1,8Т vs Civic 4d

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем No_Surrender, 28 мар 2010.

  1. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Ну ауди до буэмдаблю и мурзиков по акпп еще далеко... сравнивал очень много машин до 2004-2005 годов разница была очень ощутима...

    Хотя повторюсь, мож че у ауди и поменялось за пять лет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Это в лучшем случае... а говорят они еще глохнут... Читал гдето на фольцеклабе:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Я все пытаюсь свести к тому, что и 2.0т и 1.8т бывают разные - и не стоит мерить всех одним сивиком. Ну и заочно к 8к снисходительно относится. а то одни догадки и предположения
     
  4. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    запутал совсем. завтра мож знающие поднянутся- разберемся. первый раз слышу.
     
  5. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    #2145 Audier, 28 окт 2010
    Последнее редактирование: 28 окт 2010
    о чем? О дсг или о 350?
     
  6. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Кароче мир,дружба бабл гам!!!

    летом сивку будем выносить:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    у меня не глохло. один раз с Владом заезжал с 3500 и несколько раз с 2000-2500. Разница в старте ощутимая, но автомат держит и не проваливается. с ходу результат как правило оказвается хуже (у него механика), но это я еще не умею стартовать
     
  8. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    нууууу......Ходынка все показала. на форуме все быстрые!
     
  9. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Я в конце августа - сентябре в надежде встречи с сивиком) три раза на ходынку подряд по пятницам приезжал
     
  10. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Че то я вообще отстал от жизни:) А где турбо яма?:very_cool: у меня вообще если ниже 4500 стартонешь, то в такую неиипическую турбо яму попадешь шо писец, прощай все:D

    Иль ща автомат все сглаживает и получается разгоняешься равномерно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    у меня с места равномерно, а сходу при старте носом киваю
     
  12. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Понял, мы о разном говорим. Я про атмо автомат - он с двух педалей прыгает, еще и как.
    Дискуссия пошла по турбинам - на них не ездил, врать не буду. Посижу послушаю :)
     
  13. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Так тут 108 страниц сравнения атмо и турбы:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    ну собственно я писал про вот это:
    и могу честно сказать что автомат вполне себе прыгает с 3-4 К оборотов, пробовал на хонде и на додже.

    Но потом пошла такая пьянка:

    Вот я и говорю - что может турбы и не прыгают, не пробовал.
     
  15. Bougi

    Bougi Участник форума

    24 авг 2009
    306
    Mazda 6MPS
    У меня на 9500 Всё-равно, дело не в оборотах. Там тяга паравозная даже в ряднике уже с 2000 оборотов ;) Конечно вес мота легче, но подобные моторы даже на тазах есть, где крутится до 10-11 тыщ. А распространены только в формуле.
    На дизеле прыгнешь)) Ваши 3.0TDi прыгают на автомате очень зачётно. Чипованная почти за 5 сек до 100кмч едет. И не надо никакую ручку дёргать и ланчи включать))
     
  16. Nikе

    Nikе Участник форума

    26 июн 2010
    450
    Civic 4D Type C
    По-городу, есличЁ, компрессор рулит.

    Мой IP по неизвестной мне причине был забанен, так что считай, что тебе повезло :D

    Смотреть надо внимательней - катали там не раз и сюда приглашение кидали.

    Не думаю. Цивка к лету должна хорошо набрать )

    Так отписался бы у нас на форуме - катнули бы. Мы иногда к 21-00 в пятницу, либо в 18-00 в четверг туда подъезжали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Завтра нет планов подъехать?
     
  18. Bougi

    Bougi Участник форума

    24 авг 2009
    306
    Mazda 6MPS
    Какое то странное заявление.
    Так, по хорошему, тогда надо катать с тоже подготовленными соперниками. А как подготовишся, так полноприводных эсок тебе выставят))) Ауди то, по большому счёту кватры. Считаю, бесполезно до такого Сивик готовить. А в полном приводе другой кайф, пусть роллом чуток сольёт, зато как он с места вдавливает)))
     
  19. Nikе

    Nikе Участник форума

    26 июн 2010
    450
    Civic 4D Type C
    Планы есть..но не для гонок.
    У меня рядом с гонками права забрали 16.09.2010г. - как раз на покатушки ехал, чуть-чуть не доехал (развернулся на одностороннем движении). Как раз завтра суд - он там рядом )
    ЗЫ: да и впуск я снял, а выпуск без него ес-но не работает, т.е. машинка едет сейчас как сток, ну может полкорпуса стоку везет (при 3-4 ранее).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nikе

    Nikе Участник форума

    26 июн 2010
    450
    Civic 4D Type C
    Чего странного? Нет провала, а на турбе в городе ты всеравно попадешь в турбояму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...