1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GrayCep, 19 мар 2007.

  1. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    А вы чего ракету решили сделать ? :))) форсы от ТТ - это серьезно !!! :)))
     
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Скорее ракетку:)
     
  3. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Я бы сказал танкетку :D
     
  4. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Я вот думаю мож чипануться все таки пока этот кризис чтоб его :)))) ?! фиг с ним что не кватро у мя, но боюсь как бы вибрация больше не стала :))) А то меня чет колбасит щас не по детски !!! надо еще детонацию будет победить ! Серега, у тебя там как детонация то НОРМ ?
     
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Ой блин, значения детонации (которая типа считается нормальной) постоянно меняется. Так что на всякий случай поменяй все, что не нравится в машине:) Мож там цвет ГБЦ неустраивает?:):):):)
     
  6. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Детонацию пока не мерил,
    читайте отчет http://audiclub.ru/forum/showthread.php?p=2932898#post2932898
    не, гбц разбитая была, теперь хоть не шумит.
     
  7. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    В общем Вы описываете в точности те симптомы, когда пора менять одну или несколько катушек зажигания (с учетом того, что свечи в норме...)
    У меня так было... и я тоже грешил на вариатор, на бензин, на свечи, на электронику, а в результате банальная катушка - заменил и всё прошло!
    Если эти провалы в основном на спокойных разгонах, типа выхода из поворота и т.д..., учащаются во влажную погоду и периодично проявляются просто на ХХ... - то это точно катушки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Metyou

    Metyou Новичок

    24 сен 2007
    29
    Audi A4 2.0 2007 (кватро)
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Всем привет!
    Позвонила жена сегодня (она ездит на Аудюхе моей),говорит проблемы возникли с машиной,описала проблему я и залез сразу на сайт,давай рыться.Суть в том,что она залетела на КАДе в лужу какую то,и после этого начались проблемы.Машину стало подтряхивать (вибрация появилась),потом чек загорелся,после осмотра выхлопной,поняла что (у меня Американка,те две выхлопные) левая трясется сильнее чем правая.Пока доехала до работы,говорит что чек несколько раз гас,потом опять загорался.И вибрация,то появлялась,то пропадала.Но,в конце концов,чек стал гореть постоянно,а вибрация (по днищу больше говорит) так же ,то появлялась,то проподала.При этом говорит что обороты иногда на холостых доходят до тысячи.И когда включаешь заднюю,то машина очень нехотя едет и тож вибрация.
    Почитав всю тему,понял,что у меня либо катушка полетела,либо катализатор.Правильно?
    Завтра хочу отвести на диагностику.
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Правильно . Тебе бы найти кого из соклубников с ВАГкомом в Питере ,тебе бы и продиагностили бы .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    у меня есть шнурок, только я не диагност, так... по мелочам... ошибки посмотреть, проадаптировать что -нибудь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Metyou

    Metyou Новичок

    24 сен 2007
    29
    Audi A4 2.0 2007 (кватро)
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    sanya-1,melkon2002:

    Спасибо большое за отклик.

