A4 B7 1.6 ALZ не едет

Тема в разделе "A4", создана пользователем Kail, 2 фев 2011.

  1. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    У нас морду снимать ненадо,все так меняется минут за 40рок помпу тоже меняй,крыльчатка пластик бывает ломается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Почему пластик? У меня на новой металлическая. как разбирать инструкция есть?
     
  3. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Какая инструкция,выстави метки да разбирай,самое сложное подлезть к нижнему шкиву,четыре болтика открутиш без удобств, загляни зеркальцем туда и поймеш.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Так получается морду разбирать не нужно?
    Можно и так всё снять?
     
  5. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Яж сказал ненадо морду снимать,работы на 40минуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    я правда с помпой недавно повазился, часа три возился. Пока сливал заливал да перекуривал времечко ушло,смоти ролик грм правильно поставр натяжная част в пазу сидит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Про пазы я знаю, снимал я и ролик и помпу 2 раза....
     
  8. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Темболее,тебе остается только шкив снять, снимается легко!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Я когда на шкив смотрел, мне показалось, что к нему не подлезть! Места мало, радиатор снимать придётся....
     
  10. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Места маловато но шестигранник подлазит. Делай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Всё понял завтра займусь тогда....
     
  12. nutcreker

    nutcreker Новичок

    27 янв 2010
    12
    A4/8E AVANT1.6 04г
    Доброго времени суток. В апреле, после приобретения авто A4 8E 1.6 alz примерно через месяц появились те же симптомы что и у автора. Долго мучался с выявлением причины. Пробовал менять первый лямбда зонд, ДМРВ, датчик температуры ОЖ, свечи, но все было тщетно. Было подозрение на неисправность блока управлени (мозга), но как то нерешился его вскрывать, хотя уже и добрался до него. Как то боязно стало, а покупать новый карманная лягушка сильно возмущалась:). Но как оказалось чуть позже, зря я туда не полез. Как оказалось на колодке с проводами которые отвечают за управление впрыском, ДМРВ, ДОЖом была окись, причем довольно значительная. Удалив ее и адаптировав дроссельную заслонку, все перечисленные автором симптомы пропали. Нет их и по сей день, накатал после данной процедуры 12000км.
    Данное решение проблемы, не есть панацея. Это только мой частный случай. Но если моя заметка кому поможет, буду только рад:)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Если ты сделаешь фото, того места куда ты залез и что там почистил!!!! я тебе буду просто мега благодарен!!! так как меня моя проблемма уже порядком подзадолбала :spy: и если есть шанс её устранить, то полезу и буду чистить :shuffle: ты только скажи что чистить :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. nutcreker

    nutcreker Новичок

    27 янв 2010
    12
    A4/8E AVANT1.6 04г
    попоробую, объяснить на пальцах, т.к. процедура сия давно закончена. Под капотом, с левой (водительской) стороны есть пластиковый кожух который закрывает доступ блоку управления (мозгу). Для того чтобы туда добраться необходимо снять дворники (потребуется съемник, т.к. вручную они ни в какую не хотят сниматься), а также снять пластиковый кожух под лобовухой (решетка такая). После этого открутить саморезы звездочки и снять крышку отсека в котором находится мозг. Сам блок управления прижат пружинной пластиной и находится в негерметичном металическом кожухе, одна из сторон которой закрывает возможность снять небольшую фишку с проводами. Вот именно ее и надо смотреть. Срезав ножницами по металу кожух снимай и смотри, есть ли окись. В моем случае была, такая как плесень. Такое ощущение, что кто-то туда специально налил воды с помощю шприца, потому что по другому я не представляю, как она туда могла попасть. Да и датчик температуры ОЖ я поменял бы в первую очередь, он стоит недорого (600-900р), а проблема может быть и в нем, как на моем предыдущем авто. Если все таки фотки нужны, могу завтра скинуть.
     
  15. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Было бы полезно нам посмотреть на это дело, сделай конечно фото,





     
  16. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Нашел тут старые результаты своей диагностики :) так как на новые уже замотался ездить))) да и вообще эта была единственная диагностика, где мастер дал хоть сколько-нибудь вменяемые результаты, а не "фиг знает, что там у тебя :)"
    Меня как то очень сейчас озаботила ошибка о замыкании в реле топливного насоса. Эта где такая штука стоит? :help: мож изи за этого обороты и пляшут? да и про блок управления там тоже есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nutcreker

    nutcreker Новичок

    27 янв 2010
    12
    A4/8E AVANT1.6 04г
    к сожалению я не спец по электрике, возможно ошибка в замыкании действительно имеет место быть, тем не менее, если подумать логически, то не слишком ли много вариаций причин ошибок? И причем они все непостоянные, как будто от вибрации пропадает или появляется сигнал. Я вот поменял аж 4 детали прежде чем всетаки решился заглянуть в мозг. Глянь туда. хуже точно не будет. А так можно пол машины поменять:)
     
  18. nutcreker

    nutcreker Новичок

    27 янв 2010
    12
    A4/8E AVANT1.6 04г
    щас поеду за детьми в школу, сфоткаю и вечером выложу
     
  19. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    да страшно как то, во все без разбору, лезть :) сфоткай, если не сложно. :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nutcreker

    nutcreker Новичок

    27 янв 2010
    12
    A4/8E AVANT1.6 04г
    Да хуже нет чем непостоянные ошибки... В предыдущем авто (В4 АБК тоже из Москвы) владелец тоже мучился с непостоянной ошибкой, могла заглохнуть в любой момент. Кучу денег на диагностики отдал, в итоге так и прода, мне:). А дело оказалось в трамблере, точнее датчике холла. Заменил его и усе хорошо стало:). Хотя тоже не сразу нашел. Да и обороты там тоже у меня как то плавали при переключении на нейтраль, и тяги небыло. Дело датчике ОЖ было. Если он неправильно будет нюхать температуру, то и мозг соответстенно будет либо недоливать топливо, либо наоборот переливать, как моем прошлом случае.
    Ладно пойду сфоткаю. Через 2 - 2,5 часика выложу