1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GrayCep, 19 мар 2007.

  1. KirillSch

    KirillSch Участник форума

    12 фев 2007
    148
    А4 (B7)2007г. : 1.8Т Mс, 2.0Т TQ DTM.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Спасибо. Значит получается, что на холостых вибрация может быть вызвана, только неисправностью катушек, свечами, бензин(можно в расчет не брать т.к. все московкие марки перепробованны и без изменений), системой выхлопа(что-то такое говорили, так же что связано с турбиной) и наверное програмное обеспеченье....

    Почему ауди не может эту проблему решить? ведь на более дешевых машинах с нетурбированными движками этих проблем нет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Скорее это связано со смесеобразованием, что-то влияет на него, в зависимости от t подкапотного пространства. К сожалению никто не может подсказать, на что влияет внешн. t. Может на ДМРВ, лямбду? Еще я заметил, что если светит ярко солнце на капот, то гораздо меньше колбасит, даже если t и меньше +15.
     
  3. KirillSch

    KirillSch Участник форума

    12 фев 2007
    148
    А4 (B7)2007г. : 1.8Т Mс, 2.0Т TQ DTM.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    мне кажется что с температурой это слишком субъективно....

    Хочется собрать все возможные причины в одном месте... а потом стребывать гарантийную замену :very_cool: ;)

    можно попробывать потребывать замену машин в судбном порядке, наверника у вас в сервисных книжках есть записи о проделанных работах.... написать коллект ивное письмо в предстовительство с копией сервискнижки. или заказ нарядов... я уверен чтоауди тут же решин сию проблему.... но только один в поле не воин, ножно собрать 10 - 15 машин.... да и вообще чем болше тем лучше.... еще потребывать морлаьную компенсацию...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    #64 GrayCep, 24 апр 2007
    Последнее редактирование: 24 апр 2007
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    В сервисной книге только заметки о ТО и замене подушек, что-ли без.сти.

    Взяв за основу письмо о проблеме с лобовым у A6...

    В AG
    Уважаемые господа!
    Мы, группа владельцев автомобилей Audi A4 1.8T, код двигателя BFB, приобретенных в 2005-2007 годах, в период гарантийной эксплуатации автомобилей, столкнулись с существенными проблемами, которые официальные дилеры не могут разрешить, а именно:

    1) Существенная вибрация ДВС на холостых оборотах, уменьшающаяся по мере роста температуры окружающего воздуха.

    2) Рывки при движении с малой скоростью в пределах одной передачи при нажатии либо отпускании педали газа.

    3) Помутнение почти всех алюминиевых молдингов, либо вспучивание покрытия на них.

    Проблемы носят массовый характер, возникают на машинах с различным пробегом.
    Просим Вас принять все меры к устранению вышеперечисленного в кратчайщие сроки.

    Подпись, фамилия, vin,
    Подпись, фамилия, vin,
    Подпись, фамилия, vin,

    Дата.


    Кто дополнит/исправит/поможет/подпишется?
     
  5. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    #65 Vanek, 24 апр 2007
    Последнее редактирование: 24 апр 2007
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!


    Поправки:
    1. у меня есть те же проблемы и на более старом авто (2002 г.в.) с двигателем AVJ.
    2. незаметил четкой зависимости вибрации от каких либо внешних факторов (температура, влажность, и т.д.)
    3. я думаю что помутнение молдингов не имеет отношения к вибрации и не стоит в этов письме поднимать данную проблему.
    4. необходимо добавить конкретные случаи обращения в сервис центры официальных дилеров.

    готов подписаться!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KirillSch

    KirillSch Участник форума

    12 фев 2007
    148
    А4 (B7)2007г. : 1.8Т Mс, 2.0Т TQ DTM.
    #66 KirillSch, 24 апр 2007
    Последнее редактирование: 24 апр 2007
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    готов подписаться, полностью поддерживаю эту идею, вин в открытую выкладывать бы не хотелось, но в личку без проблем.

    Еще, есть родственники в германии, можно попросить перевести письмо на немецкий и попробывать передать его в ауди уже непосредственно в Германии.

    если нужно встретиться, то тоже не проблема.

    Уточнение. В моем случае вибрация не зависит от температуры окружающей среды и качества топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. KirillSch

    KirillSch Участник форума

    12 фев 2007
    148
    А4 (B7)2007г. : 1.8Т Mс, 2.0Т TQ DTM.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    ПОЛНОСТЬЮ ПОДПИСЫВАЮСЬ!:hot: :hot: :hot:


    Идея отличная! :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Хорошо, а в ваших случаях есть какая-то закономерность в вибрации?
    Я думаю тему надо вынести в новые ауди, т.к. мало кто в ремонт заглядывает на гарантии, кроме нас, дотошных.
     
  9. KirillSch

    KirillSch Участник форума

    12 фев 2007
    148
    А4 (B7)2007г. : 1.8Т Mс, 2.0Т TQ DTM.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Закономерность заключается в том что она вибрирует всевремя и непрерывно, как только машина прогрета и скорость перемещения равна 0. :)

    я за вынос темы в новые ауди, действительно там больше народу поучавствует в процессе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Все, вынес тему, трем там!
     
