1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GrayCep, 19 мар 2007.

  1. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Скорее не булькание, а как будто кто-то что-то перекатывает, есть такой звук.

    У тебя машина достойно разгоняется? Ошибки считывал? Проблема есть вообще?)
     
  2. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Во-во ! :) как будто кто-то что-то перекатывает! А так на первой подтуплевает, знаю что потеря какая-то есть:((( И едет чуток послабее….
     
  3. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Вообщем, беда с этим 1.8Т. Если хочешь, сделай опрессовку, может и правда подсос...
     
  4. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    А может датчик дроссельной заслонки на турбину !?

    И что так у всех что ли ? Раньше такого просто не наблюдал, а вот на дачу скатался, потом звук этот появился. И у меня есть знакомый у него Тоже A4 1.8T 8E чип, и у него вроде все номана.
     
  5. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Может быть, надо ошибки считать первым делом.
     
  6. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!


    Да комп делал, ниче не показал, сказали свечи поменять, поменял :) фигу все так же, далее плюнул, сказал, что потом заеду, выезжаю из сервиса, еду-еду-еду, и батц блин как начнет не тянуть машинка скорость была 110 км, газ нажимаю и не едет тачка, скидываю до 70, нажимаю газ и как затрясется машина, ну я очень испугался ! :))))) приехал домой, взял ключ свечной, думал что свечи гавенные какие то поставили, поменял на старые и фигу. Потом звоню в сервис и говорю так, так, они мне приезжай у тебя катушка накрылась, и как раз объяснили, что когда свечи меняют када, готовь денежку на катушку, обычно одна, из за того что напряг большой идет, а катушки уже изношены ! Еще есть знакомый он на Пассике Б5, у него тоже вибрация появилась, но ему сказали что у него подушкам конец приходит, и мне тоже говорит что обычно вибрация идет, 1. Или подушки на двигло, 2. Подушки на коробку, 3. Промывку инжектора. :)
     
  7. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Когда катушка накрывается движек колбасит очень сильно и выпуск раскаляется от езды. Отключи форсунку в цилиндре с неисправной катушкой!
     
  8. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Хммм очень интересно, но я был очень напуган..... :)
    Ну а чего на счет вибрации так и не нашли лекарство!? :)
     
  9. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Появились куда более серьезные проблемы, нежели
    вибрация, она теперь для меня отошла на десятый план по авто ;)
     
  10. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Понятненько, Спасибо тебе большое !!!! А еще не подскажешь, может это каталки где фильтр воздушный, из за байпасного клапана !?
     
  11. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Не знаю, честно, сам поеду к специалисту в среду, все расскажу потом...
     
  12. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Больная лямбда наоборот обогатит смесь. Рой проблему в давлении подачи топлива (нестабильность)-регуляторе давления топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Если у тебя Больная лямбда, то у тебя Vag покажет что у тебя она прерывается и ошибку выдаст, у нас был случай, когда лямбда умерла, но машину не колбасило, а просто жрала бензы на 100 км около 16-18 литров ! :)))) Поменяли, ошибки сбросили, и все номана стало, расход упал до 12-13 литров на 100км…… А думаю вибрация происходит в основном из-за других неприятностей описанный сверху……
     
  14. NYC

    NYC Новичок

    28 ноя 2007
    1
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Всем добрый вечер. Мужики, чем у вас закончилась эпопопея с вибрацией? Просто те же проблемы: вибрации на холостом, которые пропадают после отжига, и повышенный расход бензина - где-то 14-15 по городу. Хотелось бы вылечить, учитывая ваш опыт. Спасибо.
     
  15. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.536
    Пассат Б3
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    ....Делал в Ауди сервис Москва. Продержали машину два дня. Причем сказали, что устранили. Причиной, по их словам, является не правильное подключение системы выхлопа. Они, типа, все исправили, склонен в этом им поверить (попутно нашли неисправность в работе климота - исправлено). Во время беседы говорили что все движки 1.8Т последних двух лет выпусков работают не стабильно, это связано с турбиной. Рекомендовали запровляться лукойлом, у них какой то ЭКО бензин есть, думаю попробывать. Так же сказали (рекомндовали), что стоит отказаться от BP и многих других. Так же нельзя использовать 98 бензин - черевато выгаранием клапонов. .. Боже, какой бред:(...
    И это новая машина ... Если сравнивать 02-03 год ,то там причина известна и вообщем лечится , в 05-06 не знаю ,может и есть разница ,но пробег в 4 000 явно очень малый :shock: для такого.. В TPL то-же пока адекватного ответа не наблюдается.. Посмотрим дальше ...
     
  16. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    А можно подробнее о неправильном подключении системы выхлопа?
     
  17. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.536
    Пассат Б3
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    ...А можно подробнее о неправильном подключении системы выхлопа?...
    Да вообщем хотел-бы сам узнать ,а что это ?
     
  18. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    может выхлопная была к впуску прикручена?:shock:
     
  19. sega_beatle

    sega_beatle Участник форума

    29 июн 2007
    149
    A4 1.8 TQ (BFB)05г
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Кстати мне когда лямбды проверяли, на них напряжение колебалось когда газуешь всего от 1,52в. до 1,58в. тоесть диапазон очень маленкий. Жрет в городе 1.8 TQ 18 литров. На холостых тоже трясет.
    Про лямбду мне тут на форуме сказали что она широкополосная, и типа так и должно быть.

    А мне вот тут друг сказал что его друг пользовался средством для чистки катализатора. Это балон с пеной, через отверстие лямбды вдувается. Кто нить слышал про такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Если не секрет, то в чем причина, а то уже задолбала вибрация.