1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GrayCep, 19 мар 2007.

  1. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Вообщем, был в хорошем сервисе, сказали, что подушки нормальные, свечи заменил на новые, последняя неменянная катушка померла, заменил, осталось только топливо! Никаких ошибок нет.
    Вибрация может чуть чуть улучшилась, но откровенного нет уже расколбаса
    Начнем с чистки форсунок.
     
  2. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    #142 Nicklas, 21 янв 2008
    Последнее редактирование: 21 янв 2008
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Всем привет, сегодня забрал машинку из сервиса делали ТО, 29 декабря 07 года, у меня накрылась катушка одна, пока доехал до сервиса, скорость была около 40 максимум, купил катушку одну поменял, тачка начала работать почти без вибрации, далее решил на НГ сделать машинке подарок поменять остальные три катушки :) Поменял, и вибрация с нова появилась, ну я плунул и начал дальше ездить до ТО, када приехал на ТО сделал комп диагностику, ошибка одна вывалилась что то со вторым цилиндром . Сразу начал грешить что катушка какая то левая, катушки брал, одну в РУСИ, а три остальных в Авто-З, ну скинул новую катушку со второго цилиндра, поставил старую катушку. Вроде машинка работает без вибрации. Когда 29 декабря накрылась катушка, походу пока я ехал до Руси КМ 2-3 наверное, преговорил КАТ, сегодня его мне заменили на банку, ехал с сервиса и ощущал всю мощь своей машинке. До этого Газ подтупливал и было понятно что кату ппццц настал, и машинка не так ехала как нада !

    На то поменял бапасный клапан не в планово, опресовку сдела, дырявый оказался :) блин звук где воздушный фильтр думал победю ( как будто там шарики перекатываются ) с заменой байпаса.

    GrayCep<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_2147300", true); </SCRIPT>
    А ты звук победил этот, ты вроде говорил что у тебя такой же звук ?
     
  3. awarior

    awarior Участник форума

    31 окт 2007
    162
    Ауди A4 В8 1.8TFSI
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    тоже есть небольшая вибрация (((
    вторично провел полностью диагностику авто, двигатель работает как часики, ошибок никаких... тьфу тьфу тьфу все идеально повеска, опоры двигателя, но вибрация все таки есть.
    мастер в центре сказал что с утра оббсдлуживал такую же а4 типа у них такая фигня у всех ((( неприятно но факт
     
  4. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Прям мой вариант развития событий, все стандартно :)
    Никак, шарики перекатываются - это нормально (какой-то механизм работает, говорят)!
     
  5. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    #145 Nicklas, 18 фев 2008
    Последнее редактирование: 18 фев 2008
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Я убрал эти шарики потратил правда на это 2600р, если бы меня на подъемник не посадали и не поднимали вверх вниз, то обошолся малой кровью и малыми затратами, потому что я был уверен что писец какому то клапону но его нужно было найти его стоимость типа около 500р :) это в сервисе , терь звук от мотора просто гуд !!! Вибрация остается, подушки двс вроде смотрели они номаные ! Чистка форсов говорят поможет на 90%

    Думаю такой фигни не должно быть.... много А4 видал с BFB тем более, садишься как в японке сидишь !
     
  6. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Погоди, расскажи плз про шарики...
     
  7. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Один из обсоберных клапанов накрылся ( если так он называется) их у нас дофига, но его нада искать, делали в конце так пережимали тонкие трубочки где система вентиляции, где инжегцеонный насос, там-то и трубочки тонкие и смотришь когда пропадет звук этот, когда пропадет звук, дальше откручиваешь по клапону и тестишь их, дуешь в него если будет воздух проходить без всяких звуков значит гуд он в норме, а вот если будет не чисто воздух выходить, и будет звук значит ему крындец настал и по этому у нас такой звук там появляется. Сорьь если не так эти клапана называю, выглядят они как юла ! :)
     
  8. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    а на что влияют они, эти клапана??
     
  9. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Еще болтает?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Хммм, ну смотри када его снимаешь, он работает на впускной и выпускной, т.е с одной стороны дуешь воздух выходит, а с другой стороны воздух не будет проходить, соответсвенно они отвечают за воздушную систему. Конечно на скорость не влияет, но это не правильно...
     
  11. Norther

    Norther Guest

    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Добрый вечер. А меня достал металлический дребезг при запуске двигателя, причём, если покрутить стартером дольше, например, не выключив доп. иммо, а потом выключить и заводить снова, то этого звука нет. Оффициалы ничем помочь не смогли. Что это может быть?
     
  12. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    А защита поддона какая не железная случайно ? И где этот металлический дребезг ? У меня просто на разные звуки параноя :))) чуть не тот звук я паникую.... Странно что Оффициалы ничем не помогли, Гарантия как же ?
     
  13. AlexPavlov

    AlexPavlov Участник форума

    27 апр 2007
    428
    Audi A4 Quattro 1.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Турбина умирает, ИМХО!
    Когда ты покрутишь стартером (немного), то турба смазывается и звука этого нет. А когда сразу запускаешь... Впрочем, тоже не долго она должна шуршать, у тебя ведь звук пропадает, ты говоришь?
    Проверить легко - впускной патрубок открути от турбы и пошевели (пальчиками, но не отверткой или еще чем, именно пальцами) направляющую:
    поперечный ход должен быть не более ХХХ (не помню, вроде 0,5 мм)
    продольный ход должен быть не более ХХХ (не помню, вроде 0,3 мм)
    И еще - если она активно собирается покончить с жизнью, то весь впускной канал (от турбины до интеркулера) будет в масле (внутри)

    Кстати, GrayCep, я вылечил вибрацию капитальной прочисткой впускного канала, прочисткой системы вентиляции картерных газов и заменой мертвой турбины.
     
  14. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Что за впускной канал? Турбина вряд-ли повлияет на вибрацию, а вентиляцию я тоже чистил.
     
  15. AlexPavlov

    AlexPavlov Участник форума

    27 апр 2007
    428
    Audi A4 Quattro 1.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Впускной канал - все патрубки и трубочки начиная от фильтра (включая трубу под телевизором), интеркулер и заканчивая дросселем

    Турбина врятли - но вот масло, которым она засрала весь канал (и особенно забитый интеркулер) - очень влияет
     
  16. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    А ты случайно не про масло подающую трубочку на турбину говоришь, которая закоксовывается со временем ? Турбину думаю не проблема продиагнастирывать, и понять мертвая она или нет :) Да и из за турбины врядли вибрация пропадет.
     
  17. AlexPavlov

    AlexPavlov Участник форума

    27 апр 2007
    428
    Audi A4 Quattro 1.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    именно про нее
    см. выше - если интеркуллер забит - то как ты думаешь - нормально двиг будет дышать на холостых?
     
  18. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Да думаю что нет, фигова он будет дышать, ну а если диагностику делали и масло подающую трубку меняли !? что тогда, это отпадает, вибрация появилась просто реал не откуда ! ДА и если что то с турбиной начинает рассколбас, то я думаю что динамика будет ощутимо ухудшаться что довольна ощутимо...
     
  19. AlexPavlov

    AlexPavlov Участник форума

    27 апр 2007
    428
    Audi A4 Quattro 1.
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Я не почувствовал потери динамики - пока дымоган из выхлопной не пошел
     
  20. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Ну точно так же можно сказать и про кат, что кату када кердык, тоже вибрация появляется ! Я например все перетряхнул, все что тока можно :) надежда на промывку форсов, говорят что форсы помыть и все встанет на свои места !