  11. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Уважаемый афтар и Ко, с вибрирующими и нестабильными движками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    ))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Извините за глюки, видимо вибрирую!
    Уважаемый афтар и Ко, с вибрирующими и нестабильными работающими движками, призываю Вас подумать о том, что, именно в топливе возможно кроются многие наши беды, которое, кстати, порой далеко от нормы. Кто-то уже отписывался по поводу качества бензинов и я с ним соглашусь, что возможно стоит списать возникшие проблемы именно на «тупость» нашего бензина...
    В соответствие в ГОСТом Р 51105 – 97 можно узнать, что максимальное значение индекса испаряемости Автомобильного бензина АИ-92 составляет 900 единиц. Именно эта цифра позволяет точно оценить способность бензина испаряться, что согласитесь является непоследним показателем для бензина, особенно это важно при низких температурах. Вы даже и представить себе не можете какое количество не очень «товарного» бензина появляется на московском топливном рынке. Прям так и вижу в своем воображении, как с уголков нашей огромной страны направляются товарняки в сторону Москвы, ведь московский рынок является одним из самых емких в стране…
    Нарушение технологии производства приводит к потери базовых свойств бензина. Бывает даже такое, что бензины у некоторых «умельцев» начинают слоиться. Именно с этим я увязываю вибрацию и нестабильность ДВС.
    У меня тоже такое бывает, что рывки становятся нормой в движении, но, как правило я резко меняю заправку и тем самым меняю поставляемое топливо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Извините за глюки, видимо вибрирую!
    Уважаемый афтар и Ко, с вибрирующими и нестабильными работающими движками, призываю Вас подумать о том, что, именно в топливе возможно кроются многие наши беды, которое, кстати, порой далеко от нормы. Кто-то уже отписывался по поводу качества бензинов и я с ним соглашусь, что возможно стоит списать возникшие проблемы именно на «тупость» нашего бензина...
    В соответствие в ГОСТом Р 51105 – 97 можно узнать, что максимальное значение индекса испаряемости Автомобильного бензина АИ-92 составляет 900 единиц. Именно эта цифра позволяет точно оценить способность бензина испаряться, что согласитесь является непоследним показателем для бензина, особенно это важно при низких температурах. Вы даже и представить себе не можете какое количество не очень «товарного» бензина появляется на московском топливном рынке. Прям так и вижу в своем воображении, как с уголков нашей огромной страны направляются товарняки в сторону Москвы, ведь московский рынок является одним из самых емких в стране…
    Нарушение технологии производства приводит к потери базовых свойств бензина. Бывает даже такое, что бензины у некоторых «умельцев» начинают слоиться. Именно с этим я увязываю вибрацию и нестабильность ДВС.
    У меня тоже такое бывает, что рывки становятся нормой в движении, но, как правило я резко меняю заправку и тем самым меняю поставляемое топливо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Меняли и марку бензина и заправки, мало что изменялось. Пусть кто-нибудь кинет камень в Agip, Коримус, BP
     
  16. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    в BP кину легко:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vadiminator

    vadiminator Завсегдатай

    4 апр 2007
    811
    Ауди А4 2,0 TFSI
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Всегда заправляюсь на Слав-Нефти и ТНК, проблем никогда с ними не было, был и Лукойл, но после того как один раз после их заправки загорелся "Проверь двигатель", перестал там заправлятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Ну и как в итоге проблему решили?
    Вибрируют все моторы 1.8Т или только определенные?
     
  19. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Все до единого, кроме моего - неисправного, он перестает вибрировать при повышении Т окружающей среды.

    Проблему никак не решили, т.к. появились куда более серьезные :)

    К слову, сел к товарищу в новую тойоту короллу 1.6 - не шелохнется, так и не узнаешь, что движек заведен, пока на тахометр не глянешь.
     
  20. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    #80 Nicklas, 9 сен 2007
    Последнее редактирование: 9 сен 2007
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Доброе время суток ! :)

    У меня Ауди А4 2003 1.8T BFB, пробег ровно 100120км ! Заметил что тоже появилась вибрация на 99000 где то так. Заезжал к дилерам сказали что тоже катушки, и нада менять. Но катушка если выходит из строя машина теряет один цилиндр, и соответственно начинает троить, это будет очень хорошо видно, когда смотришь на коробку передач :) И спецы сказали что если такое происходит, то не в коем случаи незя ехать больше 60 км/ч а, то будет пппццц коллектору ( и хоть одну катушку надо иметь в багажнике). Катушки обычно летят после замены свечей, просто так они очень редко выходят из строя. Еще после ТО у меня появился косяк может кто сталкивался и совсем не по теме, хотя это возможно тоже связано с вибрацией и так : Когда мотор заведен, проскакивает звук похож на бульканье, где воздушный фильтр стоит, как будто воздух куда- то уходит, и в сервисе сказали что нужно делать оприсовку, и скорей всего это датчик накрылся которая регулирует заслонку на турбину, и притом когда глушишь машину какие то секунды это бульканье остается а вот когда турбина отрубается то и звук пропадает !