    Но вродь понятно уже в чем дело.
    По порядку.
    Приехал я вообщ в Дилижанс пораньше на 2 часа (до записи).Взял ключи.Подумал проедусь сам гляну че да как.Завел.Машину начало колбасить тут же,обороты плавают,но не сильно.Выравнялись.Поехал.Проехал км 5.Понял что идет в спокойном режиме нормально,но когда стоишь на светофоре ,то чувствуется время от времени как будто двиг задыхается. Когда сел,сразу обратил внимание на емкость бака (было между двумя красными линиями,на компе показывает предельную поездку в 25 миль).Позвонил жене,сразу вопросы.когда и где заправлялась.Ответ был ,что на ПТКа.Вспомнил что поблизости есть Шеловская.Поехал (все это время горел чек,но машина шла вродь нормально).На заправке залил 20 литров люксового 95 го.Отьехал.Снял клемы с аккума.Накинул.Завел.Не помогает (чек горит).Проехался еще км так 7.Остановился,снял клемы,накинул,завел.Блин...чек горит.Поехал к сервису.Машинка стала лучше себя вести.Вибрация пропала.Но чек гадина горит.Приехал,поставил.Сижу жду.Выходит мастер приглашает заезжать.Сажусь.Завожу.Чек пропал.Машина работает ровно.Думаю может нафиг эта диагностика(ща с деньгами не очень)? ))Потом думаю надо всет заехать.Залетел.Подключились (сразу попросил мастера ,что б по минимуму по деньгам все это дело сгладить).Выдал сбой 3 го цилиндра и сбой вакумника.Спец говорит,что сбой вакумника в данном случае от сбоя цилиндра.Сразу говорит.Что либо катушка,либо бензин (я ему не говорил,что ездил на Шел и там дозаправлялся).Увидев что чек не горит,говорит,если хотите по эконом классу,то срочно на Нести или Шел и там заправте бензином,спросил где заправлялся в последний раз.Говорю на ПТКа.Начал объяснять,что мол там добаляются порошковые присадки ля ля ля тополя (кстать было очень приятно,что человек разбирается в этих делах,мне же было слушать очень интересно,учитывая то,что у меня отец всю жизнь проработал на нефтеперерабатывающем заводе начальником,и сам я заканчивал университет по нефтепереработке+ опыт работы,но вот о том, на каких бензоправках присадки какие добовляют,я не знал).Если говорит не поможет бензин.То, тогда вы прямой наш клинет.Замена катушкаи (примерно 1200 р и сама работа 300 р).
    Вот такие дела.
    Жене конечно же сказал,что б в последствии не доводила до красной линии емкость бака (наверняка осадки пошли).С другой стороны заправляться на нести и шеле во времена кризиса непозволительная роскошь.Ищу сейчас знакомых которые работают на лукойле,что б у них узнать,чего они там сыпят в 95.
    Ну и еще конечно очень хорошо,что именно сейчас эта хрень вылезла,тк на след недели в финку едем (а мы всегда на аудюхе гоняем).Вот весело было б если где нидь под Хаухой такая хрень вылезла,и потом кричать в сотку "ай нидь ё хелп")).Да и жене без машины на работу добираться ооочень тяжко (55 км туда и обратно),а мой Эскейп не хочет брать из за того, что стекла тонированы в ноль.
    Покатаемся пару дней,отпишу продолжение.
     
  12. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Тока это, не меняй катушку в Дилижансе, дорого работа у них за 30 секундную операцию:)
     
