A4 B7 1.6 ALZ не едет

Тема в разделе "A4", создана пользователем Kail, 2 фев 2011.

  1. лейтенант2003

    лейтенант2003 Участник форума

    24 окт 2011
    464
    А4/В7 1.6
    к сожалению нет, и в экзисте ее на схеме не вижу, но на форуме а4 про нее пишут
     
  2. лейтенант2003

    лейтенант2003 Участник форума

    24 окт 2011
    464
    А4/В7 1.6
    VAG 028129748 нашел только этот, но не уверен
     
  3. DimaK

    DimaK Участник форума

    18 янв 2012
    468
    A4/B7 1.6 ALZ 2007
    а я думаю что: уплотнительное кольцо ДЗ: (058133557) :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Марк Ауди А4

    Марк Ауди А4 Новичок

    16 янв 2014
    6
    А4/B5 1.6 98г.
    подскажите вот этот угловой патрубок к крышке головки который крепится как называется и может кто подскажет номер его:help:
     
  5. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    номер не скажу но стоит это штука 2000р менял прошлым летом.
    разница вот в чем- через лишнюю дырку идет подсос воздуха и это влияет на качество смеси и расход топлива.
     
  6. DimaK

    DimaK Участник форума

    18 янв 2012
    468
    A4/B7 1.6 ALZ 2007
    #346 DimaK, 17 апр 2014
    Последнее редактирование: 17 апр 2014
    ребята, привет :hi:

    В общем поменял я катушку - проблема решена, машина едит как и раньше

    на днях появилась ошибка, может кто сталкивался?
    17831 - Ряд 1, система подачи вторичного воздуха. слишком низкая пропускная способность
    Р 1423 - 35 - -


    Суть ошибки понимаю, но не соображу куда лесть первым делом
    Мне мастер еще в том году говорил что мой насос воздушный вспомогательный (06A959253E) иногда клинит, по хорошему заменить, но насос я проверял (подавал 12 в.)
    В принципе это подача воздуха при заводе машины, не критично, но раздражает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WOH-G64

    WOH-G64 Новичок

    17 ноя 2013
    13
    Санкт-Петербург
    a4 b5 1.8tq ajl, 2000
    всем привет
    взял зимой а4 с alz с пробегом около 110 тысяч и имею удовольствие наблюдать следующие любопытные вещи:
    - на холодную машина едет более менее неплохо, а потом будто прицеп одет - от меня уезжают практически все
    - расход масла пострясает, даже страшно писать конкретную цифру
    - и самое интересное - расход по трассе 6-7 литров, а в городе все 15 при достаточно спокойной манере езды (хотя, если даже крутить выше 3, улучшений в динамике разгона совсем не ощущается)

    под капотом вот такая картина:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    собсно, сфотографированы подтёки после экспериментального мытья двигателя двух-трехнедельной давности

    навскидку если - пахнет ревизией ВКГ и из-за этой проблемы масло давится изо всех щелей?
     
  8. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    У ALZ винтиляция такая что там забиваца нечему, движок масло хомячить не должен ищите проблемы. Масляное пятно у датчика положения распредвала лечиться заменой уплотнительного колечка, все колечки лучше брать оригинал, особенно на систему охлаждения..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Александр063

    Александр063 Новичок

    26 авг 2014
    17
    А4/B6 1.6 04г.
    Всем привет.У меня тоже есть проблемма.На горячую плохо заводится после того как постоит минут 40 кручу секунд по 5.Потом она как будто подтраивает секунд 10 и выравнивается.Ошибок нет давление насоса в норме.Датчик ОЖ менял.Лямду менял.Форсунки чистил дроссель тоже.Пробег 44000
     
  10. Александр063

    Александр063 Новичок

    26 авг 2014
    17
    А4/B6 1.6 04г.
    И да с оборотами в пробке тоже иногда проблеммы если не сильно газуешь провалы есть
     
