1,8Т vs Civic 4d

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем No_Surrender, 28 мар 2010.

  1. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. griffin

    griffin Участник форума

    4 окт 2005
    151
    Supercharged V8
    ))) О! и тут рвачи :) :) :)

    В общем аксиомы примерно такие:
    - 1.8Т пофиг какой на ручке против 4D 1.8 ручка или акпп - Авдотья даж не заметит сивку
    - 1.8Т пофиг какой акпп против 4D 1.8 ручка - попинаемся на старте, потом авдя укатит
    - 1.8Т пофиг какой акпп против 4D 1.8 акпп - Авдотья опять не заметит сивку

    Думать тут особо не о чем, это данные, во-первых, по каталогу, во-вторых - богатый опыт всяческих заездов с разными машинками.

    Варианты когда сивка уезжает от 1.8т, в ауди происходит следующее:
    -лети лети, гоносчнег... (водителю по...й)
    -ой, где тут вторая ("чудо"-прокладка)
    -а чо она так пшикает (DV показал дырку дружбы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лягушка

    Лягушка Bad e-mail

    2 сен 2006
    180
    audi a6 2.7 мкпп
    думаю тут еще можно добавить один пункт
    - он чего со мной гонялся что ли? :shock:
     
  4. HumanMax

    HumanMax Участник форума

    24 июн 2008
    275
    Москва
    A4/8E 1.8TQ - было, A6/C7 - было, А4/8W 45Q - стало
    Да уж почитал, поржал, особенно на цивиководовском форуме.И пришёл к выводу, да мы же популярны, о нас говорят и завидуют, с нами сравнивают (равняются). Ненавидят (завидуют)....
     
  5. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    а это всегда так было!!!завидовать и ненавидеть:sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    #186 Морячок, 13 май 2010
    Последнее редактирование: 13 май 2010
    а если этой сивке турбу то она авдотью не приметит...

    а по теме. у самого приятель по обстоятельствам пересел с нов. сивки на ручке на 98г. А3 1.8т. Говорит, что 1.8т валит безумно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а если бабушке приделать яйца, получицО дедушка :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    нет получица бабушка транс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. keks

    keks Завсегдатай

    18 апр 2005
    603
    audi coupe GT typ 85 audi coupe quattro 7a dnipro mt-11 west bobruisk custom
    Прокатили сегодня на 5d 1,8 на роботе. Передачи переключает целую вечность - это понятно. Но о разгоне, в принципе судить можно. Первая куда ни шло, даже на второй разгон уже не чувствуется, не говоря о третьей. Просто набирает скорость с ростом "рева" двигателя. КМК "мегагонко" кивик 2008 не дотягивает до обозначенного мной выше мотора KR в кузове сирокко образца 86 года с пробегом за 250 ккм
     
  10. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #190 Leshik007, 28 май 2010
    Последнее редактирование: 28 май 2010
    А я сегодня подтвердил свои наблюдения. Покатались с 4D по Ленинградке, пока ехали от Зеленограда до Солнечногорска.
    Скорее всего сивик был АкПП (не смог спросить, разъехались), т.к. механника думаю мне бы так не уступала.
    Поначалу он сел мне на "хвост", и при его обгоне я нажал на газ, в результате он не смог меня обогнать, даже сровняться.
    Затем я пропустил его вперед и сел ему :)
    Пробовали и с 60 и с 80 и со 100км/ч (как позволяла трасса). Ехал на 4-5 передаче постоянно, вообщем после 4000 об/мин. я упирался в его зад, затем уверенно обходил.
    С места так и не удалось попробовать, мешались попутные машинки и он заигрался, поехал по обочине (резервной полосе) в населенном пункте, а я свернул домой. Уверен, что натяну :)

    p.s: у меня 1.8 (не турбо).
    p.p.s: может хозяин того сивика (черный, тонированный, 4D, 150 регион) случайно будет мониторить это темку, пусть отпишет какая коробка была, я так и не понял если честно. (прикольно, если это окажется механника).
     
  11. Тихоня

    Тихоня Участник форума

    12 май 2010
    346
    Dodge Challenger
    Да уж, рэйсинговая тема...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AvtoGeN

    AvtoGeN Участник форума

    19 июн 2010
    250
    А4 B8
    Когда гонка-то уже будет???
     
  13. yakoven

    yakoven Новичок

    3 янв 2009
    92
    Audi A6/C5 2.8Q 98
    А я себе сивку хач 1,8 мкпп присматривал, теперь думаю ну её на ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NTFS

    NTFS Завсегдатай

    1 июл 2009
    734
    Гольф <500Hp
    И что?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -RS-

    -RS- Участник форума

    17 ноя 2009
    132
    Focus, RS4(hp500+) угнали
    Один флуд! Где заезды?
    "Я готов!" " Я готов!" " И я готов заехать!"
    А в итоге?
     
  16. mixey_rus_off

    mixey_rus_off Новичок

    22 июн 2010
    53
    Civic VIII 1,8 6MT
    #196 mixey_rus_off, 22 июн 2010
    Последнее редактирование: 23 июн 2010
    Превед гонщегам на ауди от гонщега на сивике))) Очень приятно что рассматриваете и обсуждаете...)))
    Ради эксперимента готов заехать с 1,8 и 1,8 Т самому интересно...
    Живу в ВАО...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Poxipol

    Poxipol Bad e-mail

    17 фев 2009
    167
    Honda Civic 4D 1.8
    #197 Poxipol, 22 июн 2010
    Последнее редактирование: 22 июн 2010
    Всем привет. Езжу на цивике 4d автомат 3 года тестил новую А4 2 литра турбо дизель варик, конечно быстрее, но на старте при нажатии газа думает секунду также как и пассат 1,8 т автомат 6ка(тоже катал немного, резв также, вжимает больше в режиме спорт, но валкий, при торможении клюет носом), т.е. при старте цивик может и прыгнуть на корпус вперед но потом конечно наверно...
    Да и про автомат: на 4d довольно нетрудно разогнать до 100 быстрее заявленных характеристик, это делается перключением передач вручную на тех передачах где они длинные у меня это с 3 на 4-ю. 1-я, 2-я до 3- ей вручную быстрее переключить смысла нет т.е. на автомате гарантия что рука не слетит.
    Конечно если на мою сивку турбу поставить то пассату 1,8 т и даже 2-х срать не досрать.
    да и шумка в а4 отстой во всяком случае не стоит ляма триста. вышел из а4 сел в свою -ничем не хуже. т.к. в ауди ни кожи не рожи, а манагеры музыку включают при тест драйве -шумочка то отстойная, у цивика конечно слышно лучше дорогу, но это не значит что за эконом А4 стоит отдавать лишнее не намного она лучше и даже хуже будет в обслуге и расходе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AvtoGeN

    AvtoGeN Участник форума

    19 июн 2010
    250
    А4 B8
    Смотрю Сивиководов набежало, давайте уже устроим гонку и разойдемся)))))
     
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева