1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GrayCep, 19 мар 2007.

  1. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Слушай, а как ее отключить, предохранителем? С расходом все ок у меня, 11-12 в городе с пробками зимой максимум!
     
  2. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    от первой лямбды идет провод (его видно) через весь моторный отсек и заканчивается разьемом под расширительным бачком ОЖ. я снял бачек (он держиться на одном шурупе) и просто рассоединил этот разъем (работы на 2 минуты во дворе перед домом)! при этом комп понимает что у него не работает лямбда и встает в аварийный режим (типа смесь всегда нормальная). свечи у меня стали правильного цвета (смегка рыжие) через 100 км!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Все равно несходняк чуть чуть, свечи у меня в норме.
     
  4. Kronus

    Kronus Участник форума

    20 авг 2004
    101
    A4 B8 2.0T Quattro
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Таже фигня и у меня на bfb... С лямбдами вроде все нормально - ошибок нет. После весеннего потепления на улице движок практически не колбасит и хх в норме, а всю зиму проездил с вибрацией и заниженными оборотами хх. В сервисе прописали замену адаптера дроссельной заслонки - там какие-то датчики есть и, типа, они вышли из строя, но я пока не менял...
     
  5. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    А когда поменяешь? Очень интересно узнать результат. А у тебя дергается при отпускании и нажатии на гашетку в пределах одной передачи, например медленно едешь на первой в пробке?
    Дроссельную заслонку мне перепроверили, сказали, что угол открытия соотв. нажатию на педаль, прочистили ее, но дергание все равно осталось.
     
  6. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    #26 Браза Далли, 31 мар 2007
    Последнее редактирование: 31 мар 2007
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    GrayCep, а как у тебя с форсами? Мыть не пробовал?

    Просто я исхожу из того, что на новой (или ошибаюсь :shock: ) гарантийной машине, косяков в системе управления быть не должно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Ну косяков в системе управления и смесеобразования нет, по показаниям компа на ходу и на холостых, но расколбас есть.

    И потом опять не сходится, как забитые форсы зависят от температуры окр. среды??
     
  8. KirillSch

    KirillSch Участник форума

    12 фев 2007
    148
    А4 (B7)2007г. : 1.8Т Mс, 2.0Т TQ DTM.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    У меня та же проблема... Машина куплена меньше месяца назад, пробег около 2000, больше 4 тысяч двигатель не крутил. Расход бензина по городу около примерно 16 литров, езжу неспеша и акуратно. Заправлялся на BP и еще одной заправке (она уже лет 10 существует, там бензин только москвского завода), на безине из BP вибрация такая же как у брата на девятке, со второй бензоколонки вибрация намного меньше, но всеравно ощутима, вообще чувствуется только на холостых. Ощущаю ее не только на руле но и на ногах. Я уверен что это ненормально. Собираюсь поехать в АЦМ(у них и брал машину) и настоять на устранении... Вообще это нормально для новой 1.8Т? При общении с мастерами на что следует обратить внемание? боюсь, что начнут втирать про то, что машина еще не обкатана, типа подождите до ТО и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Обязательно будут втирать, но ты стой на своем :)
    При общении обрати внимание мастера, что это новая гарантийная машина, что с вибрацией ты мириться не намерен, что свечи менять, чистить ДЗ, считывать ошибки компом бесполезно. И еще скажи, что не один ты такой и товарищи ждут решения проблемы.

    Встречался с Vanek, у него точно такие же болячки на таком же двигателе.
    Отключали лямбду - все одно, так же трясет.

    8 числа я записался в АЦ опять на решение проблемы.
     
  10. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Вчера смотрел в салоне А3 1,6 на автомате. Точно так-же трясет!!! кондей выключаешь - трясет, включаешь все нормально!!!
    Я думаю что во всем виноват наш поганый бензин, т.к. машинки умные и пытаются выхлопные газы подогнать под euro4, а на нашем бензине это у них хреново получается!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KirillSch

    KirillSch Участник форума

    12 фев 2007
    148
    А4 (B7)2007г. : 1.8Т Mс, 2.0Т TQ DTM.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Записался на СТО от АЦМ на 11, так что замучаю их пояснением данного вопроса... Надеюсь что все подробно объяснят. Будут результаты напишу. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Тем не менее Ауди должна была адаптировать под наш "бензин" свои двигатели, тем более лет ему много во всяких реинкарнациях 1.8, 1.8T

    Авто за 40К с тряской хуже, чем на жигулях 1ой модели, это перебор.

    Мне перепрошили тем более ЭБУ под Россию, нифига не изменилось.
     
  13. KirillSch

    KirillSch Участник форума

    12 фев 2007
    148
    А4 (B7)2007г. : 1.8Т Mс, 2.0Т TQ DTM.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Вчера вечером сидел за А4 1.8Т выпуском то ли 99, то ли 2000 года, в ней сидишь и вообще ничего не чувствуешь, никаких вибраций, шумов... все ровно и это при том, что эта машина прошла уже более 300 тысяч, все по россии, за ней никто не ухаживал она побывала в нескольких дтп, единственное, что делали по честному это ТО... Так что нужно заставлять диллеров решить сию проблемму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Вот читаю и окуеваю! Прошу прощения у автора что не по сабжу, НО - как же это так , туды-растуды! 2007года АУДИ, с 4000км пробега колбасит,даеще и жрет 15-16 литров при спокойной езде! Вай,мама!!! куда катится этот говенный мир...:shock:


    А я на свою (99г) иногда обижаюсь... Кстати на хх бывает расколбас иногда. Один раз даже заглохла....Компу авто ни на что не жалуется,тоже х.з в общем..:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Да в том-то все и дело, что это массово, у меня 1.8 ADR 1995 года и то лучше работал на холостых.
    Сегодня холодно и опять расколбас усилился.
     
  16. vadiminator

    vadiminator Завсегдатай

    4 апр 2007
    811
    Ауди А4 2,0 TFSI
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Парни, у меня тоже бывает вибрирует, но покуда я знаю, этим все движки 1,8Т страдают, даже в Авторевю во всех статьях про машины с таким движком про это пишут. Проедешь на нем, работает как часы, постоял, остыл- колбасит, лично я за 4 года с этим не как не боролся. На преведущей машине сильнее вибрация была, на 2003 года, на много меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Но ведь это же неправильно. 8 апреля поеду опять бороться.
     
  18. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Ну вообщем опять сегодня пытались побороть вибрацию в Юге, не смогли. Но очень понравился мастер, говорит покатайся, заметь еще какие-нть детали, которые могли бы навести на решение проблемы и обязон приезжай, оставляй машину на бОльшее время, будем смотреть. А не так, чтобы, ошибки считали, ничего не нашли, послали в сад. Отметил, что свеча в первом цилиндре за очень короткое время стала чернее чем другие, клапана тоже.
    Так что загадка продолжается.
     
  19. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Я свою победил. Брыкалась конкретно! Один раз даже заглохла на хх. Ваг-ком при этом ничего не видит - все ОК. Заменил первую лямду и все теперь ровно.... хх теперь устойчивый.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Да ххх у нас устойчивый! А вот тряска есть!