1,8Т vs Civic 4d

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем No_Surrender, 28 мар 2010.

  1. Darknezz

    Darknezz Участник форума

    26 мар 2010
    216
    A6/С6 3.1Q AUK 06г
    Подскажите а4 1.8т кватро на палке отличается в разгоне от такой же а4 1.8т только без кватры?
    И сколько разницы в разгоне между палкой и автоматом?)

    а то взял себе волшебную палку, интересно стало есть ли разница?)
     
  2. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    отличается. кваттра медленнее(по сухому, конечно).
    сколько не знаю, но палка быстрее.
     
  3. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    в теории - одинаково (или даже кваттра быстрее), но максималка выше у монопривода.
    Сравнивая, допустим
    http://www.audi.ru/ru/brand/ru/mode...i_A4_russia/Audi_A4_1_8_TFSI_quattro_118.html
    и
    http://www.audi.ru/ru/brand/ru/mode...ance_audi_A4_russia/Audi_A4_1_8_TFSI_118.html

    Опять же, всем известная вики:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Audi_A4_(B8)

    И не надо забывать что на полном приводе сложнее правильно взять старт, отсюда может сложиться мнение что "кваттра на старте тупит"
    http://www.youtube.com/watch?v=ArRx_UK8SsU
     
  4. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    вы спросили- я ответил. если вы не в курсе, то не надо спорить. мое мнение не может сложиться, т.к. оно основано на личном опыте.
    еще раз:
    я имел ввиду разгон на дистанции 402м(это далеко не 100км/ч). 1,8Т слабый для полного привода. потери большие. полный привод начинает обгонять передний при 220-240 силах. поэтому на 402м 1,8ТQ будет медленнее.

    теперь про старт:
    тоже неверно! на полном приводе нужно тупо бросить сцепление на правильных оборотах, а вот на моноприводе нужно сцеплением еще поработать!

    удачи:beer::beer::beer:
     
  5. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    про 402 не буду спорить, не заезжал ни на том, ни на другом :beer:

    А вот про старт на моноприводе - тут Nike на цивике как раз писАл, что он тупо бросает сцепление при оборотах максимальной мощности. На цивике. Ну и + топ гир для меня авторитет :)

    Жаль, что далеко живем - можно было бы собраться посмотреть на практике :beer: :beer: :beer:
     
  6. Darknezz

    Darknezz Участник форума

    26 мар 2010
    216
    A6/С6 3.1Q AUK 06г
    #2006 Darknezz, 29 сен 2010
    Последнее редактирование: 29 сен 2010
    а кто нить на время засекал сколько у 1.8тк на палке разгон до 100?

    мне тут предлогают проехаться с хондой CRX 91года, она сама по себе маленькая, вней прямоток(и вроде как раньше закись стояла). по птс 105 сил, двигатель 1.5(b15...). говорит ездил с акордом 2.4, сделал акорда как стоячего, с мерином ездил 2.4, его тоже до 100 тока, потом мерин его укатал. у него хонда до 100 едет, после 100 мертвая(переднего бампера нет, машина как аэродинамическая стена становится). Сивика 4д тоже уделывал неизвесно на чем сивик был тока, всмысле автомат или палка... есть шансы?)

    ps у меня раньше такая же на автомате была 1.8тк, я ему предлогал со 100км поехать, он отказался) вот и интересно стало реально на механике на 402 его закатать?)
     
  7. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    где он это писАл? я с самого начала здесь и на заездах был. обороты зависят от погоды и температуры. нельзя допустить большой пробуксовки(что будет, если на максимальной мощности бросить сцепление), т.к. будешь на месте шлифовать. вот на полном приводе можно тупо бросить сцепу на таких оборотах, чтоб двиг после прыжка не свалился в турбояму, и все!!! прыгнул и помчал. только 1,8Т слабенький для полного привода и моно его догонит и обгонит.
    аааааааааа, ну тогда все понятно))) Комсомолку тоже любишь почитать???
    да у них, если машина сотку набирает медленнее 4,5 секунд, то это говно неедущее. у них машина может быть неправильной только потому, что у нее руль с неправильной стороны! хотя весь мир так живет.
     
  8. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    дай бог за 9 разгонишься, если с машиной все нормально и она дует вообще.
    ну, это ваще аргумент.
     
  9. Total 90

    Total 90 Завсегдатай

    11 июл 2007
    809
    AUDI A4 DTMка
    эээ... у меня "по паспорту" (который, кстати, сцуко хрен где найдешь :D) 7.5 до сотни (хотя может я и вру)... 9 - многовато как-то получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    у тебя же 190 и 8Д? профиль там посмотри.
     
  11. Total 90

    Total 90 Завсегдатай

    11 июл 2007
    809
    AUDI A4 DTMка
    Я похоже дебил, потому что нифига не вогнал - чей профиль? Что я та должен увидеть? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    кто за 9 разгоняется. там 8E B6! это совсем не 8d.
     
  13. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4481991&postcount=1985
    да вот тут и писал

    Комсомолку у нас не печатают, так что не знаю что там может быть интересного. А про TG это зря так. Передача в известной мере для детей, но ход мыслей там правильный.

    Возвращаясь к правильному старту и авторитетам - Евгений Васин для тебя авторитет? Вот он пишет что правильный старт - с легкой пробуксовкой колес. Главное - чтобы первую четверть оборота колеса сделали без букса.
     
  14. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    ну если там у него действительно демфер какой то, то возможно.
    знаешь как вариатор работает? вот нужно тоже самое сделать сцеплением. на полном приводе все само сделается.

    и вообще, если у тебя есть авторитеты, зачем ты задаешь вопросы, а я отвечаю? стартуй как хочешь, только будь готов к поражениям. в этой теме тоже все быстрые были!!!
     
  15. Nikе

    Nikе Участник форума

    26 июн 2010
    450
    Civic 4D Type C
    ВОТ мой старт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dream Car

    Dream Car Участник форума

    28 июн 2010
    493
    A4B8Q три педали
    WoW, а это так надо так долго разгазовывать?
     
  17. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    ну так что, ацкий сивик и мазду объехали в итоге или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    я цивик ещё летом проехал... следующий :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. motorist

    motorist Участник форума

    25 июн 2010
    394
    В поиске
    я так понял с топором почти вровень шли?
     
  20. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    :rofl::rofl::rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...