (это мне так обьясняли :)) лямбда почему то уходит в "-" (я смотрел, там иногда -15 было) и заливает все цилиндры и сразу пропуски в зажигании ловит, как то вроде так, я уже писал раньше.
    Еще при нажатии резко на газ, честенько с начала тупит, подергается, а потос вроде едет...
    Вобщем мне только все и могут только факт констатировать, а что делать не знают! Тут у "Виртуоза" (в мае-июне писал) один в один проблемма была, мучались мучались, ему надоело, он уже свою А4 продал....
    Так что вот уже на что последнее грешил так это ДМРВ.
    Так у тебя на каком то плавают, а на каком то нет? :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    У меня на оригинале не плавают, плавают только на китайском.
    Вообще думаю, что твоя проблема-это бензонасос доставай его....
     
  4. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Давление в раме нормальное (2 раза мерили).
    Сказали скорее датчик какой то тупит и смесь не правильную делает.
    Хотя я сайчас уже чему угодно поверю :spy:
    Так как его достать, этот насос? от куда? :help: я уже спрашивал, ты так и не подсказал :uhoh:
    п.с. У меня ДМРВ вроде оригинальный, мож все-таки он накрылся? :shock:
    У тебя на разных ДМРВ сильно разница в плавающем холостом?
    П.п.с жалко, что ты в Брянске.... а то можно было бы попробывать поставить мне твой ДМРВ, на котором у тебя обороты не плавают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Я у себя тоже давление в рампе мерил всё в норме, а обратку снял газанул, а её нет.! Насос вытаскивается просто, в багажнике под ковриком лючок, откручиваешь его, отсоединяешь шланги, клемму, вынимаешь насос.... разбирай колбу, я думаю, там всё засрано, хорошо бы иметь насос на подмену.
     
  6. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #186 Kail, 17 ноя 2011
    Последнее редактирование: 17 ноя 2011
    Лан попробую посмотреть...... но, если чесно сильно сомневаюсь, что там все засранно... я просто когда инжектор и дросель мыл, тож думал, что там засранно наверно, а они как новые блин были((( ну и чистка соответственно ни чего не дала((((
    П.с. Версию про ДМРВ все же не отметаю.
    Спрошу еще раз, может есть кто в Москве у кого машина работает без постоянных провалов? И может, сможет дать мне поставить свой ДМРВ ко мне в машину, на 5 минут, что бы уже точно знать ДМРВ это или нет? :shuffle::help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Какой ещё инжектор ты мыл?? У нас прямой впрыск прямо на форсунки!
     
  8. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Ну форсунки тоесть, писал быстро мысли в кучу, ошибся :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Факел у форсунок как?
     
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #190 WiNNER-S, 17 ноя 2011
    Последнее редактирование: 17 ноя 2011
    Ну, на VDO 82,5 грамма он у тебя показал. Это где-то 102 силы. ALZ больше и не могёт. Это его штатная мощность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Касаемо hitachi? Я так понимаю, что по его показаниям можно судить, что он не новый, но в тоже время и не дохлый....Следовательно причин к замене нет, я прав?
     
  12. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Кстати показания 32гр. холостой лямбда 1 -2,3% лямбда 2 - 0,4%
     
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #193 WiNNER-S, 18 ноя 2011
    Последнее редактирование: 18 ноя 2011
    С hitachi принципиальных отличий нет. Максимум тоже в районе 82,6гр., из чего делаем вывод что 1,6 действительно не едет, не потому что неисправен а просто эта лошадь такой родилась и на болшее не способна.
    Для кузова 8E минимум 2,0 надо... а лучше 1,8Т. Кстати, я видел переделанную 8E с 1,6 на 1,8Т.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    #194 domovenok, 18 ноя 2011
    Последнее редактирование: 18 ноя 2011
    А я видел 8е переделанную в а6 2.0 tdi 2006г. на автомате...на всех делах. 400тыс.парень доплатил. :)
     
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    8e весит чуть ли не 1.5 тонны. Я вообще не знаю о чем думали немцы ставя туда 1,6. Экономии никакой практически по сравнению с 2.0.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Показатель очень даже ниче, у меня было хуже! Лог чет не магу скачать,вечером попробую еще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Раз ничего, тогда попёрли !!! Сдавать обратно ДМРВ...
     
  18. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Если не ошибаюсь то 1.6 весит 1280,она полегче своих собратьев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Дим а ты Лайбел файликом так и не пользуешся? Че еще посоветовать даже не знаю, присмотрись к каталику. Я свой выбросил,долго терзался потом приговорил его,очем не жалею.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Может заинтерисует. Чинил Пассат ALZ -холодный ехал нормально,как нагревался то-ли троил,то-ли двоил. Оказалась непостоянная неисправность датчика оборотов двигателя.