1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GrayCep, 19 мар 2007.

  1. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Я как проверить то опору ? Мдя вот холода вибрация пришла :laugh: Бенза Насос так и не поменял, Серег, ты поменял бензу или нет, а то помню у тя трабла была ?
     
  2. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Поменял давно! Поперла, но странность с отпусканием педали газа осталась...

    Проверить - хз, открой капот - трогайся, а сообщник пусть смотрит, движок приподнимается или нет с какой-нть стороны. Мне так вычислили и по стуку, конечно :)
     
  3. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Стука нет, вот блин кажется надеюсь тока кажется что цепь загремела блин :((( Ну нада пересечься и поглядишь .... толком так и не объяснишь.. И могу показать как Бенза насос работает четко.... Хммм блин фиг знает вощем ...
     
  4. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    мдя, пора тебе на диагностику к Румми с пассат-форума :)
     
  5. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Да надеюсь что не цепь, потому что када тарахтит просто, вроде номана работает, но грешу полностью на бензу сто очков !!! Но пока время днем нет чтоб заняться этой траблой, а чего вот ты поменял, и чего сразу тачка ощутимо поехала ?
     
  6. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Ну да, но сначала мы замерили давление топлива под нагрузкой при езде! Проседало до 3.1 бар вместо 4 положенных.
     
  7. murad1976

    murad1976 Новичок

    15 дек 2007
    15
    Audi А4/B7 1.8T
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    И у меня начались проблемы(( а именно с движком 1.8Т(2001). Попадание антифриза в смазачную систему. Несмотря на то что машина заводиться с полоборота а едить ровно, сердце шимиться видя ша шупе белое образование типа эмульсии. В чем может быть причина??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Теплообменник?
     
  9. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    nebolshoy kondensat toje imeet mesto v dvigatele...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    прокладка?

    Господа, давайте по теме про вибрацию
     
  11. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Борюсь с вибрацией на ХХ уже давно, пока побеждает вибрация... И все таки мне кажется, что эта хрень присутствует у меня на всех оборотах, только менее ощутима, а в пределах 850-1000 оборотов даже резонирует...
    В общем мне пока НЕ помогло:
    1. Замена всех катушек зажигания, вместе со свечами;
    2. Проверка вентиляции и вакуумной системы на герметичность (опресовка) и чистка;
    3. Замена всех подушек двигла и коробки;
    4. Езда на разных бензинах;
    5. Замена всех роликов, ремней и помпы;
    6. Замена некоторых клапанов вакуумной системы и ижекционного насоса;
    7. Диагностика форсунок (все распыляют одинаково, в чистке не нуждаются);
    8. Промывка ДЗ и впускного коллектора от масла (турбина немного гонит).
    Короче, НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!!!!!
    Из подозреваемых остался только шкив вспомогательного ручейкового ремня который внизу на коленвалу сидит...
    как-то уж больно сильно колбасится натяжной ролик ремня и при скидывании ремня вибрация вроде-бы немного становится меньше (может и кажется...). Подшипники на ГУРе, Кондее и генераторе вполне нормальные, ролики все новые, остается пощупать шкив. Шкив этот, говорят, какой-то там демпфирующий, типа момент через резину передается, а значит, на мой взгляд, может и накрыться вся эта демпферная система, буду скоро смотреть, что там и из чего сделано...

    Если не шкив - то брошу нах эти поиски и продам авто, куплю БМВ-Х5!... Заипало...
    У меня у трех товарищей Бехи... ездиют на них и не парятся... (да простят меня члены клуба и модераторы)
    ну на самом деле куйня какая-то... У меня на 80-ке родной глушитель стоял и нормальный был, а тут уже из резонатора и гофры срет и банки дребезжат внутри, вторичный нагнетатель умер, катушки зажигания чуть-ли не вместе свечами меняю, заслонки в климате "своей жизнью живут" - хлопают чего-то на выключенной авто, ровно как и стрелка температуры ОЖ, хочет показывает Т-ру, а хочет - лежит, масло поджирает, и еще много чего.... уже зла не хватает... вот подшаманю и продам свою сарайку к чертям собачьим...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    на заднеприводных авто вибрации неощутимы, потому что движок стоит прям над передней осью колес или немного позади, переднего грибка нет и поэтому нет дисбаланса
    а на наших ауди, из-за переднего привода и продольного расположения, двигло полностью смещено вперед, чтоб длинного свеса с передней оси не было, как на ауди 80, 90
    это сильно влияет на управляемость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    друзья, вчера затарахтел ГРМ
    снял обшивку - тяга ролика натяжителя (152 зуба) вышла из скобы демпфера
    вобщем закрепили ее за час, не снимая морды
    теперь, при резком нажатии на газ - демпфер с роликом-натяжителем вообще не двигаются...
    хотя демпфер мне казался исправным...
    ремень натянут в норму
    должен ли демпфер на глаз колебаться при перегазовках?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.005
    Passat 05' hiline
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    А почему именно 3-х контактные? Если в оригинале идут платиновые с тонким сердечником (что то типа Laser на коробке написано)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Ну есть мнение, что платина не живет долго в наших условиях. Хотя другие знающие люди говорят, что платина лучше. Как вариант - менять свечи почаще.
     
  16. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.005
    Passat 05' hiline
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    На проданой Б5 эти лазерные отходили 40 тыс и при предпродажной проверки сказали что еще тыс 10-20 проходят:nod:

    Сколько у кого BFB масла потребляет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Проверить Форсунки на равномерность распыла - это дело второстепенное!
    Необходимо промерить их производительность за опред.время работы. Потом по формуле выводишь среднее значение и отбраковываешь форсы если какая выбивается хоть на 1,5%! Я тему давал,поищи про Форсы.
    Долго я к этому шел, но победил!:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    У меня 100 грамм на 8-10 ткм. И то, через пробку в основном сочится.
     
  19. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    ОЧень хорошо. Но мне показывали платиновые свечи - с пробегом 2000км с белым электродом, очень убедительно. Стоит один раз залить г... и все.
     
  20. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.005
    Passat 05' hiline
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    За 10тыс залил 1л, и это не нравится:( Жор не зависит от больших оборотов и т д. Ехал 200-220 км/ч на 4-6 тыс оборотов - ни грама по щупу, можно плестись в пробке 2-3 тыс оборотов, смотришь грамм 100 нету. И все это спонтанно, как будто по таймеру "выплевывается"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...