  11. DimaK

    DimaK Участник форума

    18 янв 2012
    468
    A4/B7 1.6 ALZ 2007
    #351 DimaK, 26 авг 2014
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
    Александр063 не буду утверждать, чисто для информации
    у меня раньше было, не всегда с первого раза заводилась, и не важно на холодную или прогретая
    начал разбираться, и случайно рукой облакотился на впускной коллектор (4 трубы с правой стороны) на каждой из которых 2 металических хомута
    так эти металические хомуты (хоть они и оригинальные) - 3 штуки расщелкнулись, а немного поддев отверткой остальные - еще 2 легко соскачили
    строение замка этих хомутов идиотское, просто в нахлест и маленький замок
    я не долго думая купил в магазине хорошие хомуты 35х50 с болтом и заменил все 8 хомутов
    не знаю из-за этого (хотя как я понимаю был не хилый подсос воздуха) - но машина до сих пор заводится с первого раза

    у знакомого с таким же двигателем при заводе машина выстрелила не хило, хлопок был приличный, когда стали смотреть - из-за этих хомутов вырвало резиновую трубку на впуске 3-го цилиндра

    В общем это так, для информации, может кому пригодиться :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Чет пробег маловат а проблемы уже в наличии, ну еще датчик ДПКВ смени, в оригинале бошевский стоит. Ало здравствуйте а у вашей машины какой пробег, да всего 5км,а сколы и царапины есть, да нет откуда им взяться я как купил до гаража доехал так и стоит 15 лет пока продать не решался... Я не язвлю просто к другой реальности живу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Да Дима давно слежу за твоими трудами на драйве, спасибо тебе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Александр063

    Александр063 Новичок

    26 авг 2014
    17
    А4/B6 1.6 04г.
    Пробег маловат машина 6 лет стояла.Я её взял на спидометре 16000 было.История длинная покупкой.Вобщем была она арестованная и тд и тп.Так что пробег реальный.А шалить она начала гдето на 30000.И что за датчик я так понимаю положение кален вала.Просто ошибок нет.
     
  15. Александр063

    Александр063 Новичок

    26 авг 2014
    17
    А4/B6 1.6 04г.
    И опять же видно когда машина не езжена
     
  16. Александр063

    Александр063 Новичок

    26 авг 2014
    17
    А4/B6 1.6 04г.
    А вот еще вопрос про подсос воздуха.Слушаешь мотор и слышно шум воздуха так должно быть?Как у плесоса
     
  17. DimaK

    DimaK Участник форума

    18 янв 2012
    468
    A4/B7 1.6 ALZ 2007
    а я тебя там так и не нашел, почему и стал тебе вчера тут в личку писать )))

    задача пылесоса - сосать воздух, чему сопутствует характерный звук )))
    у машины подача воздуха - это воздухозаборник, и если все соединения исправны и постороннего подсоса нет - то и шума быть не должно
    если уж так хорошо слышен шум воздуха - элементарно начиная со стороны подачи воздуха рукой зажимай и шевели все воздушные патрубки и соединения, и если ты реально слышешь подсос (я даже не представляю какой это должен быть звук) - то в проблемном патрубке или соединении ты хорошо услышешь изменение звука этого подсоса, ну а дальше уже разбираться более подробно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    #358 Ecxiv, 26 авг 2014
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
    Ну если так то поздравляю щас В6 с таким пробегом просто редкость.. ДКПВ не всегда и не сразу дает ошибку, у меня заводилась через раз на горячий, иногда на ходу могла заглохнуть и ошибок небыло, спустя время вывалило ошибку, замена излечила. Да и меня нет на драйве, но я лазию там и другим советую посетить БЖ от Димы, очень много интересного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Александр063

    Александр063 Новичок

    26 авг 2014
    17
    А4/B6 1.6 04г.
    Спасибо за совет бум пробывать
     
  20. VasDV

    VasDV Новичок

    10 сен 2014
    23
    А4/B5 1.6 ALZ 00г.
    Взял себе А4, с таким же двигателем, с утра плоховато заводится(секунды 3 крутит), поменял, масла\фильтра\свечи\ из ошибок показывает на датчик воздуха(там хитачи стоит, промыл) и катализатор( но едет машина отлично, не думаю что он забит) смотреть катушку? или все-таки из-за катализатора может быть такая фигня?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...