A4 B7 1.6 ALZ не едет

Тема в разделе "A4", создана пользователем Kail, 2 фев 2011.

  1. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Вобщем походу такая работа движка ALZ это норма......:smile42:
    Так как очередная диагностика показала что у меня что то не так (раньше говорили, что все хорошо) но почему не так, так и не удалось выяснить.
    Есть кто-нибудь с ALZ у кого были такие же проблеммы и как вы их решили?.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну коллеги ваши две машины поставили в тупик просто ... Надо будет все равно найти причину т.к. симптомы идентичны абсолютно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    крепись =)
     
  4. vertuoz

    vertuoz Новичок

    10 май 2011
    41
    А4/8E/В7 1.6 05г.
    А говорят ALZ самый не прихотливый и простой движок)) вот так вроде простой а причину никто не может найти)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vertuoz

    vertuoz Новичок

    10 май 2011
    41
    А4/8E/В7 1.6 05г.
    kail лучше задать вопрос есть у кого ALZ у кого такой проблемы нету)) глянуть как у него обстоят дела там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vinogradov

    Vinogradov Новичок

    5 июн 2011
    5
    A4\8EC 1.6 05г.
    Братья!!!у меня точно такая же проблема...не знаю уже что и делать...свечи,выс.провода менял....дроссель чистил...Помогите!
     
  7. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #67 Kail, 5 июн 2011
    Последнее редактирование: 5 июн 2011
    Третьим будешь!? :smile8:
    Массовость данной проблеммы наводит на мысль, а может быть виновником блок управления двигателем? :shock:
    А еще заметил, что все машины с дефектом выпущенны в начале перехода в наш кузов (в конце 2005) мож на ауди в это время какие то забастовки были? или поставка запчастей каких-нибудь не качественных была...:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vinogradov

    Vinogradov Новичок

    5 июн 2011
    5
    A4\8EC 1.6 05г.
    Так же мне чистили инжектор...+какой то там ЕГР...обороты как плавали так и плавают...:smile42:
     
  9. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Я еще (к тому что ты перечислил) менял катушку зажигания. Жестко троить перестала, но проблемму не решила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vinogradov

    Vinogradov Новичок

    5 июн 2011
    5
    A4\8EC 1.6 05г.
    а масло у вас не кушает?
     
  11. vertuoz

    vertuoz Новичок

    10 май 2011
    41
    А4/8E/В7 1.6 05г.
    У меня практически не ест масло, может грамм 200-300 на 8000км. А у тебя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vinogradov

    Vinogradov Новичок

    5 июн 2011
    5
    A4\8EC 1.6 05г.
    У меня ест 500 мл на 1000 км...(кольца залегли...
     
  13. antonovyurec

    antonovyurec Новичок

    31 май 2010
    2
    A4 8e
    1.6 alz 2002 года,тоже самое что и вас.
    как купил пытался вылечить,потом забил и езжу так...сейчас как-то даже не беспокоит,раньше когда со скорости на нейтралку включал очень сильно мотор дергался.
     
  14. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    У меня на 1.8Т так было, оказались маслосьемные колпачки.
    Сори не очень вас понял.
    У машины перестал мотор дергаться или дергается также, но вам уже без разницы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Брал свою с аналогичными симптомами, в смысле не ахти ехала, была бедная смесь пропуски в зажигании любила масло,не пожалел денег и сменил все что на мой взгляд было проблемным естественно обслужил все что можно и сейчас ездию без переживаний и проблем! АLZ хороший движок и едит нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vinogradov

    Vinogradov Новичок

    5 июн 2011
    5
    A4\8EC 1.6 05г.
    А если по порядку...что меняно было?
     
  17. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Начинал с фильтров и всех жидкостей потом ГРМ,ЕГР,Термостат,передний лямба зонд,дачик ОЖ,патрубок вентиляции картерных газов,все прокладки и короткие патрубки колектора впуска,флейту,маслосьемные колпачки,прокладку клапоной крышки,уплатнители форсунок,инжекционый клапан,еще делал раскаксовку,мыл дросель,чистил сетки бензонасоса,мыл инжектор,делал опресовку! Вот вроди и все,были проблемы с стабилизацией оборотов,тоесть после снятия нагрузки снижались и резко подпрыгивали вставая на ХХ,тоже решил проблему подняв ХХ до 800 вот и все!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    А ну и свечи спроводами и дачики давления и уровня масла ну и ковсему научился пользоваться Вагом,ОГРОМНОЕ СПАСИБО РЕБЯТАМ которые делятся сикретами и возможностями этой программы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    А по подробнее можешь расписать как это сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Смотри раздел; Отчеты,увеличение оборотов 2 Tfsi все расписано!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...