1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GrayCep, 19 мар 2007.

  1. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Снял я защиту железную нафиг....
     
  2. AlexPavlov

    AlexPavlov Участник форума

    27 апр 2007
    428
    Audi A4 Quattro 1.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Не - я это просто как пример привел. имел ввиду - что нужно посмотреть - может действительно что-нить необычное, но до ужаса простое вызывает эту вибрацию

    Раз говоришь, что на холоде - то надо учитывать, что движку на морозе все-равно тяжелее работать, т.е. вибрация все-равно увеличивается - какая-бы она маленькая не была в тепле

    С защитой была ведь таже фигня - в тепле (в гараже ничего не почувствовал), до дома доехал - нормально
    И только на следующий день (машину когда взял с утра) почувствовал, ее...

    если без защиты, то может быть какой-нибудь патрубок (жесткий или забевший) вплотную (или не очень) между кузовом и двигателем засел
    или выхлопная труба где нить брякает по кузову
    или еще что-нибудь...
     
  3. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!


    Будем дальше искать или забью до лета... Там тепло - вибрации практически не будет. Тут куда более насущные и серьезные проблемы нарисовалисьс долбанным фазо-регулятором...
     
  4. AlexPavlov

    AlexPavlov Участник форума

    27 апр 2007
    428
    Audi A4 Quattro 1.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Что-то у тебя машина совсем совесть потеряла:unhappy:
     
  5. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!


    И причем уже давно
     
  6. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Приветствую, слушай сегодня вот катался по городу :))) и думал о нашей вибрации, хотел у тебя спросить у тебя случаем не гудит бензонасос ? :) У мя какая то странная вибрация сопровождается как будто под ж....пу дают иногда... хммм думаю может катушки опять накрываются, хотя менял в декабре?!
     
  7. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Не, насос не слышно... Но если бы это был он, то по идее он на холоде лучше бы работал... Хотя хз.
     
  8. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Такая-же хрень. К сведению: недавно менял перепускной клапан турбины, так вот только отсоединил патрубок - от туда полстакана воды ливануло, еще перед новым годом в морозы 25 гр. ехал по трассе, под Самарой вентиляция картера замерзла наглухо. Я так подозреваю скапливается конденсат в вакуумных трубках, из-за этого вся канитель. Чуть холодает - сразу проблемы. Вчера машину забирал из сервиса (оставил в отапливаемом боксе на выходные) - работает ровно, ночь переночевала, все, опять двадцать пять! В итоге забил, и жду лета, будет тепло- все высохнет и нормализуется само собой, а в морозы дальние поездки не планирую )))
     
  9. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    А вот это интересно :) но вибрация начинается выше 0, точно там ничего не могло замерзнуть, тем паче в моторном отсеке теплее, чем на улице.
     
  10. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Х\з... че там творится... вода есть - уже непорядок, а когда она замерзает, то уж тем паче. )))) Мне из Самары пришлось без щупа возвращаться, масло давило из заливной пробки ))))
     
  11. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Это уже непорядок полный! Срочно в сервис... А мы с тобой земляки еще к тому же :tea::nyam::rzunimagu
     
  12. AlexPavlov

    AlexPavlov Участник форума

    27 апр 2007
    428
    Audi A4 Quattro 1.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    буквально три недели назад было тоже самое, все окончилось заменой турбины (но причина поломки турбины - плохое масло, которое заливал бывший хозяин).
    Не хочу пугать, просто говорю, как было у меня (выше уже писал, но повторюсь):
    1. Турбина начила гнать масло в впускной колектор
    2. Как следствие (1) забитый интеркуллер
    3. Соответственно двигатель задыхался (не хватало воздуха)
    4. Повышеный расход топлива (движку крутиться тяжелее -> он делает смесь богаче)
    5. Увеличение содержания воды в выхлопе
    6. Стенки цилиндра все-равно холоднее чем температура горения и, как следствие - конденсирование водички на стенках (может абсурд, сильно в физику данного процесса не вдавался - это просто предположение)
    7. Появление влаги в картере
    8. Выкачивание влаги происходит вместе с картерными газами -> она вновь конденсируется на всем, что холоднее, т.е. на данном клапане (причем он стоит еще под углом, так что влага в нем скапливается постоянно)
    9. Низкая температура - она замерзает - полностью перекрываю принудительный отвод картерных газов
    10. Давление в картере повышается -> масло гонит через все щели (у меня начало гнать из-под маслоохладителя)
    11. Давление масла падает, движку еще тяжелее крутиться - вибрация вообще офигенная начинается, т.к. смесь все болие и болие обогащается
    12. Открываем клапанную крышку, либо достаем щуп - и так - потихоньку-потихоньку - едем в теплый гараж -> с утра все нормально, не считая эмульсии в масле

    Движки у нас с тобой одинаковые - может действительно все как-то завязано на эту водичку. Вибрация тоже была офегительная.
    Проверил компрессию - все в нирме, т.е. картерных газов сильно много валить не должно было. Блин - я уже не знаю где искать. Хочу наколхозить отвод в специальную емкость, чтоб вода там конденсировалась
     
  13. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!


    Очень страшная история!
    Но это уже очень запущенный случай!

    У меня пока вибрация не очень сильная, воздуха движку хватает, расход бенза маленький, эмульсии нет :)
     
  14. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    С турбиной все нормально, три месяца назад новою поставил
     
  15. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    :) в Каноне был? я там обслуживаюсь, ребята там толковые, не то что в АЦ
     
  16. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Нее, до меня раньше в Сапсане делали эту тачку... Результат налицо, множественные поломки и колхоз... Еле-еле восстанавливаю сейчас машину в Мск. Почитай, если интересно
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=79692&highlight=60000
     
  17. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Вчера было +10 по компу, вибрации не было.... GrayCep у мя значет такая же беда как и у тебя, тепло нет вибро, холод есть .... Разобрался с дерганьем, когда трогаешься ? Как полить если катушка подходит ?
     
  18. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Да, у меня тоже вчера и сегодня вибрацию как рукой сняло! еле-еле, а если кондер врубишь, вообще ни намека. Дергание у меня периодически появляется и так же внезапно исчезает. Заметил, что когда оно есть, тачка лучше валит, нежели когда его нет.
    Вообщем, надо к шаману ехать.

    Еще вчера капотик я себе вмял чуток... :(
     
  19. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    :( мдя очень фигова про капотик....
    Блин кстати такая же тема про дерганье када дергается валит так что я офигиваю.... Хммм А может катушки подходят ? У мя вроде была такая тема, и одна катушка потом подохла, поменял и не трясло реал ! У мя в багажнике лежат аж целых две катушки, было три, одну подогнал Соклубнику :)
     
  20. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Вряд ли катушки. Все 4 меняны. Надо выслушивать наших уважаемых диагностов! Так по кругу все менять - не дело..
    Да и как уже покажешь эту вибрацию, если тепло будет?
    Я уже на нее забил :) Есть работы куда поважнее по машине...