  13. Metyou

    Metyou Новичок

    24 сен 2007
    29
    Audi A4 2.0 2007 (кватро)
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Да,катушку то,наверн и сам смогу поменять.
    Главно я так понял из высказываний на этой ветке купить орегинальную.
    А с Дилижансом у меня прикол один раз был еще той осенью кстать (надо сразу правд отписать ,что я баллерин в машинах).
    Я писал в другой ветке,но оч кратко повторюсь.
    Начала у меня на панели мигать какая то лампочка,связанная с тормозами (сейчас уж и не припомню какая),кажись фис с какой то еще.Поехал на диагностику к ним.Приехал.Молодой парень пробил по компу.Говорит мол датчик стоп сигнала накрылся.Надо менять (стоит благо 300 рэ),но у нас его нет молвит,будет через месяц.Но ездить можно.Ну гуд,Прошел месяц,у меня лампочка горит во всю и сигнал пищит во всю,ездить невозможно.Звоню.Говорят,Да да ,скоро будет.Проходит еще неделя.У меня все там огнем горит и сигнал противный как родной стал ужо.Звонят.Пришла,мол,приезжаете.Приехал.Поменяли.Лампа не погасла на панели,сигнал воет как пожарная сирена..Опять втыкает свою шарманку.Говорит,мол показывает еще одну ошибку,рулевая тяга,мол из за нее,менять надо, 12 тыс рэ.Я ему,объясни студент студенту,какая взаимосвязь?А сам уж готов взорваться.Он мне,ну мол я то ту причем?Что комп выдает,то и вам говорю.))
    Тут мои нервы пошли под броненосец Потемкина.Разворачиваюсь и иду к Аркадию (Аркадий,это мой приятель,который работает в Дилижансе по механики).Говорю,Аркаш,будь ласков,пойди разберись с машиной моей,сил нет,лампа горит,звуки противные,и еще этот студент достал,которому я ща в жо запихну этот комп ))).Он выслушал спокойно все мои проблемы.Взял тормозуху со стелажа и говорит,пошли мол.Подошли.Грит открой капот.Открыл.Он сказал студенту идти покури,и после этого открыл крышку в машине с тормозухой и долил жидкость.Молвит заводи.Завел....иии...тишина....!!О чудо!Тут я понял ,что родители меня обманывали в детстве,волшебники всет к существуют.))
    После чего,услышал в свой адрес немногословие.-Слышь,чайник ты деревенский,позвонить сразу не мог?Проблема выделки не стоит,а ты на говно извелся.Ну ты лошара......
    И попрощавшись удалился.
    Вот такая вот тож кстать история была с этим Дилижансом,где сошлись мой тупизм и непрофессиональность диагностика.
    Кстать,слава богу на этот раз я на него не попал.Теперь боюсь его как огня.
     
  14. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    сжох! :rofl::rofl::rofl:..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    В целом о Дилижансе очень положительные отзывы. Я у них свою диагностировал, грамотный диагнозист был.
     
  16. audispirit

    audispirit Новичок

    8 янв 2008
    32
    Audi A4 1.8T BEX 8E
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Про учащение во влажную погоду не заметил, на XX очень редко бывает бых...... А катушки то я не менял....
     
  17. n298ko

    n298ko Новичок

    26 янв 2009
    39
    Audi A4 1.8TQ 03г.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Привет всем!У меня возникла проблема с вибрацией на хх,нашел эту тему,страниц на ней оч.много можно читать сутками,иожет подскажете как от вибрации избавились.Подушки менял,диагностика ошибок не дает!
     
  18. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Re: Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    У меня были те-же самые ошибки. Выбили кат, выписали вторую лямбду и я забыл об этих ошибках. Катализатор был забит.
     
  19. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    вот у меня есть вибрация если кондей ВКЛЮЧЕН. т.е. жму екон, и нет вибрации, выкючаю экон и есть вибрация. если об поднимаю до 1тыс газом, нет вибрации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    И так, сегодня был на сервисе ВДВ, и так поговорил с челом которая мне машинку делал, и я ему рассказал что поменял ГРМ, и появилась вибрация.
    Он открутил выставил переднею подушку двигателя по центру как то отрегулировал, сказал что ее возможно не правильно поставили когда меняли ГРМ, и так когда он выставил, еще сказал что на генераторе что я сегодня меня, а менял я (обгонную муфту) когда она подходит и возможна тоже вибрация создаваться, так что вот такая вот инфа ! Вибрация стала чутка меньше.... Возможно еще сказал что если вибрация пошла после Замены ГРМ, значит на зубец может промахнулись. Подушки по бокам в норме, вроде он их там поковырял они вроде в нормальном состоянии !!!
    И так Итог :
    1. Регулировка передней подушки ( если она целая конечно) а если она не целая то вариант замена, и регулировка ее, просто она должна быть по центру, а то она будет соприкасаться с рамкой там она вроде квадратная, и таким образом будет идти вибрация.
    2. Обгонную муфту глядеть ( снять ремень, и рукой прокрутить в разные стороны. По ней возможно передается вибрация. Если она плохо крутиться и есть не большой хруст, значит надо подумать о смене муфты !