1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GrayCep, 19 мар 2007.

  1. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Для сведения:
    катушки зажигания тут не причем, я тут свечи менял и была возможность все 4 катушки попробывать на время заменить на новые, так с новыми свечами и катушками она как работала с вибрацией на ХХ, так и работает... так-что причина в чём-то другом!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. korus

    korus Участник форума

    30 июн 2007
    181
    A6/2,5TDI,AFB.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Принимайте в ряды вибрирующих на ХХ 1,8T :hi: !
    Движок AMB , машина 2002г. вибрация началась с наступлением холодов. До этого год не тряслась и на тебе! Кто -нибудь вылечился хоть раз или нет? Или это СПИД для 1,8Т?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.536
    Пассат Б3
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    "катушки зажигания тут не причем, я тут свечи менял и была возможность все 4 катушки попробывать на время заменить на новые, так с новыми свечами и катушками она как работала с вибрацией на ХХ, так и работает... так-что причина в чём-то другом!"- Абсолютно точно .. Искать надо в топливной системе ... Честно говоря среди моих знакомых ,т.е. знакомых машины которые смотрю и которые делают определенные работы на них вибрации на моторах ряда AVJ с рампой без регулятора давления не наблюдалась ни разу , с обычными моторами ,с пробегом довольно частое явление, поэтому испытываю некоторое удивление темой .... Хочу отметить что обсуждается вибрация на прогретом двигателе ,при пуске холодного и начале работы системы СВВ и отсутствия коррекции смеси от кислородных датчиков вибрация присутствует всегда , при выходе на рабочую температуру вибрации быть недолжно ,собственно говоря при отключении СВВ сразу чувствуется более "мягкий" режим работы...
     
  4. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!


    Ни разу никто не вылечил, у кого постоянно вибрирует, у кого с наступлением холодов, как у нас с тобой.

    Но у меня, я точно знаю, негерметичен впуск, может поэтому?
     
  5. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    нет, как раз после выключения этой штуки, СВВ, когда обороты начинают падать (у меня 870 примерно составляют), и начинается эта тряхомундия.

    Что меняли: свечи, катушки, проверяли подушки, чистили ДЗ, расходомер новый, фильтр воздушный новый, турбина была меняна, воздуховод на турбину тоже новый.
     
  6. karlos_on

    karlos_on Завсегдатай

    17 апр 2007
    523
    Москва
    АУДИ А3 8Е 1.8Т 4х4 АКПП 2014
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    у меня AVJ, половина катушек точно новые, бензонасос новый, свечи новые, фильтр с регулятором давления тоже новый, все равно порой вибрирует
     
  7. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.536
    Пассат Б3
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Это все мимо ... Можно разобрать по пунктам .. Свечи ..Да когда после неудачной заправке выходят из строя платиновые свечи , а именно на цетральном электроде осаждается дрянь из примесей (увидеть сложно) сказывается на пропусках воспламенения ,расход и троение при пуске на холодном моторе, если мотор прогрет вибрации не наблюдается , катушки - фиксируются пропуски это понятно ,насос давление и производительность но не как не вибрация (рампа одна на все цилиндры и если давление падает до критического будет куча ошибок по составу смеси ,да и машина будет плохо заводится или ускоряться нехотя с толчками(соответственно то-же можно сказать о регуляторе на старых моторах или о топливном фильтре на новых)...О турбине не говорю вообще ,поскольку на Х.Х, она работает в холостую ,а если и на Х.Х, продолжает дуть (при неисправности байпасного клапана или управления)то при резком разгоне с Х.Х будет "клевок " и не хилый , далее на вибрацию и х.х. влияет система возврата отработавших газов (большая головная боль Б6) но на этих моторах ее нет . Остаются собственно сами форсунки и длительность сигнала на них , а вот производительность форсунок ,гермитичность впускного тракта ,системы вентиляции картерных газов и топливных паров ,вакуумной системы почему -то никто не упоминает...
    Для новых машин боюсь все куда сложнее и если действительно явление массовое боюсь конструкторский просчет на управление форсунками ....
     
