1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GrayCep, 19 мар 2007.

  1. d'sky

    d'sky Завсегдатай

    20 мар 2006
    512
    BMW и Opel
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Кстати, только что загорелась масленка на приборке - итог литр масла на 3000 км... раньше, вроде меньше было... начинаю задумываться...

    P.S. Еще забавно, что после добавления масла, индикация не погасла. Посоветовавшись с камрадом MIchфуд, обнаружили, что не работает концевик капота, то есть нет индикации, когда его открываешь. А как известно, масленка гаснет от открытия капота... Потрогал провода - ничего... Но точечный удар отверткой в область этого самого датчика ненадолго оживил его - масленка погасла - капот на пиктограмме открылся 6)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    У мя тьфу тьфу тьфу, в още не жрет масло, я от ТО до ТО почти никада не открываю даже и капот, ну кроме долить омывалку :laugh: А так залил я на ТО масло, и катаюсь в свое удовольствие, щас вот фин кризис пока, буду наслаждаться вибрацией :laugh: В планах замена Бензанасоса, Проверка по зубьям ГРМ, и думаю поменять подушки все двигла ! Думаю вибрации не будет ! а так спасибо Турбо Моторсу за установку ГРМ :))) не было вибрации скатался в ТМ и вибрация появилась :mad:
     
  3. zyme

    zyme Новичок

    7 янв 2009
    10
    Audi A4 1.8T Quattro Avant 2004
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Народ, поможите плиз.

    Двигло 1.8T BFB. Прочитав все сообщения, понял, что у меня не совсем тот случай, при котором вибрация на холоде на ХХ (хотя небольшая может и есть по сравнению с др машинами, но не критично). Проблема другая. Просто здесь было и про это упомянуто.
    Но я не уверен, что это именно то.
    Во-первых, при разгоне, когда педаль газа жмем что-то типа пропусков в работе двигаетля, то есть дергает. При чем появилось с похолоданием. Может совпадение. Второе, неусточиво работает на ХХ. Троит.
    Я так понял это может быть из-за катушек(катушки). Можно ли понять из-за какой и скольки?. Свечи новые поставил - не помогло.
    И не понял, если это катушки, опасно ли ездить в таком режиме и для чего опасно.
     
  4. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Тебе в первой теме отписали...
    Раз уж поднял, то я заменил вторую подушку тоже, вибрация не прошла, может стала меньше, но не намного, вообщем я забил уже давно :)
    Зато почти исчез толчек при разгоне при нажатии на газ.
     
  5. GTI

    GTI Bad e-mail

    10 янв 2009
    2
    Audi A4 1.8T 2003.AKPP
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Присоеденяюсь к вас с той же проблеммой.Колбасит 1.8Т,АКПП, квака 2003г.При прогретом маторе.На холодную все ОК.
    1) Поменял свечи на платину NGK- непомогло
    2)Заливал АИ 95 -Непомогло
    3) Менял катушки местами 1-4 ,3-4, - Непомогло
    4 Чистил Др.заслонку+одопьация - Помогало (но недолго 2-3 дня)

    Комп выбивает ошибку ,
    1)Бедная смесь
    2)Пропуски зажигания
     
  6. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    В том цилиндре, где пропуски - меняй катушки на новые, старые в запас положи в багажник - пригодятся.
     
  7. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Ищи подсосы воздуха, проверяй ВКГ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.536
    Пассат Б3
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Расширю сообщения Механика:nod:,"проверяй ОБРАТНЫЕ клапана ВКГ и... ветниляции топливного бака" Катушки и свечи можно менять до бесконечности:umnik:
     
  9. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!


    Я бы посмотрел характер и место пропусков, если в одном цилиндре и часто, то начал бы с катушки... Если массово по всем цилиндрам, то да, надо копать дальше.
     
  10. GTI

    GTI Bad e-mail

    10 янв 2009
    2
    Audi A4 1.8T 2003.AKPP
  11. audispirit

    audispirit Новичок

    8 янв 2008
    32
    Audi A4 1.8T BEX 8E
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Про "что-то типа пропусков в работе" скажу....
    Я когда купил свою (б/у) у меня такая же фигня была, 2 небольших рывка как будто. При различной интенсивности разгона эти пропуски могут и не быть ( например при тапке в пол ничего не было ). Проблему решил так, принаровился нажимать на педаль и обходить этот момент.
    Вывод сделал такой: изношенность какого-то участка на конусах в вариаторе.
    Добавлю......прокатал на машине год, дёрганье исчезло.
     
  12. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Вообщем, что заметил после смены подушек, - строго до -1 вибрации практически нет, после -2 начинается небольшая. Видимо, жидкость в гидроопоре дубеет все-таки и все. Все, пока забиваю на это.
     
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    ОФФ. Серег, я думаю ты б новую а4 с конвеера взял б и все равно копался б че в ней поменять:)
     
  14. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Ну да, что поделаешь, раз некондицию выпускают в наши времена :D:thumbup:Приходится доводить, ты сегодня ничего не замерял?
     
  15. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    он такой :nod: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Он бы ее ВАГнул ,нашел бы детонацию 1.5-3 ...ну а дальше все меня поймут :laugh::uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #257 babls, 25 янв 2009
    Последнее редактирование: 25 янв 2009
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Завтра, все завтра. Сегодня отдых с семьей типа:) Кстати, че там с форсами от ТТ? Ставили с Сергеем?
     
  18. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Нет, только забрал, но от ТТ ему не понравились - взял мне чуть менее мощные, завтра может поставим...:thumbup: Может проблема и уйдет
     
  19. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!


    +1000 :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    А с Вами, товарищ, мы завтра пробуем доломать машину :rofl::rofl: