1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GrayCep, 19 мар 2007.

  1. Pushs

    Pushs Новичок

    10 дек 2007
    20
    100 '93, 2.6, Автомат;А4 '02, 1.8T Multitronik;был Passat B5 '02, 1.8T Tiptronik езжу на B6 2.0 FSI TipTronic;Subaru Outback '04, 3.0 H6, Tiptronik
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Если АКПП тогда лучше не регулировать, можно приговорить гидротрансформатор.
     
  2. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Поменяли клапан ограничения наддува, воздуховод на турбину с расходомера, грибок вентиляции КГ, все одно.
     
  3. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    А как она регулируется?
     
  4. Pushs

    Pushs Новичок

    10 дек 2007
    20
    100 '93, 2.6, Автомат;А4 '02, 1.8T Multitronik;был Passat B5 '02, 1.8T Tiptronik езжу на B6 2.0 FSI TipTronic;Subaru Outback '04, 3.0 H6, Tiptronik
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Как мне объясняли должен быть свободный ход при включеной предаче, регулируется с помощью движения опоры на двигателе.
     
  5. Des A4

    Des A4 Новичок

    7 сен 2006
    2
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    :rolleyes: уж лучше бы такого клуба не было.
    кстати, а как поднять ххх VAG-Com-ом?
     
  6. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    А вот этот вопрос мы адресуем счастливым обладателям Vag-com и ноутов...
     
  7. korus

    korus Участник форума

    30 июн 2007
    181
    A6/2,5TDI,AFB.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    VAG-COM > Select > 01-Engine > Fault Codes - 02 > Clear Codes-05 > Done, Go Back > Adaptation-10 > Channel Number 01 значение по умолчанию 128 дальше вводим новое значение(129 допустим) в окошко New Value жмём кнопку Test пртом Save потом подтверждаем в выпавшем окошке выходим и наслаждаемся новым ХХ. Да может понадобиться ввод Login-11 для кождого движка свой. У меня без логина работает:nod: .
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. X-CaTaHa

    X-CaTaHa Новичок

    27 мар 2007
    32
    Audi 80/B4 2.0 ABT 1993г.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    А на B4 такая проблемка может существовать? Есть вибрация, парит по утрам (замечал что у других машин как-то слобовато дымок идёт) ??? Катализатор???:shock:
     
  9. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Народ всем привет.
    Скоро собираюсь на ТО, и решил побороть эту вибрацию. Расскажу мелнькую историю, у меня у друга Пассик у него коробка Акпп, и так вибрация появилась, и он стал заморачиватся, и тут поехали как то в сервис, и там решили поглядеть на подушки коробки, одна оказалось чуток треснутой, а у него вибрация была Ого-го какая, даже я бы сказал покруче, чем у меня, и так было решено сделать замену подушек, от чего он долго ломался- ломался, и все таки уломался. И так когда все работы сделали и машинка съехала с подъемника, мы ужаснулись что вибрация почти пропала, у него аж глаза загорелись от радости !:)))) Щас почти вибрации не наблюдал, когда стоит на паркенге воще движку не заметно что работает, а вот если на драйв ставит, чуток совсем капельку вибрирует, накрываются подушки движки, он как то ее менял, но не все. По этому у него накрывается другая подушка движки, по этому когда меняешь подушки не важна движка или коробки, рекомендуют менять подушки двигателя сразу все, чтоб потом гемора не было типа вибрации, и наслаждаться ездой. Почему мы начали грешить на подушки, ну во-первых до замены ставил на Д вибрация шла, прям массаж = рукам если кладешь руки на руль, ну про подлокотник воще молчу ! :) во- вторых когда ставишь на Д, коробка смещается на какое то расстояние вместе с движком, по этому и шла вибрация.
    Так что я собираюсь на ТО, и сделаю замену подушек двигателя и потом обязательно отпишусь стоит это делать или не в этом дело, и проверю на всяки случай турбинку. И воще думаю что если ХХ на тахометре не прыгает и стоит ровно, то вряд ли это какой то датчик или форсунки. Еще скажите мне пожалуйста, послушайте когда откроете капот, где у нас фильтр воздушный нет ли ни каких посторонних звуков «Типа шарики перекатываются»
     
  10. Garik119

    Garik119 Участник форума

    11 фев 2005
    382
    А4/8К 1,8Т FL 2013
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    такая же ерунда. заметил когда t на улице падпет на ХХХ есть вибрация. хотя обороты не прыгают.
     
  11. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Может подушки опоры "замерзают"?
     
  12. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    оригинальные опоры движка - гидравлические
    внутри масло амортизирует вибрацию.
    они дорогие
    а вот подушки типа ФЕБИ и т.д. насколько я знаю масла в себе не имеют - только резину
    поэтому и стоят дешего - 50 баксов всего
    в германии ваще - 25 евро
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    на 8Е очень сложно Febi найти.... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    если вибрация при отпускании газа на скорости (с включенной блокировкой) - нагружаются передие подушки
    если вибрация на месте в положении драйв - то смотрите подушки коробки - коробка приседает назад, двиг приподнимается, упираясь грибоком в ограничитель.
    под чехлами можно не увидеть порванные места на подушках коробки
    кстити, с каким усилием надо затягивать подушки коробки, чтоб сиьно ее не зажать
    кто знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    А если она только на ХХ в "Р", "N" и "D" одинакова?... и подушки новые...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    а грибок не зажат?
    лучше на яме проверить
    на нейтралке должен ровно в середине стоять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #137 sanya-1, 19 дек 2007
    Последнее редактирование: 19 дек 2007
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Не знаю, что такое "грибок".
    и машина у меня не подается вперед при включении "D", пока тормоз не отпущу...

    Был на диагностике, смотрели все опоры, все возможные соединения, заменили одну подушку, левую, она на ощупь пропускала чуть больше вибрацию, чем правая... изменений практически нет.


    да там двигатель трясется, невооруженным глазом видно... особенно по шлангам видно, моторист бутылку с водой ставил на мотор и башкой качал, типа так не должно быть... а в чем дело - не знает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    не надо отпускать тормоз
    просто попроси когонить повтыкать драйв и реверс пока ты смотришь на двигатель с открытым капотом
    увидишь апмлитуду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    у меня мульт и сцепление не включается пока тормоз не отпустишь, нет амплитуды...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    #140 San21, 15 янв 2008
    Последнее редактирование: 15 янв 2008
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    У меня такие же проблемы:
    - на холостых трясёт машину;
    - дёргается при отпускании и нажатии на газ;
    - расход литров 15 по городу.
    Только вот машина просто 1.8 ADR и год 1995.