    1 человеку нравится это.
  8. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    У меня тряски начинаются с холодами, летом - все ОК.
    Осенью менял на станции все- топл.фильтр, свечи, возд.фильтр, бензонасос... выехал со станции - дрожит на холостых. Никаких ошибок вагкомом не обнаружено, бензин разный - ничего не меняется...
    Может связано как-то с температурой, может датчики темп. дурят, хотя по логам вагкома смотрел - все адекватно.
    Заезжал к апексам - сказали- ты что, это же 1.8Т, они все такие. А у жены гетц- не поймешь работает движок или нет пока не посмотрьшь на тахометр (да и все остальные машины у друзей так же).
    Вообщем с 1.8Т какая-то задница.
     
  9. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    думаю все-же форсунки, вот тока менять влом.... а точнее - опять поменяю, а деньги на хер... вдруг вибрация не прекратится.... млять, не переживу и так бабки как пылесос сосет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    А хорошая идея, можно промыть на стенде их...
     
  11. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    скока стоит промыть?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Не знаю, я давно на старой делал, пару лет назад по знакомству - 500 р.
     
  13. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    думаю сейчас раз в десять дороже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Неет, ты что, за такие деньги, думаю можно половину новых форсунок купить или больше
     
  15. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.536
    Пассат Б3
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Нет ребята , с этой проблемой стандартный подход Wins-oм не поможет , или поможет с осложнением потом , ультразвук горячо не рекомендую ... только ручками каждую форсунку(причем активизируя) ,рампу , регулятор если отдельно установлен ... Кольца меняются все 8 штук , ну и операция займет гораздо больше времени чем Вы думаете , с отстоем ,очисткой приемных сеток форсунок ,промывкой и продувкой где -то часа 2-3 ,именно так , а вот где за это возьмутся -это вопрос , на другой чаше - замена по 150 -200 $ за штуку и время ожидания когда придут .....
    P.S. После промывки таким образом возможны замены свечей или катушки ,поскольку не сразу ЭБУ будет адаптирован под нормальную смесь ,но это редко только если совсем дела плохи...
     
  16. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    А ультразвук чем грозит форсункам?
     
  17. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.536
    Пассат Б3
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Ультразвук сам по себе не грозит , просто работать с ним нужно с пониманием процесса , как определить что внутренние отложения на седле иглыи на самой игле отслоились и можно промывать более "мягкими" промывками ? Как убрать большие "куски" если на входе стоит сетка ,а на выходе отверстия слишком малы ? Ответ - только комбинированным способом , сочетая "жесткие" (ультразвук) и "мягкие"(промывка),причем первый метод должен быть кратковременным.. И еще в некоторых форсунках существует специальное покрытие на седле и переборщить с ультразвуком можно легко.. Подтверждений проблем после "такой" очистки форсунок очень много и на очень многих машинах разных марок... Стоимость ошибки весьма большая...
     
  18. Des A4

    Des A4 Новичок

    7 сен 2006
    2
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    у меня таже проблема (
    а4 2003 1.8TQ BFB,
    с начала года поменял 3 катушки, зимой затрясло сильнее, летом не замечал.

    умерла лямбда после катализатора, заказал, через недельку придет.
    сделал чистку форсунок ультразвуком, все без изменений.
    пробовал разный бензин на разных заправках, без изменений.
    расход прежний, тяга не изменилась,
    свечи менял в начале года, загар ровный.
    проверял компрессию в цилиндрах, везде 12, все в норме.
    комп ошибок других не выдает.
    педалью поднимаю обороты до 900 идеально ровно работает, вообще мотора не слышно.
     
  19. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Коли так, то добро пожаловать в клуб трясущихся 1.8T

    Может тебе имеет смысл поднять ххх VAG-Com-ом?
     
  20. Pushs

    Pushs Новичок

    10 дек 2007
    20
    100 '93, 2.6, Автомат;А4 '02, 1.8T Multitronik;был Passat B5 '02, 1.8T Tiptronik езжу на B6 2.0 FSI TipTronic;Subaru Outback '04, 3.0 H6, Tiptronik
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    У меня что на Пассате чта на А4 после замены ГРМ тоже колбасить начало, приехал на станцию они мне отрегулировали переднюю подушку и все ОК. Регулировка заняла всего 20 минут и никаких затрат.